Без Израиля, ну никуда

Интересное сообщение передал вчера российский телеканал Russia Today (RT), ссылаясь на свои источники. 

Якобы сирийские повстанцы планируют атаковать Израиль с применением химического оружия. Да еще и сделать это с территории подконтрольной сирийскому правительству. Правда в сообщении говорится, что речь идет о готовящейся крупномасштабной провокации. 

Правда не совсем понятно о какой провокации идет речь И что считать провокацией. Эксклюзивную информацию так неожиданно свалившуюся на телеканал из неназванных источников (то ли среди правительственных войск то ли и повстанцев), или чье-то неуемное желание под любым предлогом "пристегнуть" Израиль к происходящему в Сирии. 

В то же время, некоторые эксперты считают, что в распоряжении сирийских повстанческих группировок джихадистского толка может находиться различного рода химическое оружие, захваченное ими на военных базах в ходе гражданской войны в этой стране.

Однако нигде и никто не говорил, что противостоящие режиму силы располагают средствами доставки такого оружия для применения его против Израиля.