Владимир Путин: Россия будет помогать Сирии!
«Россия будет помогать Сирии!» - слова, прозвучавшие сегодня, 6 сентября в Стрельне, убедительно продемонстрировали уверенность и твердость взглядов главы Российского государства Владимира Путина.
Это заявление еще раз доказало, что у нашей страны есть свой национальный лидер, отстаивающий гуманистические, миротворческие цели и не идущий ни на какие сделки и компромиссы, угрожающие миру и попирающие международное право.
Этих слов ждали. И вот они прозвучали. Президент РФ четко дал понять, что Россия будет отстаивать принципиальную позицию в отношении Сирии и той внешней угрозы, которой так упрямо пугает американский президент, возомнивший себя, видимо, хозяином планеты.
Владимир Путин просто и ясно объяснил, что у Сирии, у ее законной власти был и есть надежный друг и союзник в лице Великой России, и никакие обамы не посмеют больше так вольготно и волюнтаристски распоряжаться судьбами независимых государств и так по-хамски хозяйничать вне своих границ.
Я всем сердцем надеюсь, что слова Владимира Путина отрезвят американского президента и утихомирят его зарвавшихся генералов. Но если дело дойдет до «горячей фазы», Штатам теперь никакая легкая прогулка по сирийской земле уже точно не удастся. И в этом уверенная заслуга и победа России и ее национального лидера Владимира Путина!
Сажи УМАЛАТОВА, председатель Российской политической партии Мира и Единства
Комментарии
Конечно же не достаточно. ..
Но все таки. ..
Это уже не Ливия
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Обамка за Сирию 2 млрд срубил с Катара.
Но..
Мечты иногда сбываются ))
Пипец - приехали совки в песочницу, на этот раз в африканскую и лепят горбатого по полной.
но этого не происходит, вы все держитесь на "веточке"!
значит вы что то понимаете не так, или просто "лукавите".....
Разрушенный до основания.
По безлюдным руинам которого с прошлого года три танка и двадцать рыл "сирийской армии" лазают.
Снято 7 дней назад
Это Хомс, еще "сталинград". Снято 4 дня назад
Это Алеппо. После захватов сначала "боевиками", потом "сирийской армией". Его в сирийской лжевойне раз пять разрушили
Может, мозги включать пора, стадо?
Хватит на туфту-то вестись.
Сирийская лжевойна - небольшой пример дезомбирования -
http://maxpark.com/community/politic/content/2187384
1451
Просить Обаму , да и США,
от Сирии отстать.
Тоже самое что волку,
запрещать ,баранов жрать.
Комментарий удален модератором
Стаду мозги не нужны, стаду нужны пастухи, они уже скажут как думать нада.
Правда порой из этого стада нет-нет да и заблеет какая нибудь паршивая овца призывающая отдаться пастуху по самые помидоры, особенно любют блеять черные овцы измазанные сажей.
.
А по-моему, перекисью водорода
*
Эту овцу не одно стадо бомжей поминает (если живы вообще, а то исчезают ведь повсеместно).
Особенно день и час, когда поверили призыву не платить гнусному режиму за коммуналку принципиально.
Чем закончится наша история?
В случае, если США начнут военную операцию против Сирии, то:
1. Какие виды оружия американская армия применит против Сирии?
2. Какие виды оружия применит Сирия в оборонительных целях?
3. Какие виды оружия применит Сирия в наступательных целях против группировки армии США?
4. И вообще, чем Сирия ответит США?
За время войны 135 евреев получили звание Герой Советского Союза.
Потом всем нам расскажите о чем прочитали.
Договорились?
Я тут к нему обратился с вопросами, интересно, ответит? И Вас приглашаю ответить мне.
**************************************
Владимир, есть активные, а есть умные.
Разницу объяснить??
Также было присвоено звание Герой Советского Союза многим полукровкам , числящемися русскими. Так например в Севастополе есть памятник Г. С. С. Цезарю Кунникову командиру морпехов десантиравшимся в Севастополю.
Вы знаете мне абсолютно параллельно все, что не касаемо моей семьи и моей страны.
Предвижу ваше следующее восклицание:
- Так они же после Сирии придут к нам.
Эту мулю по путински и раздутую прохамовыми, я отношу к разряду совковой пропаганды и увода электорального пипла от действительности.
Международная свора олигархатных стяжателей , именуемая у нас госдепом и западом, давно уже здесь и пожинает плоды иудинного подношения, со стороны наших самозванцев и нуворишей.
Так что , после падения противовеса в мировой политики, Сирия, Ливия, Ирак и Босния - вполне закономерное явление, на очереди С. Корея, Иран, Куба а там и до Туркменистана доберутся.
Хорошо это или плохо, однозначно сказать нельзя, но то что творится сейчас у нас в стране, говорит мне одно, нам устраивают замену шила на мыло и мы это хаваем.
.
Комментарий удален модератором
уровень потерь амеройдов во Вьтнаме и Корее в десятки а то и сотни раз выше чем потери СССР в Афганистане.
Это же такие как вы придумали. Что кто то другой, каких то либералистов интересуют вопросы педерастии. Хотя же это путинские Депутаты зарезали законы о наказании этих извращенцев. У вас могли забиты только этим. тупые дебилы....
Один бывший руководитель ГРУ писал. Что СССР затратил почти миллиард долларов (старых дорогих) На антивоенную пропаганду в США против войны во Вьетнаме. Все митинги, и "матери" солдат, Были проплачены советскими деньгами. Это дурная американская демократия позволила все это. Эти деньги и победили.
http://www.duel.ru/200710/?10_5_1
(выступление в Гагаринском суде 21.02.07)
Уважаемый суд! Сначала в двух словах о предыстории этого дела.
В Москве под видом Московского бюро по правам человека подпольно действует филиал американской еврейско-расистской организации «Union of Councils for Soviet Jews», возглавляемый заграничным директором этой организации А. Бродом. Среди других преступных целей они преследует цель задушить свободную прессу России бесконечной подачей на нее исков в суды, а поскольку эта работа оплачивается из-за рубежа, то непосредственные сутяжники на ней неплохо зарабатывают.
Душить газету «Дуэль» Брод начал с помощью своих пособников из расистского «Союза евреев инвалидов и ветеранов войны» - иски подавались от их имени, а руководил этим союзом М.Ф. Марьяновский - Герой Советского Союза. Когда мы поняли, кто и как атаковал «Дуэль», то я заинтересовался Марьяновским, поскольку недоумевал, как мог Герой Советского Союза презреть фронтовое интернациональное братство и организовать союз из одних евреев, т.е. расистский союз. В еврейской
Птички все на веточке,
А я бедняжка в клеточке.
Остальные?
ГРУ всегда занималось снабжением деньгами и компартии за границей, и всех "добровольцев". Об этом написано достаточно книг/
http://www.youtube.com/watch?v=OhhjN_Sd2oI
Может еще на пол падаете и визжите. Если мужчина обидел)))))
Ох эти пютинские бляди по вызову)))))))
Мне особенно понравился эксперимент Путина. Когда он доказал, что его Россией может управлять любой дурак, и поставил президентом Медведева))))
Так что вам есть за что это уважать))))))
Значил любая кухарка может управлять Россией, народ все выдержит. Поэтому страна и живет за счет натурального хозяйства, своего огорода. Таких в европе больше не осталось
>>Поэтому страна и живет за счет натурального хозяйства, своего огорода.
то то у нас в стране завал иностранных товаров, первичный диагноз подтверждается. Самое смешное я не вижу ничего плохого в автаркии. Кстати - послевоенный СССР стал автаркией, а вот современная Россия полностью зависит от конъюнктуры мирового рынка.
Ясно труды дедушки Ленина не изучали, И его крылатую фразу. что в при социализме и кухарка сможет управлять государсвом не знаете. И разве не понятно, что всшее образование, никого умнее еще не сделало. И управлением должны заниматься профессионалы, имеющий практический опыт такой работы.
Никто директором завода учителя русского языка не поставит. Кроме как в России))))
Или как журналиста Рогозина поставили управлять военно промышленным комплексом, Ну Цирк!
Руководить крупным коллективом, это же уникальный талант. Таких людей в любой стране знают на перечет,
А тут президентом поставить человека который провалил все проекты,
А я вот не понял, как во главе США оказался актеришко - Рейган, человек со старческим слабоумием? загадка!!! И чем он лучше кухарки?
Может Рейган провали все национальные проекты как Медведев и раздао миллиарды долларов под этими лозунгами своим друзьям?
Могу представить, чтобы сделали с Рейганом, если бы он санкционировал продажу заграничного медицинского оборудования по 5 кратной цене. Или организовал монополии по строительству жилья, под Лозунгом Доступное жилье
Ну про остальные проекты и говорить не приходится. Вам бы адвокатом власти, цены бы не было)))) Бесценный)))
И Рейганом никто не дергал за веревочки как клоуном Диманом))))
>>И Рейганом никто не дергал за веревочки как клоуном Диманом))))
хотите сказать что глупый, больной на всю голову Рейган сам рулил страной? Да вы наивный!
Эти страны третьего мира давно бы загнулись. если бы не помощь европейских стран и США,
Но я понял, вам нравится как в России бестолочи правят и деньги разворовывают. Вас волнует судьба США)))
Просто не пойму, почему вы так же не беспокоетесь за США, не хотите их спасать? Ах ну да, вы ж либеройдный зомби, тупо повторяющий пропогондонство госдепа, тупизнааааа....
Участвовал в создании промышленности в Таджикистане. И как жил народ в средние века хорошо знаю. И как теперь без "колонизаторов" стали рабоами в России.
Ер лучшим примером деколонизации служит республика Зимбабве. Которая при "колониализме" была житницей Африки и люди там хорошо жили, а теперь это нищая и голодная страна. Не считая миллионы убитых за "свободу"
У вас повернутые чисто коммунистические представления. Мозги промытые советской пропагандой))))
А можно поподробней про Зимбабве, особенно любопытно про высокий уровень жизни местных аборигенов при рабовладельцах. Где можно почитать?
Либеройд все никак не успокоится, тупой зомби не хочет играть в баскетбол?
Это сейчас любимое занятие всех тупых)))))
А историю Зимбабве можно посмотреть в сети -задав ее старое "колониальное" название- Родезия
прочитал и правда любопытно:
Колония Родезия возникла в конце 1890–хх гг. благодаря энергии и инициативе одного из самых известных деятелей британского колониализма – Сесила Родса. Как любят писать адвокаты колониализма, «исконных хозяев» у этих плодородных земель на юго-востоке Африки не было. Там жили племена санов, машонов, шангани и другие, но документов на земельную собственность они не знали, а если бы и знали, то вряд ли бы это смутило белых колонистов, которые умели проводить экспроприацию собственности и у более образованных аборигенов. По приказу Совета о Резервной Земле Местных Жителей в 1898 году, туземцев стали выселять на засушливые земли. К 1914 году белые поселенцы завладели 75% плодородной земли, а черным осталось 23%.
отобрали землю, как это обычно для колониалистов.
Как и все бывшие страны СЭВ и "братья" по СССР стараются как можно дальше от России
А что сейчас делается в ЮАР. когда там правят эти племена.
И во времена СССР, в среднеазиатских республиках. Население сгоняли с горных районов в пустыную местность для освоения земель,
Чтобы там сажать хлопок.
Сгоняли? Ээээ, небось пулеметами?
А вьетнамцы в отличии от россиян более мудрые. И решили как умныем китайцы учится работать у США. И перенимать у них новейшие технологии.
Ну а Россиия так и останется отсталой страной 3-4 мира)))))))) Путинизм это надолго
Опыта не занимать. Точно также депортировали и "кулаков" и разные народы в пустыни про Сталине. Да и рудников было в Ср Азии много. Начиная от свинцово -урановых до других "полезных" ископаемых типа серы.
Наслушался в детстве как все рассказывали. Теперь много и мемуаров немцы пишут. да и по работе приходилось ездить по разным "замечательным" местам. В этом плане с СССР трудно кому то конкурировать
Как странно что именно либералы у власти сделали Россию отсталой. Перестройка нас сделала таковой и всё это в тот момент когда помощниками наших Гой-дароф и Чубайс-оф - были американские советники. Т.е. при непосредственном участии США. Вот как так? Наверное слишком хорошо учились у запада, а вот в Китае - компартия, во Вьетнаме - тоже. Либералов в Китае - расстреливают на площадях.
Кулаков? А, ну было дело, это ж бандиты были, типа Кущевских. "Справные хозяева", хе хе - бандиты.
В России всегда все общечеловеческие понятия так переврут, что не понятно о чем речь то идет.
Коммунистическую диктатору, называли социализмом. Ельцынскую анархию -демократией.
Я понимаю, что любой жулик и афферист в любой стране себе найдет таких же пройдох. Вот и из коммуниста Гайдара сделали либерального экономиста))) И из советского учебника Политэкономии взяли модель "капитализма".
Он так же похож на европейский капитализм, как советский социализм не европейский. Лохотрон
Всего вам!!. А я уже в Отпуск -Отдыхать !!!!!!!!!!!
И в 90 годы насмотрелся на разную форму свободы, Разного вида беспредел, когда людей убивали как баранов.
Когда два российских идиота Собчак и Ак. Велихов, возомнивших себя великими политиками.
И от имени Москвы заставили в Таджикистане ввести в правительство исламистов. В итоге 150 тыс. убитых, И нас свыше 420 тысяч европейцев уносили от туда ноги. Кто куда смог. Вот теперь друзья и бывшие коллеги живут по всему свету.
Так что "свобода" она разная бывает. Как и ее отсутствие теперь в России))))
Нет ни одного нормального политика, ни в одной стране мира.
Но главное. Европейская и Штатовская государственная система так хорошо создана. Что спокойно переживет любого дурака во главе страны. Система хорошо функционирует при любом руководителе страны.
уже слышал такую точку зрения и объяснение устойчивости и преемственности власти можно найти иное, просто президенты и избираемая власть не имеют всей её полноты, реальной и полноценной властью на западе являются финансовые круги. Их никто не избирает и они тем самым защищены от проблем участия в выборах, а все неприятности на выборах от действий этих финансовых кругов несут избираемые президенты, они же являются и козлами отпущения по совместительству.
помогли сирийской ПВО - сбивать ракеты агрессора.
Этого достаточно.
Главное чтобы они в свою очередь не стали топить наши корабли, у нас и так их, по пальцем сосчитать.
"Я обращаю ваше внимание на то, что подразделений Армии Российской Федерации за рубежом в настоящее время нет, кроме двух баз на территории бывшего Советского Союза и участия наших миротворцев в операциях в рамках мандатов ООН. И это очень хорошо, мы этому очень рады. Мы, разумеется, не собираемся и не будем ввязываться ни в какие конфликты... Мы не защищаем это правительство (Асада)... У нас есть контракт на поставку С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили...". http://news.rambler.ru/20937902/
И где Путин ВРЕТ?
Комментарий удален модератором
Врет рамблер и сми
КТО ВЫ, МИСТЕР ПУТИН?
http://maxpark.com/community/1749/content/1255377
А пустая болтовня, на которую сегодня только и способна путинская рАссЕяния, вряд ли поможет Сирии.
Комментарий удален модератором
А насчет "Путина -агента госдепа", так у каждого из нас свое мнение.
НЕРАЗБОРЧИВО ))
Ну вам как просто в ЛОБ сказать что С-300, три дивизиона находятся на боевом дежурстве в Сирии с комплектом в 465 ракет.. (дополнительно)
Это вам достаточно?
Ты ВИДЕЛ как в ОДИНОЧЕСТВЕ Обама ШАГАЛ вчера на ужин??
Эти кадры просто ОБАЛДЕННЫ ))
Путин в КРУГУ политиков а ОБАМА топает ОДИН ))))))))))
---
Это же П О З О Р )))
Приведу просто высказывания одного политика:
- Политик до такой степени не принимает на веру свои слова, что всегда удивляется, когда другие понимают его буквально.
Шарль Андре́ Жозе́ф Мари́ де Голль (фр. Charles André Joseph Marie de Gaulle)
Видео где Обама идет ОДИН на ужин "ПО ПРОСЬБЕ" непонятно кого, но НЕ ПУТИНА, показанное каналом Россия 1..
Не будут размещать на официальном сайте Канала ))
Но если честно - не помню ))
кто - в новом Майбахе ...
кто - в возможности купить на пенсию продукты в пятерочке.
Тамара!
Я реалист, а не фантаст!
http://vz.ru/news/2013/9/4/648571.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вот какой-то десантный корабль, после долгого похода, должен сразу идти в Новороссийск, забирать там секретный груз, и выдвигаться к Сирии ..., к чему бы Это ?
мир уже 50 лет живет под кукловодством ФРС, Президенты США нифига не решают...
:-)
:-):-):-)
и смотря Чью ракету !
===================================
чтото не похоже на Сажи - вроде бы она понимала кто такой пуй...хочется верить что это помарка.
А никак. Почти 70 лет нам это не мешало жить. Японцы хотят невозможного для нормальных людей.
иногда борются сами с собой, без выхода в Интернет
и ещё Хи-Хи !!!
Израильский эксперт рассказал начнется ли война между США и Россией в Сирии
********************************************
Точно так же Ельцин "помогал" Югославии, "захватывал" аэродром.
Вам нужны факты современной истории, где Россия могла бы и имела все возможности для вмешательства, однако , почему-то этого не произошло. Неужели кто-то до сих пор думает, что медведев был самостоятельной величиной на посту президента , а не зиц-председателем Фунтом и путин был всего-лишь главой исп.власти и не вмешивался в межд.дела ? Неужели есть такие ?
Тогда вспомните про Ливию, а ведь от России надо было всего-лишь не поддерживать резолюцию СБ по закрытию неба Ливии.
Однако именно смерть Каддафи показала всему миру проституизм рос.власти, а все стрелы перевели на медведева.Я не верю путинской ОПГ. Они если что-то и делают, то только ради своих меркантильных интересов, а не во имя страны, которую они разграбили и продолжают грабить. Обложили налогами,ценами, тарифами ,грабительскими кредитами, выжимают последние соки с народа , но горе-патриоты это не замечают, а блажат о хорошем царе и плохих боярах...то ли тупорылые до нельзя, то ли пристяж пропутинская...
1000+
Еще добавлю, правительство РФ, будет за того, где у них недвижимость, активы и бизнес.
Страны: Югославия, Ирак, Ливия и Сирия в этот список точно не входят!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Израиль может доиграться.
не надо свои проблемы с пьянством перекладывать на других !!!
Ваши сравнения России с ЕБНом (1999) и Димой (2011) кощунственны! В 2003-м только слепой не плевал на Российского военного. Ну а с 2013 вы явно промахнулись, Асад жив, его поддерживает основная масса населения и Россия, встающая с колен. Хотя воевать мы ни с кем не собираемся.
Окинул он взором пустуюшие нивы, заброшеные заводы и фабрики, нелетающие ракеты, спившийся одичавший народ и спросил: "Осталось что?" "Малехо есть" - ответили подбежавшие придворные.
"Приват..." - начал было емператор, но потом опомнившись, грозно кинул: "Всё бросить на борьбу с американьским гегемонизьмом". Помолчал, посмотрел на заскучавших вельмож и добавил примирительно: "Ну а апосля уж разберёмся"
Хотя многие говорят, что армия уже 20 лет разваливается. С их точки зрения в 1999 было лучше.
Речь о том, что РФ не способна активно помогать союзникам и прочим стратегическим партнёрам.
Помочился ты на наши нивы, а они бац и опустели. Но это не надолго. Вот подсохнут, вонь рассосётся и заколосится твоему роду племени обломище на все времена.
На плакатике показано, что происходит с союзниками РФ, когда у них начинаются проблемы. Если НАТО захочет применить силу к Асаду, то же самое ждёт и его. Это реальность. А автор о неких "победах" говорит.
Я всем сердцем надеюсь, что слова Владимира Путина отрезвят американского президента и утихомирят его зарвавшихся генералов. Но если дело дойдет до «горячей фазы», Штатам теперь никакая легкая прогулка по сирийской земле уже точно не удастся. И в этом уверенная заслуга и победа России и ее национального лидера Владимира Путина!"
У бабулек последние копейки из кошелька выцарапывают..
Помогальщики..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
.
Сейчас уже слаба Россия.
Комментарий удален модератором
Кто нам будет помогать выбраться из того болота в которое привел Путин?
С другой стороны, российская помощь Сирии вызовет негативную реакцию арабских государств ,поддерживающих позицию США и входящих в нефтяной картейль ОПЕК , который при обострении отношений с Россией может легко обрушить цены на нефть . Кто тогда поможет России,эконо-
мика которой пока ещё целиком зависит от мировых цен на энергоносители ? Никто - одни не захотят, другие - смогут.
Поэтому, за жёсткими заявлениями должна быть сделана
тщательная оценка их возможных последствий для России.
Комментарий удален модератором
Как звучит? А? А на самом деле дура из дур,рвущаяся вновь в Госдуру.Сажи,детка,ты же должна понимать,что поддерживая одиозные,шиитские режимы Ирана и Сирии,а из всех мусульман мира шиитов всего-навсего 20%,твой "босс"-дурак ПуКин противопоставляет России полмира.Ясно,что эту новую холодную войну пуКинская слабая Россия проиграет с треском и с ещё более катастрофическими последствиями,чем бывший СССР в совсем недалёком прошлом.Так зачем же ты,Умалатова,поддерживая своего "нацинального лидера"только из-за своих сугубо коньюктурных соображений,подталкиваешь его и Матушку к краю пропасти,при этом ещё дуришь народ российский?Тебе же при любом раскладе не видать Госдуры,как своих ушей.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором
Лгущий по мелочам в крупном и лжет по-крупному!
Так что, что произойдет по крупному нам еще только предстоит узнать, предвосхищать события рано.
А вот по мелочам, правда какие тут мелочи ЖКХ. С помощью ЖКХ ВВП все туже затягивает удавку на шее каждого в России. С каким видом недовольства к "зарвавшимся" комунальщикам он обещает не повышать тарифы выше инфляции. И, как видим, сдержал слово: пенсию пенсионерам повысил на 4,5 %, а тарифы на ЖКХ ВСЕГО ЛИШЬ НА 12 %. А чтобы народ не подумал чего нибудь не так, "осведомленные" СМИ разъяснили ему, непонятливому, что повысили не на 12 а всего лишь на 6. Вот такая вот у ВВП и всей команды ПЖиВ арифметика! Вот и верь ВВП после этого. А если Вам, Г-ЖА Умалатова, что-либо непонятно в этой истории с ЖКЖ, то я Вам разъясню с помощью арифметики за 4-й класс.
Что то, про фашистов эта Умалатова забыла и неплохо бы вспомнить о прогрессивном человечестве, которое поддерживает РФ и Путина.
Потомак гневается, а Путин боится афроамериканца.
Сценарий №1. США "начинает" ...а "союзники" заканчивают...Итак. Обаму "поддержали" и США начинают "бомбить"...
Хочется надеяться!
Сирийцы уж сами как то разберутся во всем своем...))) А нам нужно и еще решать проблеммы собственные. ))
то и отдать.СССР,а за ним Россия всё время кому-то помогает в
ущерб своему народу.И не надо трепатни о интернационализме...
я задумался , Почему ????
раньше лидеры ходили в головных уборах,
На семените двадцатки , все, и толпы советников без головных уборов,
Да просто, нет мозгов, простуживать нечего,
Только Вова простуженным был,
Наше СМИ это заметило, и крутят эту новость день и ночь,
А Вы….. заметили???????
Со слов Вова простыл под кондиционером в самолете,
Конечно, возможно я догадки строю, и он в порыве патриотизма,
Как Петр Великий спасал тонувших ,
Но, ведь сказано в самолете,
Я думаю, не всё сказал,
С молодой женой и без фуражки,
под кондиционером,
Это не журавлей сопровождать,
Под кондиционером надо в три смены пахать,
Жена молодая ,спортсменка разным изыскам обучена, ,
если будет так работать под кондиционером,
то скоро медведи плакать будут,
А народ ….
Поживем, посмотрим,
Опп---- медаль пусть готовит спортсменке,
дед
Очень бы хотелось, чтобы Обама прислушался хотя бы к мнению своего народа...
Будем посмотреть...