"Уралвагонзавод" презентует новую боевую машину огневой поддержки танков "Терминатор-2"

На модерации Отложенный

1

 

Корпорация "Уралвагонзавод" на IХ Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) представит новейшую разработку - боевую машину огневой поддержки танков БМПТ-72 "Терминатор-2".

 

Как сообщила пресс-служба УВЗ, БМПТ-72 - это революционная модернизация всемирно известного танка "Уралвагонзавода" - Т-72. При конструировании БМПТ-72 был учтен опыт создания и использования БМПТ, который за свою огневую мощь получил прозвище "Терминатор".

 

Как и базовая модель, "Терминатор-2" способен эффективно решать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех видах боевых действий, в сложных географических зонах, в любое время суток, против любого противника.

Разработка имеет некоторые отличия от предыдущей модели: усовершенствована система управления огнем и защищенность боевого модуля башни.

 

"Главным преимуществом БМПТ-72 является то, что созданная на платформе Т-72, она дает уникальную возможность всем странам мира, на вооружении которых стоит самый массовый танк современности Т-72, быстро и с минимальными затратами превратить свою армию в суперсовременную. Не приобретая новых дорогостоящих машин, сделать ее мощной, мобильной, высокозащищенной и хорошо вооруженной", - сообщила пресс-служба.

 

Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП "Нижнетагильского института испытания металлов" (ФПК "НТИИМ").