Падение с " высоты"....
Падать с высоты возможно двумя способами - физически и фигурально. Исход в обоих случаях не самый оптимистический , но при многих слагаемых определенно есть возможность подняться , либо в худшем случае " потерять себя" окончательно , простым - " опустить руки".
С физическим все понятно и не беря самый печальный исход - есть воля к жизни встанешь, нет - "овощ" .
А вот со вторым , дело посложней будет .
Один плюс есть - нет физической боли от "падения" , но кто сказал , что душевная боль менее болезненна ?
На самом деле она зашкаливает , потому как трудно потерять все в один миг.
С "движимым и недвижимым" смириться легче в особенности, если ты по жизни боец , а вот что касается людей , то тут все воспринимается как удар "под дых".
Еще вчера тебе все улыбались , готовы были за тебя и в огонь и в воду , а сегодня , телефон молчит , в доме тихо , и ты сам как бы умер .
И это еще не все , никто не застрахован и от самого страшного - " удара в спину" .
Семья ведь тоже может "не понять" .
Если с детства приучен есть на серебре , как то не хочется скатываться до "люминевых мисок ".
Принять такой удар не каждый в состоянии и в этом случае возможны варианты .Либо злость на весь мир и как результат новый подъем , либо физическое падение без вариантов .
И здесь нет деления на сильных и слабых , здесь срабатывают другие "мерки" .
"Душа одинаково плачет" и у сильных и у слабых.
Сильным хуже - они не демонстрируют "слезы" наглядно .
И мы все , не застрахованы от "падения" и для каждого из нас варианты неясны, пока этого не произошло в "натуре".
Но каждый из нас уже сейчас может предположить , что для него будет важным в такой момент .
Потеря " нажитого непосильным трудом" способна облегчить семья , которая и поддержит и успокоит и останется рядом ни смотря ни на что?
Определенно да.
Ведь если есть семья , то она в курсе , как поддержать близкого человека в частности и тем , как пересмотреть свою жизнь и подстроить ее под обстоятельства .
Не лучший пример Г.Стерлигов , но как вариант ...
Естественно он ушел в тайгу не с пустыми карманами , но ведь жена пошла за ним и помогала ему если не физически , то своим присутствием поднять то , что они сейчас имеют .И это важно , потому как деньги в тайге это бумажки , а вот слово поддержки не имеет цены , потому как всегда важно знать , что на тебя рассчитывают , ты нужен , в тебя верят и наконец тебе есть ради кого жить и что то строить . То есть мотивация на лицо.
Конечно , далеко не каждая способна на подобное , но все таки рискну предположить , что от женщины это более ожидаемо чем от мужчины .
На мой взгляд если рядом есть мужчина способный принимать решения в серьезных моментах , следовать за таким мужчиной надо непременно и без сомнений . И даже если на первый взгляд это выглядит авантюрой , в любом случае это может оказаться самым необычайным приключением в вашей жизни и даже с призом - полной победой над обстоятельствами !
Что же в большей степени влияет на то , что близкий человек остается рядом при любом раскладе ?
Комментарии
Они потом появятся.....
Комментарий удален модератором
Мне нравится паденье с высоты
И пируэтов гибельные грани ...
Все истины закончено просты
И бесконечны в нашем отрицанье.
Всех пируэтов гибельные грани
Забыты в застрахованности дня,
В изяществе убийства и искусства,
Где грань в непонимании себя,
Где истинно простое слово пусто.
Комментарий удален модератором