Этот патриархальный мир

Героиня фильма «Благословите женщину»  - мечта многих современных мужчин. Еще бы: привези ее в стылый, грязный, нежилой дом, а она через пару часов уберет паутину, вымоет полы, вычистит матрасы, протопит печки. Да еще и обед на стол поставит. Чем не сказочная фея? Все для мужчины, все для любимого. «Вот ты все говоришь, что я должна, а ты сам?  Какие же права есть  у меня?»,  - робко спросила как-то своего мужа киношная Верочка. «У тебя лишь одно право - быть любимой. Разве этого мало?», - ответил, как отрезал,  «любящий» спутник жизни. Впоследствии были Верочкины слезы и аборт, холодность и армейская муштра  мужа,  плюс  бесконечные переезды. Хорошая жизнь? Да уж. Лучше не бывает. И все это за «право быть любимой»? Ну уж нет - увольте.

Там где есть права, разумеется, есть и обязанности. Вот только их справедливое распределение, увы,  встречается гораздо реже.

Мнения о «бабах».

Геймер Рог (пол - мужской, ежедневно проводит, играя,  по 8-10 часов у монитора, род основных занятий - неизвестен):

Я  - человек занятой. Вкалываю. Устаю.  И что, бабе моей сложно самой все эти мелочи по дому делать? Это не мужская забота.

Пользователь Sasa (пол - мужской, возраст и род занятий неизвестен):

Кавказцы не любят нас, русских, за то, что у нас мужики позволяют бабам вести себя, как им хочется. Сами мужики как бабы стали. А у кавказцев дерзких баб пороть принято, чтобы место свое знали. Ты со мной споришь? А, все ясно, ты - гей.

Пользователь Родриго Вивар (пол, возраст, род занятий неизвестен):

Если мне на голову нагадит птица, а моя женщина будет все время мне об этом говорить, я лучше куплю зонт и перестану бояться птичьего помета. Женщина должна быть нежной и деликатной, а не рубить правду-матку сплеча. Обед должен быть подан, рубашки поглажены - я так считаю. А эмансипация - лишнее.

Студент Сергей (21 год, не работает):

Бабы, конечно, туповаты, любую можно «развести», если грамотно действовать. Бывают такие себе ничего телочки - с квартирами, машинами. Тарелки мыть? Я не умею. Зачем я ей тогда нужен? Ну, знаете ли, все вам как маленьким объяснять надо.

Открою страшную тайну: все вышеперечисленные «герои» действительно живут с «бабами» или отчаянно хотят с ними жить.

Потому что женщинам они не интересны. Дело в том,  что разделение ролей в современном обществе уже давно не предполагает под собой классическую домостроевскую схему. Домашняя жена и добытчик-муж. С другой стороны, никто из наших респондентов не является добытчиком: они, наоборот, паразитирующие экземпляры, свято, тем не менее, верящие в свою  высокую роль и предназначение.

Этот мир создан для мужчин - вбивали в головы маленьких девочек веками. 

А ведь на самом деле, это прекрасно - жить в мире, где рушатся стереотипы. Но итогом этого разрушения почему-то стало нежелание некогда сильного пола быть таковым. Или вы думаете, что в нашем опросе приняли участие сильные духом мужчины? Один до исступления играет, другой предлагает пороть женщин, третий готов ходить с птичьим дерьмом в волосах деликатности ради, а четвертый и вовсе - жиголо. В этой цепочке симпатию, как ни странно, у меня вызывает как раз жиголо - он играет по-честному. Ты мне - деньги, я тебе - секс и развлечения (за твой счет). Приходи и покупай. Остальные  - мелочны и злобны, потому что где-то когда-то им сильно и больно прищемили хвост. Но вместо того, чтобы разобраться в себе, в ранг главного и основного  врага проще возвести мифическую  «бабу». Ей, «бабе», проиграть нельзя - она априори глупа, слаба, никчемна и труслива. Потому что «мужик» указал ей должное  место.

Я, на самом деле, очень люблю и уважаю мужчин, а не «мужиков» (чувствуете разницу?). Дело, наверное, в том, что мужчины  не пытались   пороть меня  за дерзость, жить на мои деньги,  укорять за птичьи какашки в их прическе,   игнорировать мою усталость, требуя законную  тарелку  борща после трудового дня. Возможно, их мамы когда-то объяснили им, что жениться стоит на женщинах, а не на «бабах»? Не знаю, но, так или иначе, искренне жалею «мужиков». Тяжело им, бедным. Этот мир создан для всех и каждого, а не только для тех, кого природа наградила выдающимся (в прямом смысле этого слова) детородным аппаратом. Возможно, когда «мужики» усвоят эту простую истину, мир станет еще немногим лучше.