Потому что.
А не замахнуться ли нам на Виссариона нашего Белинского? Без злого, разумеется, умысла. Только лишь в том смысле, что примерить похожие одежды. Это я так образно сказал. Ну вот, скажем, был недавно представлен некий диалог, сопровожденный многозначительным «почему». http://maxpark.com/community/5786/content/2168362
Почему диалог? Почему не развернутое повествование? Наверно автор вспомнил, что краткость – сестра. Но это если есть брат. (Это тоже аллегория такая.) Без брата и сестра – уже не сестра, а нечто, по прочтении которого читатель пожмет плечами.
Но вернемся. Какого же ответа домогается автор? «Почему»… что? Зачем он отделил последнюю строчку ? Ну, переехала она в другой город и что? Ну, не знал он об этом - оно мешало ему жить?
Если внуки в школу – это «хорошо за 50», первый класс - 7, значит полвека не виделись, и чего? Ну, врет, конечно, нифига он ее не помнит, так это и понятно: детский сад, полвека, успехи в труде, счастье в личной жизни… Она тоже хороша: развесила уши - «незаметно»… красна, блин, девица. Мементо море – о вечном нужно помнить, а не о детсадовской веранде. Вообще ненормальная: дети, внуки, хозяйство, а она детсад помнит и пацана сопливого. Интересно, почему? Ну точно ненормальная – вот и весь ребус.
Вывод. Как минимум один участник диалога живет в психушке или скоро туда переедет. Это же относится и к автору, если творение – плод его нездоровой фантазии. Поэтому краткость – это да, но внимания, а тем более размышлений нормальных людей этот текст не достоин.
Я правильно сказал ?
Комментарии
Анекдот по этому поводу.
Спросила у зеркала: "Кто румянее, белее и краше меня?"
Эта сволочь, третий день перечисляет...
Женщины мыслят почти одинаково.
Опять анекдот.
Встретились две подруги, одна другой говорит: "Встретила Ирку, так плохо выглядит, приятно посмотреть!"
Комментарий удален модератором
А стоило или не стоило об этом писать ,в каком контексте и с какой подоплекой? Мне кажется, здесь в свои права вступает этика пишущего.Впрочем,обычно мы проговариваем то,что нас цепляет.)
И вовсе она не ненормальная-просто более эмоциональная,видимо,с самого детства.С женщинами так иногда бывает...))Плюс жизнь так скоротечна...помнишь когда стоял у распахнутой двери....а уже....Да и интернет дает возможность нивелировать временные расстояния....А герой....что герой? Остается только догадываться зачем разыграл сценку узнавания....если разыграл..;) Подсознание-штука тонкая..верно;? )
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором