Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Почему не поясняется из какого материала возможна такая плавка?
Такая печка годится только для легкоплавких металлов. Остальным требуется защита от потери тепла.
Неплохо также известить, каков КПД этой вертушки - по отношению к источникам всей потребляемой энергии. Ну и ключевой вопрос: какой толк - кроме как посмотреть?
Ну неужели мой вопрос не понятен? Скоко процентов? 0.0001% или все-таки 0.00012%? Численно!
Если калории выделившегося тепла, то КПД 100% :)
Если бы вы были учеником Ливанова, то, может быть, не задавали бы настолько неопределенных вопросов.
Какой КПД у лампочки, которая греет свою спираль? Пока светит ноль, а когда перегорает то все же плавит долю миллиграмма вольфрама?
Например, КПД лампочки по светимости в видимом диапазоне 13%, а белый светодиод светит так же при десятикратно меньшей мощности... Получается, что у него КПД 130%?
Но вернемся к теме. Как вы могли бы определить полезную работу плавильной печи? Надо ли считать, что до начала плавления нагрев бесполезен? Ведь можно греть материал сколько угодно, затрачиваю кучу энергии, но пока он не расплавится, мы не достигнем цели. :)