Живший в дублинской помойке поляк погиб в мусоросборнике

В Дублине бездомный польский иммигрант погиб в мусоросборнике, пишет The Irish Times. 43-летний Хенрик Пиотровски был найден мертвым в пятницу, 23 августа, на мусороперерабатывающем заводе. Он ночевал в контейнере с мусором, когда его вместе с содержимым бака свалили в грузовик. По другой версии, его избили и бросили в контейнер, пишет ирландское издание The Independent. На голове у погибшего были найдены травмы, которые могли быть вызваны побоями.
Сейчас обстоятельства его смерти расследует полиция. Согласно заключению судмедэкспертов, непосредственной причиной смерти стало удушье из-за того, что в грузовике мужчину завалило огромным количеством мусора. Кроме того, у него были обнаружены переломы, вызванные, видимо, падением во время разгрузки мусоросборника на заводе.
До недавнего времени Пиотровски ночевал в специальном центре для бездомных, где ему предоставляли место на длительный срок. Однако затем власти решили реорганизовать приют и раздавать там места только на одну ночь. В итоге Пиотровски, как и многие другие, оказался на улице и был вынужден каждый день искать новый ночлег, что, судя по всему, не всегда удавалось.
Пиотровски переехал в Ирландию из Польши несколько лет назад, рассчитывая на более благоприятные условия жизни. Однако в итоге он не смог найти работу и начал пить. Не имея возможностей претендовать на социальную помощь, он оказался бездомным.
Поляки являются наиболее многочисленной группой иммигрантов в Ирландии, если не считать британцев, отмечает BBC News. Приток приезжих из Польши отмечается с 2004 года, когда страна вступила в Евросоюз. Согласно переписи населения 2011 года, в Ирландии проживают 120 тысяч выходцев из Польши.
Комментарии
Для Ирландии весьма заметно.
Довольно неожиданное наблюдение. Вспомнилось, ещё в 1990-е знакомая пожила немного в Германии (стажировалась там в сберкассе). Так, по её ощущения, немцы ненавидят всех и всяческих европейцев, а к русским относятся относительно индифферентно.
О симпатиях ирландцев к русским знаю не по наслышке - ездила, друзья живут. Сама занималась ирландской проблематикой. Ирландцы говорят, что у нас похожий менталитет (ну, с натяжкой).
Что при этом никак не влияет на миграционную политику Изумрудного острова (сложности именно с рабочими визами). И такое большое наличие поляков (а они там остаются и всеми силами стараются прижиться - потому, видимо, и раздражают местное население), возможно, повлияет в будущем на добрые отношения Ирландии и России (
Усиленно и не без успеха внедряется в России иудействующей верхушкой.