Путин: Асад применил химическое оружие?

Президент России Владимир Путин находился на заседании комиссии по топливно-энергетическому комплексу в городе Кемерово, когда последовал звонок от британского премьер-министра Дэвида Кэмерона. Путин прервал совещание, дабы поговорить с Кэмероном.

В этом экстренном разговоре президент России сказал, что Запад напрасно нагнетает ситуацию вокруг Сирии, поскольку, во-первых, нет никаких доказательств того, что было использовано химическое оружие, во-вторых, никто не может подтвердить, что это сделали именно правительственные сирийские войска.

В ответ Кэмерон заявил, что он был уверен, что предполагаемое нападение осуществлено именно войсками правительства Башара Асада, поскольку у сирийской оппозиции просто нет технической возможности осуществить такой удар.