Внимание! Прохоров ищет для своей партии другое лицо, желательно без зарубежных активов

На модерации Отложенный

Михаил Прохоров принял решение закончить активную политическую карьеру, не выдвигаться на выборные должности и отойти от руководства своей партией «Гражданская платформа». Об этом «Известиям» рассказали в партии и окружении ее лидера. По словам наших собеседников, предприниматель уже начал активные консультации с соратниками о новом «лице» «Гражданской платформы».

- Прохоров собирается обсудить в Кремле вопрос о человеке, которые сможет повести партию на выборы вместо него. Пока такой человек не найден. Но как только он будет найден – Прохоров уйдет. Останется на какой-то почетной должности и, возможно, спонсором партии, - говорит собеседник «Известий».

Источники называют две причины такого решения. Во-первых, Прохоров якобы вообще не очень хочет участвовать в политическом процессе. Во-вторых, он не хочет расставаться со своими зарубежными активами, из-за которых он уже не смог принять участие в выборах мэра Москвы. ИЗВЕСТИЯ

 

Задачу и впрямь непростую олигарх Прохоров поставил!

Поскольку для партии столь солидного человека и «лицо» подобающее требуется, а где ж такое по нынешним временам без зарубежных активов и прочих счетов в заграничных банках найдешь?

Конечно можно выбрать человечка, из госструктур, они уже успели после указа президента свое заграничное добро понадежней припрятать. Так опять же вдруг какой «любознательный» блогер чего ненароком отыщет, или правоохранители на этом поприще «порадеют» если им данное «лицо» не приглянется по определенным причинам?

Впрочем есть вариант и среди бессеребренников кого поречистей подобрать. Так опять же как с таким «соратником» в элитном обществе покажешься,? Того и гляди солидные люди носы воротить станут – дескать, с таким-то капиталом мог бы и поприличней руководителя для своей партии подобрать.

Прямо даже и не знаю чего присоветовать, поскольку честного да совестливого, нынче в политике, днем с огнем не сыщешь. Тут что власть, что оппозиция, как говорится – одного поля ягода, по части пополнения собственного кармана всеми доступными способами.

Так что не выпендривайся «Гражданская платформа» и бери «лицо» как у всех. Ну хотя бы для того, дабы особо не выделяться, а то ведь у нас подобные фортели не приветствуются, могут прямо со всех сторон «заклевать».

Александр Рохмистров