Русская автономия в России.
Сейчас то тут, то там слышны разговоры о том, что русским в России нужна автономия.
На мой взгляд разговоры о том что нам нужны равные права с другими народами на территории России это слишком мелкие требования и недостаточно большая цель.
Конечно, все знают, что за разжигание межнациональной розни сидят почти одни русские. За убийство русского кавказцем в большинстве случаев накажут одного кавказца в самом супер минимальном объёме.
В этих условиях большинство добрых русских людей хотят справедливости и равного отношения ко всем народам.
Но подлинное равенство между всеми народами это вещь нереальная . Во-первых это трудно измерить. Во-вторых, чем более народ спесив и горд, тем более он будет считать себя ущемлённым.
В России нужно господство Русских.
Как это господство должно выглядеть на практике? В отношении дружественных нам народов, например чувашей, хакасов, карелов это господство будет никак себя не проявлять.
Эти народы воспринимаются как свои. Их жизненная философия и культура, понятия о хорошем и плохом поведении совпадают с нашими понятиями. То есть господство русского народа для дружественных нам народов будет выражаться в том, что они тоже будут господствовать над не комплементарными нам народами.
А в отношении Кавказа и Средней Азии господство Русских будет иметь конкретное наполнение. За убийство русского кавказцем должны наказываться все кавказцы находящиеся в этом помещении или рядом стоящие. Все их родственники должны пожизненно поражаться в правах на ношение оружия и занятие ответственных должностей.
За разжигание межнациональной розни должны сидеть в основном представители не дружественных нам народов.
Комментарии
Хотим мы или не хотим, но республики Северного Кавказа - это российские республики.
И население этих республик сильно уже тем, что у них культивируется национальное единство и поддержка.
А ещё они преданы своим старейшинам и верят им безгранично. Глупые люди в старейшины не попадают!
Ещё один объединяющий момент - религия.
Всё это, вместе взятое, создаёт единство народа.
От того, что мы "отсоединим" северокавказские народы, лучше не станет ни на толику. Как были русские атомизированной (разобщённой) нацией, так и останется. Нужна долгая и кропотливая работа по преодолению разобщения русских, что чрезвычайно трудно.
А Кавказ Россия уже давно почти не "кормит" - они сами, благодаря умному и правильному управлению, берут всё, что им нужно из России и не только: посмотрите, кто является владельцами наиболее прибыльных предприятий по всей стране... И это не случайность, а умная и грамотная политика тех самых старейшин!
Посмотрите, кто является руководителями властных, правоохранительных и силовых структур российского государства. Сейчас они уже имеют возможность не допускать туда русских...
2.Кроме "Роснефти" какие ещё есть кампании в т.ч и частные, о которых Вы сказали?
3.Свой главный тезис "Та же Чечня получает из центра меньше, чем оттуда вывозится нефти" Вы можете подтвердить статистикой. Именно цифрами
Комментарий удален модератором
Ведь давно известно, что нет преступных народов - есть преступные правители и правительства! Именно они, в корыстных целях или для того, чтобы скрыть свою несостоятельность, находят "врагов" для своего народа. Чтобы было на кого сослаться в своей провальной политике.
Да и мой комментарий направлен не на "обеление" Северного Кавказа, а на то, чтобы обратить внимание на разобщённость русского народа, которая и является причиной всех наших бед.
Возникла эта разобщённость не сама по себе, а усиленно насаждалась на протяжении веков вне зависимости от политико-экономического строя.
Сейчас нет более важной задачи, чем объединение русского народа! Остальное – приложится само по себе.
О том, что
1 Чечня добывает нефти больше чем 0,33% о российской добычи?
2. Что в Чечне кроме "Роснефти" нефть КАЧАЮТ российские частные компании?
3. Что стоимость годовой проданной чеченской нефти больше дотаций по всем каналам?
Обратите внимание, доходов всего 11 млрд. руб. Дотации — 41,5 млрд. рублей. Запомните эти цифры.
Православие - это не Гундяев. Сейчас, когда Ислам становится всё агрессивней, надо Православие поддерживать. Но именно Православие, а не Гундяева. Так уж сложилась история нашей Руси.
Плюс к этому общее количество ( на земном шаре) среднеазиатов намного больше чем кавказцев. Поэтому политика по отношению к ним должна немного отличаться. Среднеазиатов надо сокращать на нашей земле. Большинство из них неквалифицированные рабочие. Мало того им в принципе нельзя доверять работу в сферах где безответственность одного может загубить согласованные усилия сотен тысяч.
Кавказцев же достаточно просто поставить в то положение какое они занимали при царях. Если за убийство обычного русского человека наказывать так как сейчас наказывают за убийство русского военного то вреда от кавказцев почти не будет.
Все на своих землях!
Вот только где на планете найти РУССКУЮ землю?
Не захваченую и разграбленую НЕ РУССКУЮ землю, а имено исконо русскую?
Где эта таинственая мифическая Россия?
С остальными ясно - все счастливы будут избавиться наконец от окупантов и жить по законам своих предков
Если так было в России, то не было бы и вопроса "Где деньги, Зин?" на содержание и выдворение этих нелегалов. 6 месяцев не только тюрьма, но и принудительные работы. Сколько в России нелегалов? Пусть 3 миллиона. Денег не хватит, чтобы их депортировать за счёт госбюджета.
Осталось только найти землю на планете , чтоб туда ВСЕХ русских согнать
А уж остальные народы планеты всртетят такое переселение с радостью!
Или снова все за счет других "недружественых" народов?чисто по русски))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот посмеются люди))))))))))))))))))))))))))))
Тот же Куропаткин писал "Казалось бы, странно даже ставить такой вопрос: кому же, как не русским, должна принадлежать Россия? Разве является сомнение, что Англия принадлежит англичанам, Франция – французам, Германия – немцам, Италия – итальянцам, Япония – японцам?"
Надеюсь, что ваш оппонент знает слова Достоевского (хотя ему и вероятно не нравятся) «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»,
На Юге по Казахстану.
Идите на место и завтра с родителями!
Вот такие "патриоты" и позорят то, чем гордится КАЖДЫЙ НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!
Говно вы - не патриот!
ГОВНО!
РУССКИЙ - это человек чести и никогда не позволит себе ту мерзость , что вы тут написали и пропагандируете
А вы - ГОВНО
А потом удивляетесь, почему вас нигде в мире коренное население терпеть не может!
Вот из-за таких жидов-провокаторов!
Скажи спасибо интернету - виртуальному пространству! В реале ты бы свой поганый язык держал в ... известном месте, и был бы тише воды, ниже травы...
Комментарий удален модератором
Скоро на всем Кавказе победите)))
А там и остальные .................
Вам как больше нравится - с вазелином или без?))))))))))))))))
Хотя прекрасный новый анекдот :
ЧЕРЕДНИЧЕНКО -ПОБЕДИТЕЛЬ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Комментарий удален модератором
Что до "господства русских", то никакое господство не устанавливается декретом, а является следствием фактического положения дел. И если сохранится слабость власти, её бессилие или нежелание навести порядок, её стремление усидеть меж двух стульев, то ни о каком господстве речи быть не может. Но при сильной власти, способной всех заставить исполнять законы, такое господство будет просто ненужным.
И ещё одно. Русский народ резко расколот по многим линиям, прежде всего, меж либералами и патриотами. Но большинство мусульманских народов так же расколоты по линии исламисты - сторонники нерелигиозного устройства общества. Как правило, первые - сепаратисты, вторые - сторонники жизни в единой стране. Первых, кстати, явное меньшинство, но как и наши либералы, они наиболее заметны. "Господство" нужно - но не по национальному признаку, а в отношении сторонников разрушительных идеологий любой национальности. Лояльные же граждане любого происхождения должны иметь равные права.
""""
Владимир Путин купил виллу в Испании за 15 миллионов фунтов стерлингов
Президент России Владимир Путин приобрел в 2012 году виллу на побережье Испании за 15 миллионов фунтов стерлингов, пишет DailyMail. По словам журналистов, вилла президента России расположена в районе Сагалета неподалеку от Марбельи. По соседству с президентом России находится вилла британского музыканта Рода Стюарта и бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, пишет журнал Forbes. Читать полностью
"""""""""
И все причитания по поводу недопустимости единения и экстерриториальности русских - это продолжение имперской политики с давних времён!
Просто нерусским правителям страшно управлять ВЕЛИКИМ единым русским народом - вот и разобщали как могли на протяжении веков! Если у русских будет своя территория, своё государство, свой, РУССКИЙ, правитель, то и всем остальным народам, добровольно(!) присоединившимся, жить будет намного лучше, чем в состоянии противостояния.
Ну, а кто не желает присоединяться - скатертью дорога... И незачем будет насиловать основную нацию страны в угоду имперским амбициям. Тем более, что "отсоединившиеся" достаточно скоро начнут проситься обратно...
А вот единство русского народа, мне как русскому, очень нужно!
Ведь обиженный татарин пойдёт жаловаться в Казань, башкир - в Уфу, чеченец - в Грозный...
Куда идти обиженному русскому? Какому правителю, правительству жаловаться?
(Это я только для примера - есть ещё масса проблем, которые невозможно решить из-за экстерриториальности и отсутствия государственной власти у русских...)
Иными словами, я хочу, чтобы государство обеспечило каждому своему гражданину равенство прав и обязанностей, при этом национальная принадлежность останется не более, как личным делом каждого. А если этого сейчас нет, то следует менять государственный строй, но не рушить само государство.
Неужто русское национальное единство предполагает отторжение всех других национальностей?
С демократией у меня сложные отношения, а с либерализмом - откровенно воинственные.
И не надо вешать на меня стремление привести к развалу страны - это, как раз, задача либералов и "демократов".
А вот за объединение атомизированного, униженного и оскорблённого русского народа я готов стоять до последнего вздоха!
А с тем, что русский народ атомизирован и унижен, я согласен - но про это ведь надо было в 91-м думать.
Не получится!
Ни один, более-менее многочисленный этнос, не согласится потерять свою самоидентификацию. Такие попытки были в более благоприятных условиях, но никто не стал себя идентифицировать с "советским народом" - якут остался якутом, а еврей - евреем...
А про 91 год вы, Александр, зря! Кто тогда думал о том, что дальше будет с Украиной, Грузией, Арменией? Выполняли план Запада и США по развалу системы социализма и СССР... Хотя реализация этого плана началась значительно раньше...
Хотелось бы знать, на каком основании Вы утверждаете, что создание в России русской республики (со всеми государственными атрибутами), под условным названием Русь, приведёт к развалу страны?
Неужели Вам непонятно, что русский народ является связующей силой государства (назови его хоть империей, хоть как угодно)? Неужели трудно просчитать, что при появлении "Русской республики" всё остальное тем самым станет не-русским, т.е. не Россией? И первое, что придёт в голову автономам - а зачем оно им вообще надо?
Мне бы тоже хотелось знать, на каком основании Вы собираетесь лишить меня права быть гражданином всей страны и запихнуть меня в какую-то комнату в общаге? Когда это сделали демократы в 91-м, это было понятно, на то они и враги. Но русский националист, городящий перегородки внутри страны, противоестественен, как пьяный мулла или монах в борделе!
И где Вы видите стремление "создать россиян"? Или Вы считаете, что существование народа определяется наличием "суверенных" атрибутов и национальной бюрократии? Прошу Вас, не выкраивайте из России уголок для русских, не делайте из большой России маленькую - плохо кончится для всех!
«Неужели трудно просчитать, что при появлении "Русской республики" всё остальное тем самым станет не-русским, т.е. не Россией?» - Пожалуйста, разберитесь с терминами «русский» и Россия! Несмотря на некоторое созвучие, это всё-таки не одно и то же!
РУСЬ будет входить в состав России, как и остальные республики, и на тех же правах, что и Татарстан, Дагестан, Башкортостан и т.д. А быть связующим элементом для остальных наций – это не историческая миссия русского народа, а результат политики нерусских правителей, начиная с Рюриковичей.
«Мне бы тоже хотелось знать, на каком основании Вы собираетесь лишить меня права быть гражданином всей страны и запихнуть меня в какую-то комнату в общаге?» - Увы, но это историческая реальность! И, будучи гражданином всей страны, Вы легко почувствуете свою униженность в любой национальной республике – поедьте, например, в Дагестан и докажите, что у Вас, как гражданина России, такие же права, как у дагестанца!
Реальность отрезвляет быстро!
А с термином "русские" у нас и впрямь путаница: правильно - "великороссы", а "русскими" до конца 19 века называли население страны в целом. Из-за этого действительно много недоразумений, но наши с Вами разногласия основываются не на этом.
Желаю здоровья!
Вы имеете представление о государственном устройстве Российской ФЕДЕРАЦИИ? Сколько в ней республик(!), созданных по национальному признаку, краёв, автономных областей и областей? Практически у каждого народа (кроме, уж вовсе малочисленного) есть своя автономия!
А вот у русских, составляющих 80% населения России - нет! В этом как раз и проявляется (и реализуется!) план Бжезинского и иже с ним - разделение, разобщение и распад! Если вы считаете, что единый московский центр способен противостоять этому распаду, то глубоко ошибаетесь!
Кстати, я не призываю к разрушению России и отказу от московского центра, а только стремлюсь донести до РУССКОГО народа мысль о необходимости национального объединения!
Вы же, не разобравшись в сути вопроса, делаете "глубокомысленные" выводы...
Задайте себе вопрос: почему западные и американские (США) идеологи до смерти боятся объединения русских? Чем они озаботились? Именно они, проводя политику глобализации (космополитизма), стремятся к мировому господству в отсутствии организованных, объединённых противостоящих образований!
Как можно разобщить то, что не объединено?
"Оставшиеся в автономиях, будут ни при деле" - а сейчас при деле? Это где? В Татарстане, в Башкортостане, в Дагестане и т.д.?
Может во властных, правоохранительных, силовых структурах национальных образований?
Может в бизнес-структурах?
Да что говорить о национальных образованиях!
Проанализируйте национальный состав сугубо русских образований и обнаружите удивительные факты...
А вот отменить все автономии не удастся никогда, да к этому и не надо стремиться! Решить бы свой национальный вопрос - объединение русских!
вот такое пойдёт для начала http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kUuNtDxGje0#t=1038
Это самое первое, что требуется.
Криптов за русских - не проталкивать!!!
Или Вы думаете, что сразу же, после такого упоминания, Российские органы власти станут на 80% русскими? И Путин не будет горестно вздыхать: - "Где они, русские?". (Это в ответ на вопрос: почему в Думе, Совете Федерации, в правительстве почти нет русских?).
В И Ульянов (Ленин)
Лидеры вовек не брали в толк,
Что идея, брошенная в массы, -
Это девка, брошенная в полк.
И. Губерман
Не спорю, Ленин - личность значительная. Вопрос в другом: со знаком "плюс" или со знаком "минус"? Слишком уж неоднозначны его деяния.
Русские больше чем нация - это "клей", "цемент", который когда-то "склеил" государство российское на основе проповеди Слова Христова!
Но эта идея сейчас не работает потому что атеизм прошел гигантским катком по самосознанию русских. Но и не в этом дело!
Истоки духовной погибели описаны еще в 19 веке святителем Игнатием Брянчаниновым!
Так что наши все беды от беспамятства нашего и от жизни "сейчас и здесь"!
Что делать? Не знаю.
А делать надо следущее.
Возвращаться к национальной политике времён Александра Третьего.
Она имела следущие черты.
- Чем меньше этнографических особенностей и автономии -тем больше денег, промышленности,образования и науки
- в национальные окраины начальниками русских
- незнание русского языка лишало подданного части прав.
Вы о почете, а я о сути.
Русский суперэтнос - имперский и только в таком виде он и может существовать как государственное образование.
А что такое быть имперским народом? Об этом точно сказал Киплинг с стихотворении "Бремя белых".
Я Вам посоветую сделать усилие и вернутся хотя бы во вчерашний свой день, а вы целый народ пытаетесь вернуть во времена этого достославного царя.
Не смешите и так она смешная!
----------------------------------------------------------
Полнейшая ЧУШЬ. Так может говорить только Русофоб. Надо просто признать Супер этнос русские на законодательном уровне. По сути являющий из себя скреп для для малочисленных коренных народов. И естественно провести референдум конкретно по РСФСР, о желании нахождения этих народов в РСФСР. Точно также и по кавказким и восточно - азиатским республикам о желании взаимодействия с РСФСР.
Комментарий удален модератором
Русские = гунны (это практически бесспорно) = семиты = 10 колен Израилевых = евреи, еврей в переводе - заключивщий завет с богом (через Авраама).
Язык: Шумер - аккад - арамей - иврит (родственный арабскому) - русский.
Арабы = семиты = потомки Авраама = братья по отцу евреям. Языки близкородственные.
Вот почему в русском корни из иврита, которые есть и в арабском.
-------------
"В России нужно господство Русских."
------------
Тут или "господство", или "равенство".
Сперва подумайте, разберитесь, потом скажете, чего Вам хочется.
А господствовать желающих всегда в достатке.
Есть Россия, есть разные народы
среди нас! Пусть они радуются тому,
что в прежние века их предков не истребила,
как индейцев, доброго русского народа нация!
исторического развитития всех наций, за исключением великороссов. Без национального великорусского государства не может быть и речи о каком-либо господстве великороссов, ибо легитимно можно господжствовать только в своём собственном государстве. Все иные нации, желающии жить в великорусском государстве должны неуклонно исполнять его законы и нормы общежития. В РФе действуют РФовские законы и ни о каком легитимном господстве великорусской нации не может быть и речи. Вы ж на территории Чечни или Татарстана не можете вести себя иначе, как определено на территории этих республик, иначе это будет расценено как оскорбление национальных чувств. Думайте, но в этом направлении действовать в РФе Вам никто не позволит....
РОССИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА - КАК НАЦИОНАЛЬНЫЙ СУБЪЕКТ РУССКИХ. maxpark.com/user/3931595490/content/1431664
Вот так у нас и повелось - друг друга гробим в междоусобицах а народы Кавказа это те, кто воспитывает "княжну Мери".
Тут ещё кровная вражда...
Но не всё так плохо. Ведь отменили у них "всенародное" голосование и будет у них не губернатор, а "генерал-губернатор", пока будут жить "законом гор".