Власти Сирии заявили об обнаружении химоружия под Дамаском
Представители сирийского правительства заявили, что неподалеку от Дамаска военные нашли в туннелях склад химического оружия. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.
В сообщении отмечается, что найденные отравляющие вещества якобы принадлежат повстанцам, которые с марта 2011 года ведут вооруженную борьбу с армией Башара Асада. Власти отмечают, что некоторые солдаты погибли от удушья.
В настоящее время в Дамаске находятся эксперты ООН по химическому оружию. Их направили в сирийскую столицу для расследования газовой атаки, которая произошла в Восточной Гуте. В этом пригороде Дамаска погибли сотни человек. По версии оппозиции, число жертв приближается к 1,6 тысячи местных жителей. При этом, кто и зачем совершил атаку, до сих пор неизвестно.
***
Сирийские мятежники применили химоружие против армии под Дамаском
Сирийские мятежники в субботу использовали химическое оружие против солдат армии Сирии неподалеку от Дамаска, сообщает сирийское государственное агентство SANA.
Химическое оружие было использовано в ходе столкновений в районе Джобар.
http://interfax.ru/news.asp?id=325126
Комментарии :
Ссылка
Российская делегация представила на заседании Совета Безопасности ООН, которое проходило позавчера, документальные свидетельства и кадры спутниковой фотосъемки зоны боевых действий, включая район Гута.
Об этом сообщила ливанская газета "Ас-Сафир".
Мне интересна ситуация 21 числа Росийская делегация прдоставляет на Совете Безопасности ООН данные спутниковой сьемки о запуске боевиками 2х ракет с ОВ. СМИ российской федрации перепечатывают информацию с точки зрения Исламистов о том что Войска ассада возможно применили ОВ. А о том что на Совете Безопасности ООН сделано такое заявления я узнаю по ссылочке на Ссылка оттдуа попадаю на какойто форум где попдробнее написано
Ссылка а потом ах попадаю Ссылка
В то же время на ленте.ру Ссылка а поранше Ссылка и 23 числа пишутСсылка а вот 22 числа пишут новость с вот таким заголовком
Совбез ООН выразил озабоченность химической атакой в Сирии вот ссылочка Ссылка
в этой новости есть абзацик Власти Сирии, в свою очередь, отвергли обвинения. Их позицию позже поддержал МИД РФ, представители которого заявили, что ракета с отравляющими веществами была выпущена с позиций, контролируемых повстанцами.
так вот если кликнуть на слово заявили попадеш на Ссылка собственно заявление.
а вот на форуме пишут Ссылка о том что были данные разведспутников.
И вот так когда я рассматриваю подачу материала сайтиком lenta.ru у меня возникает впечатление что в данном эпизоде им платят за то что новости со стороны повстанцев под большими красивыми заголовками пытаются вызвать у меня впечатление что асад потравил 1600 детей а вот ссылочку что разведспутники засекли что ракеты с ов были запущены боевиками тихо спрятали под громадный заголовк
Совбез ООН выразил озабоченность химической атакой в Сирии
А не пора ли брать за ПОПУ за такую пропоганду?
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/83037/
Комментарии
На видео "жертв химической атаки" у людей кровь скачана -
http://maxpark.com/user/1681372848/content/2158616
В ливийскую лжевойну, на которую до 100 тыс. обескровленных во рвах списали, были такие видео -на ссылке найдете
*
В сосудистой хирургии таких каждый день привозят. Чистая симптоматика острой кровопотери высокой тяжести
"Войной" эта бойня только прикрывалась. Вот здесь, в конце, найдете видео, запрещенное к показу в Сербии, о геноциде сербов же -
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/46161.html
*
Авторы сумели огласить закрытую информацию о реальной югославской войне. Она проста: среди огромного количества жертв практически не было погибших в боях. Как и собственно боев почти не было. Реальность здесь едва прикрыта "политическими", "национальными" и "конфессиональными" матричными обертками, совсем тонкими.
Нелюди - вот самое подходящее для них название!