Мария Шарапова меняет фамилию на конфеты.

На модерации Отложенный

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Российская теннисистка Мария Шарапова обратилась в Верховный суд штата Флорида с просьбой о смене фамилии, сообщает The Times.

На US Open (Открытом чемпионате США, турнире серии "Большого шлема") россиянка намерена выступить как Мария Шугарпова. Отмечается, что Sugarpova (от английского слова sugar - сахар) - название бренда конфет, созданного теннисисткой.

По окончании US Open Шарапова планирует выступать вновь под прежней фамилией.

 

Знаете, после беглого ознакомления с данной новостью, в голове родился некий шуточный диалог, примерно такого содержания:

- Девушка, а вы не хотели бы за кило конфет и небольшой гонорар, фамилию в рекламных целях на недельку сменить?

- А вы что меня на такой манер замуж зовете, или просто фиктивный брак предлагаете?

Ну что тут скажешь, если Маше захотелось под фамилией Шугарпова (по-русски Сахарова) покрасоваться – вольному воля.

В конце концов это ж не шалости ради, а в угоду продвижения своего товара. Бизнес есть бизнес, и никуда против этого не попрешь.

Ну а что касается прочих неувязок связанных с временной сменой фамилии, то тут думаю, все обойдется, поскольку «конфетчица Маша» все одно на этом турнире «Большого шлема» ничего не выиграет и в официальных протоколах всяких разночтений не возникнет.

Вы только не подумайте, что я нашей теннисистке поражения желаю, просто спортсменке Шугарповой (она же Сахарова и Шарапова), придется в рекламных целях режим постоянно нарушать, из-за частого употребления своих конфет перед телекамерами, во время тренировок, соревнований и просто на отдыхе. Ну а чрезмерное употребление мучного и сладкого, оно понятное дело женщине на пользу не идет, тем более спортсменке.

В общем может оно и к лучшему. Потому как в случае неудачного выступления на этих соревнованиях, все спишут на госпожу Шугарпову, ну а наша Маша Шарапова, образно говоря – снова в шоколаде окажется, причем во всех отношениях.

Александр Рохмистров