Виртуальный мир атакует

На модерации Отложенный

В Париже отменили премьеру нового фильма о Бэтмене

Такое решение было принято в связи с событиями в США, где мужчина открыл огонь по посетителям кинотеатра. Погибли 12 человек, около 50 были ранены.

Также были отменены запланированные интервью с Кристофером Ноланом и актёрами, снявшимися в фильме - Кристианом Бэйлом, Энн Хэтэуэй, Марион Котийяр и Морганом Фриманом.

В России выход фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» запланирован на четверг, 26 июля. Прокатом занимается «Каро Фильм». Как сообщает «РИА Новости», компания обратит внимание всех кинотеатров, где будет демонстрироваться картина, на безопасность зрителей.

Ранее сообщалось, что в городе Аврора штата Колорадо мужчина открыл стрельбу в кинотеатре во время премьеры новой части эпопеи о Бэтмене. Преступника удалось задержать на парковке кинотеатра. При себе у него была винтовка. По данным местных СМИ, подозреваемым оказался 24-летний гражданин США Джеймс Холмс. Установлено, что он действовал в одиночку, связей стрелка с террористами не выявлено. Его мотивы неизвестны.
РСН

Похоже безудержное стремление максимально приблизить виртуальный мир к реальному, начинает давать довольно ощутимые побочные эффекты. И если во время массовых мероприятий, как то было в случае с фильмом о Бэтмене, подобные факты буйного помешательства становятся покуда лишь единичными случаями, то вот в области компьютерных игр наметилась стойкая тенденция.

В СМИ чуть ли не ежедневно описываются случаи немотивированной агрессии с тяжкими последствиями, которые исходят от «заигравшихся» виртуальных «бойцов», однако похоже что это образно говоря – лишь верхушка чудовищного айсберга, который методично торпедирует общечеловеческий разум. Психиатры уже давно бьют тревогу, да вот только похоже их мало кто слышит – уж больно влиятельные силы стоят за этим высокодоходным бизнесом, позволяющим вовсю манипулировать людским сознанием.

И тут стоит заметить, что кинематограф с упомянутыми компьютерными играми, это лишь зримые и далеко не самые мощные щупальца сего виртуального монстра. Главные его устремления направлены на внедрение в наши головы рекламных штампов и поведенческих установок, которые позволят полностью переустроить жизненные устои каждого индивида в угоду потребностям крупнейших корпораций и стоящей за ними кучки беспринципных олигархов.

 

Впрочем про всякие заговоры против человечества и без меня много чего уже написано да сказано, от себя лишь хочу добавить одно – берегите свои мозги, потому как из желающих туда что-либо внедрить, уже целые очереди выстроились. Ну а пестрая наживочка из ярких картинок виртуального мира, которую нам подсовывают через всевозможные зрелищные утехи и является тем ключиком, который позволяет открыть доступ к незащищенным областям сознания.

Александр Рохмистров