Шутки кончились
Российско-украинские таможенные проблемы. Тень глобального противостояния.
Aug. 16th, 2013 at 10:22 AM

То, что происходит третий день на границе между Россией и Украиной ничего, кроме горечи вызывать не может. Мне откровенно не понятны люди, которые с радостью или сарказмом воспринимают эту ситуацию. Но и обвинять в происходящем Россию или российские власти было бы легкомысленным и несправедливым.
Конфликт, одну из промежуточных фаз которого мы сейчас наблюдаем, зрел давно и фактически стал неизбежным. И ответственность за него в первую очередь лежит на властях Украины.
Чтобы сразу было понятно, Украина мне совсем не чужая. Корни моего Рода идут из Малороссии, из небольшого городка Кобеляки на Полтавщине. И потому я с детства воспринимал и воспринимаю Украину, как свою Родину наряду с Россией. Да и народ наш один и тот же, разделенный близорукими амбициями власти и огромными кучами мусора, нанесенного извне. Все это так, но тем не менее.
Все, что происходило в отношении России на Украине на протяжении последних двух десятилетий, иначе как сдержанной враждебностью не назовешь. И тому есть вполне понятные причины. Если хотите, это своеобразный комплекс «младшего брата» по отношению к «старшему». Невозможно выйти из-под влияния, да еще и перетащить на свою сторону общественное мнение, не поругавшись. Не устроив фронды, не объявив врагом сородича по другую сторону некогда виртуальной границы. Без этого единый народ просто не разделить. Да и очень удобно списывать раз за разом все проблемы на происки «москалей», жаждущих вновь подмять под себя нарождающуюся украинскую государственность. А еще очень удобно раз за разом торговать своей идеологической «незалежностью», благо спонсоров такого поведения в мире не мало. Да и пытаться раз за разом разводить саму Россию, попеременно прикидываясь то другом, то врагом, в надежде выторговать что-нибудь посущественнее, тоже привычное еще с советских времен дело. Благо шантаж Хрущева в свое время обернулся неплохим приобретением в виде Крыма.
Справедливости ради стоит сказать, что и Россия многие годы вела себя по отношению к Украине непоследовательно и противоречиво. То преобладали хищнические планы по взятию украинской промышленности под контроль в духе дикого капитализма, то идиотское желание «дружить домами», как с Африкой в стиле позднего социализма, мы вам скидки и бонусы, а вы показательно с нами дружите и не гнобите русский язык, то отношения предлагались исключительно на деловой основе, как в бизнесе, равноправными, но с четким отслеживанием собственного интереса обеими сторонами. Все это постоянно вносило сумятицу в голову украинской власти. И объективно мешало выстраиванию нормальных дружественных отношений на сколько-нибудь солидной основе.
Но в оправдание России при всех указанных дуростях объективно можно сказать одно. До самого последнего момента она постоянно пыталась вразумить украинские власти и объяснить им всю пагубность и печальные последствия для Украины антироссийской политики, одновременно сдерживая себя в ответ на проявление отнюдь не дружеских чувств.
Так было все эти годы до самого последнего времени. И вместо того, чтобы осознать и оценить это украинские власти уверили сами себя, что так будет всегда.
Они ошиблись. Так было только до тех пор, пока оставалось время на окончательный выбор. Оно истекло. И реакция России не заставила себя ждать.
Уверен, что недавнее выступление Глазьева на эту тему, а затем и празднование в Киеве странной 1025-летней годовщины крещения Руси были последними попытками убедить Украину выбрать свою сторону в неизбежном противостоянии. Время сидения на двух стульях истекло окончательно.
А о том, что противостояние нарастает, видно невооруженным глазом по всем последним событиям и речам официальных и не очень лиц по обе стороны океана. Настало время, когда все, кто не с нами, те против нас. В стороне не останется никто.
Любому, кому складывающаяся ситуация кажется не столь однозначной или тем, кто хочет привычно возложить вину на Россию, скажу одно. Россия права по определению, поскольку борется за собственное выживание и независимость. Это высший приоритет для страны и он просто не подлежит обсуждению. Россия в своих действиях отстаивает исключительно свой интерес и свою собственную позицию. И имеет на это полное право. В создавшихся условиях Россия не несет и не может нести какой-либо ответственности ни за кого из своих соседей, как бы им этого не хотелось. Особенно, если эти соседи сами не готовы передать себя под ответственность России. А для нас сейчас важнее понять, кто нам истинный друг, которому можно подставить спину, а кто все остальные, которые неизбежно станут врагами, даже если сегодня сами еще этого не хотят. И, кстати сказать, белорусский Батька в отличие от своих украинских визави это прекрасно понимает и ведет соответствующую политику.
Бесконечно жаль, что украинская власть, а я не верю, что это осознанный выбор русского народа, живущего на Украине, сделала неправильный выбор. Возможно, она даже не поняла, что делает этот выбор или что выбор вообще надо делать. Но это уже ее проблемы, как и, увы, проблемы той части нашего народа, что оказался по ту сторону границы.
Я очень надеюсь, что пока еще остается время одуматься, что по ту сторону границы никогда не будет означать «по ту сторону баррикад», хотя вся логика происходящего и интересы тех, чью сторону приняла украинская власть, состоят именно в этом.
Надеюсь, хотя шансов на это остается все меньше. И очень скоро таможенные проблемы украинских экспортеров могут показаться цветочками, не заслуживающими никакого внимания.
А должно быть по-другому. Но до тех пор, пока народ Украины не осознает, во что его втянули бездумные и алчные политиканы, пока он сам без какой-либо помощи извне не сможет изменить ситуацию в собственной стране, с каждым днем будет только хуже. Нам, в России тоже. Но Украине в первую очередь.
Шутки кончились, наступает время воевать. И каждый сам решает с кем, за кого и за что.
Комментарии
Вообще...Очень больно,что так происходит!!!
1394
Украина повзрослела,
с кем она , решать пора.
Дело то серьёзное,
менструация пошла.
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон, выступая на международной конференции в Дублине, крайне негативно высказалась в отношении евразийской интеграции. По ее мнению, Таможенный или Евразийский союз есть не что иное, как воссоздание СССР.
В частности, она заявила -
" Вашингтон не допустит возрождения Советского Союза в какой бы то ни было форме и «попытается найти эффективный способ замедлить или предотвратить этот процесс».
Позиция США на первый взгляд направлена против России и ее усилий по интеграции на евразийском пространстве. Москва среагировала на ее заявление госсекретаря, заявив, что госсекретарь демонстрирует «совершенно неверное понимание процессов, происходящих на территории бывшего Советского Союза».
Как известно, Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России уже функционирует, а Евразийский союз планируется создать на базе Евразийской экономической комиссии этих государств к 2015 году.
Украина остаётся марионеткой США!
Братьям нужно новое руководство!
Либерасты - иудеи и бандеровцы всегда выступают против вступления Украины в ТС и воссоединения Украины и России!?
Тоже выполняют приказ Госдепа!!!
Они и теперь уже едят польское сало и египетскую картошку! Ужас!
Промышленности - нет. Только металлургия, и та наполовину функционирует.
ЕС - это участь банановой республики для Украины!
. Будут вывозить свой чернозём в Европу, как при Гитлере.
Россия - вторая по экспорту зерновых! Экспортирует подсолнечное масло, себя обеспечила полностью, как и курятиной и свининой
Говядину ввозим.
Я ем овощи с дачи и покупаю у таджиков и узбеков. В последние годы половину китайцев с красноярских полей повыгоняли. Ужесточили контроль за их химикатами и удобрениями и за продукцией.
"Как сладостно отчизну ненавидеть!
И жадно ждать ее уничтоженья!
И в разрушении отчизны видеть
Всемирного денницу возрожденья!"
(С)
А не либерастическое нытьё!
Живу в Красноярске.
импорт продовольствия в Россию вырос в 4 раза за 10 лет, составил 35% от розницы (порядка 35 млдр дол.) Неясно учитываем ли доли импортных "комплектующих" в "родной" колбасе
последнее что поразило в дер Хатунь (практически родина) ступинского района моск области - египетская картошка на базаре.
А чему удивляться? в правительстве - гайдаровцы как мы с Вами на днях выснили
Знаю сам кто держит на Украине свинофермы и пр... В России с этим какой то экстрим, свиней сейчас вообще во дворах держать запрещают, фермы закрывают. Пообщайтесь ради интереса с фермерами
В 2008 году импорт продовольствия в Россию составил $32,2 млрд, в 2011 году — $37,9 млрд.[1] В 2012 году импорт продовольствия в Россию снизился на 5,5 %.[2]
По данным Росстата, в 2011 году доля импорта продовольственных товаров в товарных ресурсах розничной торговли продовольственными товарами в России составляла 35 %.[3]
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E
Мы - северная страна! И с Украиной сравнивать наше с.х. - западло!
А то что вырос импорт в 4раза - это ложь!
Меньше. чем в три, и засчёт инфляции, роста цен!
Вообщем, геббельсовские методы лжи, пропиндос Максим Медведев освоил на 5 баллов!
У нас в красноерском крае свинофермы растут как на дрожжах.
Вот под д.Шила птицеферма открыла в этом году производство свиней!
Врёшь ты в каждой фразе, русофоб М.Медведев!
Усольцев: "В 2008 году импорт продовольствия в Россию составил $32,2 млрд, в 2011 году — $37,9 млрд.[1] В 2012 году импорт продовольствия в Россию снизился на 5,5 %.[2]
По данным Росстата, в 2011 году доля импорта продовольственных товаров в товарных ресурсах розничной торговли продовольственными товарами в России составляла 35 %.[3]"
Найдите 10 отличий... По моему Вы все подтвердили. и 35% и "порядка 35 млдр" 32-37 это как раз "порядка 35". или наоборот, 37,9 - 5,5% - это не меньше 35.
если сравнивать 2012 с 2000 годом как раз рост в 4 раза
"изыски" типа цитрусовых, бананов, вин - порядка 10% (посчитайте сами таблица там внизу)
на всяк случай вот еще раз ссылка http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E
http://www.agroru.com/news/916419.htm
"На 1 ноября поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей Кубани составило 604,2 тысячи голов (95% к прошлому году). При этом коров в крае – 247,7 тысячи голов (96%), свиней – 335,2 тысячи (36%), овец и коз – 162,9 тысячи голов(99,5%), сообщили «ФедералПресс.Юг» в пятницу, 16 ноября, в региональном управлении Росстата."
То есть по свиньям сокращение в 3 раза
Эпидемия свиней там была!
Врёшь всюду и всегда!!!!!
то что вырос импорт в 4раза - это ложь!
Меньше. чем в ТРИ, и засчёт инфляции, роста цен!
Вообщем, геббельсовские методы лжи, пропиндос Максим Медведев освоил на 5 баллов!
Выселковский АПК почему то из за эпидемии не закрыли. Зато ввели запрет на свиней в подсобных хоз-вах чего не было со времен хрущева.
Вообще где в какой букве в общении с Вами (принципиально не буду хамить в ответ) я соврал?
В том что не 35% рынка а 34% ? или что в 4 раза был рост не за 10 а за 12 лет?
Так у Вас ошибок и намного более грубых больше.
К примеру Вы утверждали что гайдаровцев выгнали из правительства - я по фактам показал что сие не так.
Вы утверждали про рост ферм на Кубани - я показал (и я просто это сам знаю) что они сокращаются.
Вы утверждали что рост импорта связан с ростом цен, я показал что цифры в долларах и значит если связан то в небольшой степени.
Кто же из нас лжет (или просто сообщает сведения не соответствующие действительности) больше ??
По моему Вы - на порядок
..."Эксперты связывают столь резкое сокращение свинопоголовья с африканской чумой свиней (в Краснодарском крае сегодня критическая ситуация по распространению африканской чумы свиней. С начала года в 14 районах зарегистрировано уже 27 очагов. При их ликвидации уничтожено более 160 тысяч свиней. За 9 месяцев свинопоголовье в крае сокращено, практически, на полмиллиона), а другие сокращения отрасли неурожаем, вызванным аномально морозной зимой и засушливой весной, сообщает "Фураж Он-лайн". http://www.agroru.com/news/916419.htm
Ой, я вас умоляю гражданин.
Не делайте людям мозги.
Они таки имеют, кому их ломать.
ТОлько при ссылке на эпидемию как причину уничтожения поголовья - ответьте на вопрос: что с выселковским АПК? кому он принадлежит? Почему там свиней не порезали? несмотря на эпидемию ?
Ты дал данные за 2012 год, когда была эпидемия афр. чумы у свиней!
Вот данные Росстата за 2013 год!
По данным Федеральной службы государственной статистики, в России поголовье крупного рогатого скота (КРС) в I полугодии сократилось на 1,8%, или на 0,4 млн. голов, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, и составило 21 млн. голов. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики. Поголовье КРС в индивидуальных хозяйствах уменьшилось на 2,6%, или на 0,2 млн. голов, и насчитывало 9,8 млн. голов; Поголовье КРС в сельскохозяйственных предприятиях уменьшилось на 2,1%, или на 0,2 млн. голов, и насчитывало 9,2 млн. голов. Как сообщала « Агро Перспектива», в 2012 году поголовье КРС составило 21,4 млн. голов.
Поголовье свиней в I полугодии увеличилось на 6,5 %, или на 1,2 млн. голов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, и составило 20,5 млн. голов. Об этом сообщила. Поголовье свиней в индивидуальных хозяйствах уменьшилось на 10,9 %, или на 0,6 млн. голов, и составило 5,2 млн. голов.
Поголовье овец и коз I полугодии сократилось на 0,5% или на 0,2 млн. голов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, и составило 27,3 млн. голов. Поголовье овец и коз в индивидуальных хозяйствах сократилось на 1,7 %, или на 0,2 млн. голов, и составило 12,5 млн. голов. Поголовье овец и коз в сельскохозяйственных предприятиях сократилось на 2%, или на 0,2 млн. голов, и составило 5,5 млн. голов.
Темпы роста производства свинины в России в первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года ускорились. Как сообщил Росстат во вторник, в январе-июне 2013 года рост производства составил 27,7%. В первом квартале этот показатель составлял 27,3%, а в январе-июне 2012 года - 13%.
Производство свинины в июне этого года по сравнению с июнем 2012 года увеличилось на 24,4% - до 201 тыс. тонн. Но по сравнению с маем этого года производство снизилось на 3,3%.
http://www.rosjivsouz.ru/novosti-zhivotnovodstva/rossiya/891-rosstat-pogolove-svinej-rastet-krs-i-mrs-padaet
И дезу не вешай на уши, Геббельс - Макс Медведев!
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&pos=0&rpt=simage&lr=35&uinfo=sw-1349-sh-578-fw-1124-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fblogberg.ru%2Fuploads%2Fimages%2F2%2F7%2F6%2Fe%2F589%2Fc2424b5d22.jpg
в 2012 году - чуть более 70 млн тонн http://agriculture.by/?p=4524 вернулись к показателям 10 летней давности.
По итогам в 2011/2012 сельскохозяйственном года Россия побила практически все рекорды по основным экспортным позициям зерновых. В сезоне 2011/2012 года, по данным ИКАР, Россия экспортировала 27,7 млн тонн зерновых, это на 4 млн тонн больше предыдущего рекорда в сезоне 2008/2009 года. Рекордные показатели зафиксированы по экспорту пшеницы, подсолнечного и рапсового масел, масленичного льна и кукурузы. «Особо можно отметить кукурузу, которой было вывезено свыше 2 млн тонн. Впервые для России она стала полноценной экспортной культурой, которую крупные западные трейдеры начали включать в свою экспортную программу как отдельную позицию и планировать по ней закупки»,— отметил исполнительный директор аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов-младший.
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Эта тенденция началась еще с 90х, к примеру в 97 Россия факт перестает импортировать зерно (забив свой скот) в то время как СССР был крупнейшим импортером
Чему радоваться? что тенденции 90х сохранились и углубились?
Кстати с зерном тоже не все так просто. В 2012 наблюдается спад до 70 млн. тонн.
Правильней оценивать сбор за несколько лет вот по нему мы колеблемся между 70 и 100 млн тонн последнее десятилетие. ПРи заметном сокращении поголовья КРС и МРС даже по отношению к уровню 90х.
О продовольственной безопасности здесь говорить не приходится. В отдельные благоприятные годы некоторый рост который при изменении погоды или очередными действиями правительства сменяет спад. В целом все "то на то" и выходит.
Вот типа обеспечили себя птицей. А картошку теперь покупаем египетскую и израильскую!
В одном выиграли в другом уступили.
Дают льготный кредит. И тут же - вступление в ВТО без всяких страховок на случай непогоды (в ЕС это действует).
Ну а потом. Фермеров банально выживает местная мафия под крышей губернатора - приезжайте в край познакомлю с теми у кого отжали. Расскажите им какие они либерасты и пропиндосы. Вчера как раз общались на эту тему - живьем, не как с Вами.
Свиней уничтожают под предлогом карантина (а выселковский АПК - ни-ни! а почему? не догадались!?)
Зато на севере края создают игорный центр. Пахать - сеять невыгодно, вот давайте в казино, там рабочие места.
Хороший урожай капусты соберёшь с этой темы. Госдеп за тобой следит и добавит $$!
А остальные россияне едят картофель со своих огородов и дач. У нас в крае, кто ленивый ест картошку с юга края - Шушенское, Минусинск.
в краснодаре раньше ничего про нее не знали теперь покупают. израильскую тоже.
можете из принципа не есть. наверно есть те кто купит раз завозят.
Только ты с темы соскочил.
Вот когда объединимся с Украиной - тогда и будет полная продовольственная безопасность и Украины и России.
Шутки кончились - надо объединяться!
Аминь!
значит прод безопасность россией недостижима? согласен, в правительстве то - гайдаровцы.
не гавкать подобно псу не пробовали ??
Это - вопрос времени.
мне лично очень нравятся действия России. Потому что у нас есть есть немало идиотов, искренне уверенных, россияне им братья. Сейчас и они излечатся. В том числе и с помощью таких как вы, радостно гогочущих дебилов, обрадовавшихся чужим проблебам.
http://maxpark.com/community/3411/content/2152741
у меня тоже свои прогнозы есть. я даже пытался бодаться со стариковым - кто точнее, пока я выигрываю.
Шутки - кончились!
Лукашенко о кремлевских миллиардерах
http://my.mail.ru/mail/natalia_gain/photo?album_id=17#video=/mail/leonid-shvets525/Thearguments/2722
И правильно сделал , может у них не всё так гладко, но они сохранили главное, свой статус.
Комментарий удален модератором
Вы знаете я заранее знаю, как вы мыслите. Вот предполагаемый диалог:
Yul Brynner:- Вы против власти воров?
Белла Чебаненко: Да!
YB: А вы против всех воров в принципе, или только против путинских воров?
БЧ: Важно свалить этих воров, а там посмотрим!
YB: Вы хотите изменений в обществе?
БЧ:Да!
YB:А каких именно?... вернуть недра народу, образование, медицину, жилплощадь - бесплатно раздавать, отменить акции и ваучеры, поделить нефтяной бизнес между всеми гражданами?
БЧ:Нет, это революция, а мы против революций!
YB:То есть, Вы за изменения без революций, без кардинальных изменений? Вас система распределения при Путине не устраивает, а при Ельцине устраивала? А грабежом населения вы довольны? Получается-вы против воровства правительства Путина, а других воров обсуждать не желаете.
А выступая против ПЖИВ вы как бы приобретаете индульгенцию, как бы символически освобождаетесь от этого греха, отрекаетесь от Мамоны. Это не значит, что вы перестаете жить на ворованное, дружить с казнокрадами, взяточниками, ворами и убийцами. Это в реальности невозможно.
А вы же честный человек - вы против воровства.
...
Характерно, что простой народ "индульгенций" не приобрел. А знаете почему? Да потому что народ не ворует.
Ему и украсть-то нечего, все уже сперли интеллигенты.
Откуда сей перл ?
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого".
Во втором случае, который является даже не цитатой из Бжезинского, а мнением автора статьи некоего Якуба Корейбы, речь идет о том, что, подсоединив Украину и Азербайджан, Россия могла бы восстановить утраченную империю, а без них имеет шанс стать нормальным членом европейского сообщества.
То есть, во-первых, не Бжезинский, а во-вторых, обычная геополитическая болтовня ни о чём.
Что-нибудь ещё?
На информационном плане мы как то ещё отстаём.
Комментарий удален модератором
...
К этому моменту юбиляр говорил уже 45 минут. Неожиданно Генри Киссинджер, который отпразднует в этом году свой 85-летний юбилей, встал прямо посредине речи своего давнего соперника и демонстративно направился к выходу.
— Постой, Генри, ты же уходишь не из-за того, что я говорю? — прервал свое выступление господин Бжезинский.
— Я ждал такого момента 30 лет,— ответил Генри Киссинджер с немецким акцентом и направился к двери. http://kommersant.ru/doc/882157
The outrageous strategy to destroy Russia
http://www.sikharchives.com/?p=7187
Это называется гора родила мышь.
В следующий раз когда надумаете обвинить кого-нибудь в намерении расчленить Россию или соорудить какую-нибудь другую геополитическую пакость, подберите не этот детский лепет, а что-нибудь более основательное и цитируйте самого персонажа, а не кого попало. Так будет солиднее.
Успехов.
The ACPC Chairman is Zbigniew Brzezinski, former national security advisor to Carter and an Obama campaign foreign policy guru. He is also the US geostrategist who has quite openly written of dismembering Russia in order to dominate Eurasia, as well as ensuring that the US should be the superpower to pave the way to global governance. http://beforeitsnews.com/opinion-conservative/2013/02/us-policy-elites-and-chechnya-2583594.html
In his essay “The Grand Chessboard”, published in 1997, Brzezinski had advised the U.S. to weaken Russia with its total dismembering. http://en.allexperts.com/q/Russia-News-Politics-354/2010/10/vladimir-putin.htm
Вам русским языком говорят, чтобы вы не пересказывали не пойми кого, а приводили собственные высказывания того же Бжезинского. В своей книге "Великая шахматная доска", где речь идёт в том числе и о России, Бжезинский не призывает к расчленению России, как это делается в фальшивке Бисмарка, которую вы привели в пример в качестве аналога, а пишет:
"России, устроенной по принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы Европейская часть России, Сибирская республика и Дальневосточная республика, было бы легче развивать более тесные экономические связи с Европой, с новыми государствами Центральной Азии и с Востоком, что тем самым ускорило бы развитие самой России.
Каждый из этих трех членов конфедерации имел бы более широкие возможности для использования местного творческого потенциала, на протяжении веков подавлявшегося тяжелой рукой московской бюрократии".
Собственно говоря, эта тематика обсуждается и в самой России, в рамках
От того, что, например, Швейцария является конфедерацией, она не перестает быть единым государством.
Но почему-то во всех этих странах и регионах никому не приходит в голову воздевать руки к небу и обрушиваться с проклятиями на человека, посмевшего высказать своё мнение об оптимальности их государственного устройства.
Потому что все заняты делом, а не озираются судоржно по сторонам, высматривая, что по их поводу скажет тот или иной отставной козы барабанщик.
В этом мы от них сильно отличаемся.
А с Бжезинскому вы, Изя, сами передадите, что хотите, когда встретитесь. У меня такие встречи не запланированы.
Ты влез в разговор с заявлением, что Бжезинский нес такую же ахинею по поводу расчленения России, что и "Бисмарк". После нескольких попыток доказать эту туфту, ты теперь с невинным видом восклицаешь - "При чем тут вообще Бжезинский или цитаты из бисмарков", как будто это не ты поведал нам об обнаруженном тобой сходстве этих двух персонажей.
Ну если "не при чем" , так и шёл бы мимо не останавливаясь - кому интересно на тебя время тратить, выслушивая твои глубокомысленные конспирологические теории?
Дошло?
Зы: Плюсик я вам поставлю, видно в деньгах сильно нуждаешься....Хотите я отдам вам пустые бутылки?
Гуманизьм, однако...
Лично Главный конструктор не в состоянии решать все вопросы по проектированию системы, просто сама жизнь заставляет цельный проект разбивать на подсистемы и ставить во главе разработчика, ответственного за всю разработку в пределах своей подсистемы.
Причем во всех "космических" КБ, с которыми я работал, всегда соблюдалось правило: все технические решения по подсистеме - в ркуах ведущего. А чтобы это было физически возможно, ведущих почти освобождали от всей административной работы, что невозможно было сделать для Главного (но зато у Главного был зам и штат "ведущих конструкторов по изделиям", которые следили за графиками всей разработки, референты, и др.)
Естественно, что ведущие не работали в одиночку, в подчинении были инженеры, которые тоже принимали решения, но последнее слово всегда было за ведущим, а изредка - и за Главным. Иначе разработка не могла быть скоординирована - рассыпалась бы, не "состыковалась".
Комментарий удален модератором
Вернер фон Браун был - штурмбаннфюрер СС.
отец американского космоса!
Где ваша израильская "ракетка"?
А вот мундир СС - Вам к лицу!
Диаметральная противоположность фон Брауну!
Перевоплощение с технаря в штурмбаннфюрера СС!.
Я уехал от вас в достойную страну, противника вашей фашистской идеологии. В Израиле нет и не было однопартийной власти.
Где ваша израильская ракета новоявленный еврейский фон Браун?
Не подскажете "диктатура какой нации" в вашей земле обетованной? Женится на каких национальностях у вас можно, а на каких нельзя?
Жениться можно на любых нациях. Если по религиозному обряду - то нужно, чтобы момодожены принадлежали к одной церкви, а по светскому - хоть марсиане.
Есть религиозный брак для прихожан разных вероисповеданий и он находится в ркуах соответствующих церквей, в том числе и иудейский.
Есть полностью светский нееврейский брак, по сильно усложенной процедуре, которым никто не пользуется. И есть светский брак либо путем составления брачного контракта или просто иностранный брак на Кипре и в Чехии, давно поставленный на поток - типа небольшого брачного путешествия. Самый популярный. Им пользуются нерелигиозные пары, смешанные пары и еврейские, которые не хотят жениться по иудейскому обряду. Все эти виды признаются государством. Да, есть еще брак в посольствах, но он для тех, кто вместе имеет гражданство одного государства.
Кстати, сожительство без формального заключения брака в Израиле рассматривается как семья без особых исключений. По сути, как светский брак. Правда, если заключен брак, скажем, на Кипре, то создана семья в день заключения брака, а сожительство без регистрации требует для признания какого-то времени.
Был у нас такой "Балабанов"- Сосновский Евгений Ниссанович - преподаватель КТН по ракетному топливу, тупой как валенок - постоянно ошибки за ср. школу делал. Заворовался - брал деньги с абитурентов. Выгнали. Устроился с женой в Абакане в филиале КПИ. Это ещё в советское время было.
Счас, наверное, в Израиле. Тоже за еврейского фон Брауна себя выдаёт!
А тогда КТН в рактной отрасли, после очередного большого успеха присваивали скопом, всей бригаде, не разбираясь. И, ессно, евреи были впереди всех, всегда умели подмазать!
И гиде - "БАЛАБАНОФФ" - ??????
Комментарий удален модератором
Стучишь? Нет аргументов!
Хамы здесь - кто русский народ "быдлом" называет! Кто Патриарха Московского Кирилла - Гундяевым кличет. Русских патриотов - поцами, ПГМ обзывает. Президента России - Путеном и Пупкиным обзывает. Россию - рашкой, русских - совками.
Вот ты - хам. И подобные тебе либерасты - иудеи хамы!
Я ваше хамство всего лишь - нейтрализую!
Еврей свою хуцпу, как понос, сдержать не может!
Комментарий удален модератором
Ответ:На территории самого Израиля светские браки не заключаются. Единственной формой заключения брака в Израиле, которая признается государством и порождает юридические права и обязанности, является религиозный брак.))))
ссылка на pravo.israelinfo.ru
А теперь ответьте,-это не напоминает рассовые законы фашистов?
Вот ты - хам. И подобные тебе либерасты - иудеи хамы!"
Прямо персонаж из Ильфа-Петрова! ничего не добавишь не убавишь...
"...(иудеи) завистливо называют нашу страну - Раша"
На пропиндосных и исраельских барабанах!!!
Впустую ваша барабанная русофобская дробь звучит, болотные выпи и кикиморы!;-)))))))))))
Мы оба граждане Израиля. Я еврейка, а мой парень нет. Можем ли мы заключить брак в Израиле?
Ответ адвоката:
На территории самого Израиля светские браки не заключаются. Единственной формой заключения брака в Израиле, которая признается государством и порождает юридические права и обязанности, является религиозный брак.
http://aptekman.co.il/questions/view/3/58986.html
Мой жених гражданин Израиля, мусульманин, я — баптистка. Противоречит ли наш брак законам Израиля? Как это может отразиться на нас и на наших детях?
Ответ
Данный брак не противоречит законам Израиля, но в настоящее время может быть заключен только за границей.
Дети от данного брака имеют равные права с другими детьми.
Адвокат Роман Кацман Адвокат Роман Кацман
Лицензия № 25942
г. Хайфа, ул. Ха-Ацмаут 43 (2-й этаж)
тел: 077-8699526.
http://pravo.israelinfo.ru/answers/braki/70765
Вот следующий ответ адвоката Романа Кацмана соответствует действительности.
Если уж быть точным, то религиозный иудейский брак и все "разборки" находятся в ведении раввината, а брак, заключенный за границей нормируется обычным судом по стандартным светским законам - вряд ли в чем отличающимся хоть в Англии, хоть в России. Развод, алименты, общее имущество...
Как думаете? Может, посоветоваться со знающими людьим?
Это я к тому , что не стоит вставлять палки в колёса Вкраине нехай себе в вольнице поживёт. Даже поддержать в чём-то (исключение стратегические вопросы).
При таком раскладе и Вкраинцы перебесятся и врагами не будем.
А нынешние заморочки , типа торговой войны ну ни к чему хорошему не приведут. Ни Россию ни Вкраину.
я кстати приглашал с украины поработать в москве все жаловались что в сумах нет нормальной работы. Рассмотрели условия - отказались! Не так уж они к нам рвуться
жалко только обычных нормальных здравых украинцев....... но, жалость плохое лекарство......
Завтра украина таки присоединится к соглашению - ибо рычаг давления на русь им нужен, без него кисло себя чувствуют. и что далее? россия откажется от совместных с украми проектов? тех же самолетов и прочего? оставит окончательно нас без украинского сыра? соглашение с ес само по себе вроде не предполагает "не делайте с русскими самолеты не кормите их сыром..."
только вредим сами себе мы прежде всего своему имиджу - типа братья а отношение хуже чем к американцам - вот примерно какое о нас там мнение.
Потому накрылся ТС с украиной медным тазом.
То есть блокирование украинских товаров - это борьба за выживание и независимость ???
мойша в кремле и изя в киеве что-то не поделили.
а у мыколы и ивана чубы трещат)
:-):-):-)
Везде сформированы свои"столы"со всем прилагающимся!
Кремль отказывается считать Украину равноправным партнёром, считая правильными лишь отношения "барин - холоп". И если большинство в России подерживают эту философию, тогда нам действительно пора расходиться как можно дальше.
А проблему с реализацией решить просто: зарегистрировать продукцию в ЕС и продавать в Россию как ЕС-овскую. Пока - по временным документам, и сама ситуация заставит Украину войти в ЕС как можно скорее.