Коммунисты воспользовались «приемом Навального» и объявили «Единую Россию» «иностранным агентом»

На модерации Отложенный

Коммунисты заподозрили «Единую Россию» в получении финансирования из-за рубежа. КПРФ обратилась в Генеральную прокуратуру, Минюст, ЦИК и Федеральную налоговую службу с просьбой проверить правящую партию, пишут "Известия".

Поводом к разбирательству послужила информация, появившаяся в СМИ в конце июля. По некоторым данным, среди спонсоров «ЕР» оказались компании, якобы принадлежащие иностранцам, в частности упоминались ОАО "Ярославская сбытовая компания" (ЯСК) и ЗАО «Белгородский цемент»

Коммунисты отметили, что поводом к обращению послужила история вокруг кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, которого на днях обвинили в финансировании из-за рубежа. На избирательный счет якобы приходили деньги от иностранных граждан и юридических лиц. РБК

 

В общем несколько перефразировав идеологический штамп коммунистов, можно сказать, что дело Навального живет и побеждает. КПРФ конечно проверенный прием решила позаимствовать, тем более что его «правообладателю» он в ближайшие годы может и вовсе не понадобиться, так чего же, образно говоря – добру пропадать.

Одного похоже не учли господа коммунисты, что за таки вот «проделки» может и ответная реакция последовать. Конечно тут по примеру Навального дело до уголовного преследования вряд ли дойдет, но вот той же монетой партия власти отплатить КПРФ запросто может. Отчего-то мне не верится, что в стане компартии, сплошь одни белокрылые ангелочки собрались.

Подождите! Вот если раздосадованная «Единая Россия» основательно за дело возьмется, тут тебе и какой-нибудь зарубежный «свечной заводик» у господина Зюганова отыщется и «агентурное финансирование из забугорья» наружу всплывет.

Так что поаккуратнее нужно действовать господа-товарищи коммунисты, если конечно это вся затея не носит некий более глубинный смысл и КПРФ на такой манер занимается «расчисткой поляны» для новой направляющей политической единицы. Это я про «Общероссийский народный фронт» толкую, который уже можно сказать стоит в полной боевой готовности и ждет только команды, дабы ринуться на арену политических ристалищ.

Александр Рохмистров