№ 425 Главная ошибка марксизма
На Земле сейчас 7 миллиардов человек. Во времена Карла Маркса было значительно меньше, но это различие не имеет для нашего рассуждения никакого значения.Главное - людей много.
Первое желание всего человечества - жить хорошо, быть довольным существованием. Согласны? Отлично, идём дальше.
Объективно на планете достаточно всего, чтобы обеспечить всех людей всем, кто в чём нуждается. Но это объективно. А как происходит на самом деле?
А на самом деле неожиданно в мир вероятной справедливости врывается омерзительно-паскуднейшее рыло эгоизма. И этому паскуднику хочется самый лучший кусок мяса, самую аппетитную женщину, смамую чистую воду для утоления жажды, самое удобное место для ночлега.
И очень часто эгоистические устремления мерзавцев не поддаются никакому разумному объяснению. Ну есть у него всё! Так зачем же отбирать кусок у соседа? Многие мудрейшие люди планеты задавались вопросом :в чём причина различия людей?.
Увидел несправедливости в жизни и товарищ Карл Маркс. И создал свою теорию., как исправить существующее положение и как сделать всех людей счастливыми.
И вот тут-то товарищ Карл Маркс совершил главнейшую теоретическую ошибку, которая стала видной через несколько десятилетий.
Можете назвать эту ошибку Карла Мааркса, марксизма, большевизма?
Кто-то со мною не согласится, но всё же считаю главной ошибкой Маркса то, что он не учёл , что все люди разные! А Маркс строил свою теорию в расчёте на среднестатистического абстрактного ЧЕЛОВЕКА. А люди-то все разные! Один энтузиаст, другой лодырь, третий хитрован, четвёртный ....И так далее. Как же учесть различие характеров в работе?
Вспомните :какая была самая привлекательная работа после победы революции в СССР? Швондер! Ходить с маузером и командовать! Самая настоящая пролетарская работа! Разве не так?
Недаром же большинство родителей в мире не хотят физического труда для своих чад, а хотят непыльной работы!
Вы можете назвать хотя бы одного руководящего работника любого уровня в СССР чей бы сын работал бетонщиком или шахтёром? Такая же картина сейчас в новой России, да и во всём мире.
Комментарии
Теория КЛАССОВОЙ борьбы сразу же опровергает приписываемого Марксу "абстрактного человека".
Что за неистребимая тяга у недотёп критиковать людей, которые не на один порядок превосходят их по своему развитию...?!
А что же ты, мой Чебурашечка, лично про себя ничего не сказал-то, ведь, наверняка, мой уровень отстаёт от твоего уровня не на один "десяток порядков", или даже "сотен порядков", а...?
Теория классовой борьбы была в советское время только потому непогрешимой, что людей уничтожали физически и морально за её критику. В наше время можно найти множество аргументов, которые от этой теории не оставляют камня на камне. Ваша лень и неграмотность не считаются с этими аргументами.
Отстали Вы от жизни на десятки лет.
Для начала, попытайся усомниться во "множестве аргументов", которые "от этой теории не оставляют камня на камне"...
Потом, если ты - мужчина, а не проститутка, попытайся понять ДИАЛЕКТИКУ, которая лежит в основе (или пронизывает) марксистско-ленинскую теорию.
Самый большой "прокол" всякого ЧМО - это совершенно необоснованная претензия сделать вид "всепонимающего", во всём разобравшегося "вундеркинда".
Попробуй убрать сопли, разбирающегося во всемирно-исторических вопросах (извини...!) засранца...
Попробуй, ради своего собственного спасения...
Какое же ты быдло...! Всё!