Не патриоты!

На модерации Отложенный

Патриот это человек, который предан своему Отечеству и народу. Патриотами до революции были русские купцы, которые строили заводы, фабрики, железные дороги, даже  новые города возводились на деньги купцов.  А еще они открывали  школы и больницы  для бедных, то есть они заботились  об Отечестве  и о его народе. А кто же не был патриотом  в те годы? В первую очередь многочисленные чиновники, которые  не любили  народ  и преклонялись  перед Западом. Далее дворянство, ну здесь наполовину, из дворян вышли преданные Отечеству офицеры  ,ученые, писатели, поэты. Русская интеллигенция  здесь больше поклонников Запада и с них началось брожение в России. После  революции главным "патриотом"  стало государственное управление –это оно взяло на себя заботу о народе. И самому народу начали прививать патриотизм, может и ни всем это нравилось, но цель  была достигнута.

И когда пришла беда, патриоты  сумели защитить Отечество и прогнали  врага, ценой жизни многих  патриотов. А потом  тоже патриоты  восстанавливали разрушенное войной  хозяйство и строили новые города и поднимали целину, не за длинным рублем ехали люди,  а по зову сердца  и они были патриотами своей страны. Но, увы  чиновничья братия  с дореволюционных  времен ненавидящая  Отечество и свой народ  сохранилась и в советские времена.

В  ВПК их было меньше, и там  прогресс был на лицо, СССР был мировой державой  в области вооружения и космоса. Но в остальном чиновники преуспели, и мы отстали от всего мира во всем. Богатейшая страна не может прокормить своих граждан, автозаводы выпускают ТАЗИКИ.

А чиновники нашли выход и обвиняют  во всех грехах свой народ. Мол, ленивый и пьющий  и руки не оттуда растут, а вот на Западе  мастера.

И народ поверил в свое ничтожество и тоже обратил внимание на Запад. Тут и СССР как то незаметно сгинул и кажется на это даже не обратили  внимания,ждали перемен и дождались. Власть полностью перешла к чиновникам, которые равнялись  на Запад. Народ вначале не понял  и радовался свободе. Только малочисленные  патриоты  были в отчаянии, но что можно было сделать, все было против них. Прошло больше 20 лет и что мы видим  в России. У нас любят сравнивать Россию нынешнюю  с Россией купеческой. А некоторые олигархи, наверное, считают себя русскими щедрыми купцами, когда сорят деньгами на Западе. Но  русские купцы может и сорили иногда деньгами на Западе, но они были ПАТРИОТАМИ и не покупали футбольные и баскетбольные клубы  на Западе и давали заработать своим гражданам, а не чужим.

Можно сделать вывод ,что ПАТРИОТОВ  среди олигархов, чиновников  и видимо руководства нет. Как  нет среди людей называющих  себя интеллигенцией и элитой. Патриоты остались только  в той  среде, которые власть имущие  называют  быдлом.Но и там  их становится меньше. Судить можно  по возросшей доле иномарок на дорогах России, а особенно в Москве.

А без ПАТРИОТОВ в правительстве и ГД и в местном управлении жизнь в Отечестве не наладить, как бы кто не старался и какие бы законы не принимал, ничего не получиться.

Это говорю я патриот России.