Адвокаты воронежца, обхитрившего на 24 млн банк "Тинькофф", подали в суд на кредитора
Адвокаты воронежца, обхитрившего на 24 млн банк "Тинькофф", подали в суд на кредитора
Адвокаты воронежца Дмитрия Агаркова, которыйобхитрил банк "Тинькофф кредитные системы" (ТКС) на 24 млн рублей, подписав на своих условиях кредитный договор, подали иск в Хорошевский суд Москвы о защите чести и достоинства.
"В Хорошевский суд города Москвы мы подали иск о защите чести и достоинства нашего клиента.
В связи с последними публикациями в средствах массовой информации о том, что наш клиент является мошенником и что ему грозит наказание - лишение свободы сроком на четыре года. Иск подали в отношении владельца банка "Тинькофф" Олега Тинькова", - цитирует сотрудника юридического агентства "Консультант" в Воронеже Александра КолбасинаРИА "Новости".
Он подтвердил, что Агарков уже покинул пределы России. Место нахождения в интересах клиента и в целях его безопасности адвокат не сообщил. Ранее Агарков заявил о том, что решил покинуть страну после поступивших в его адрес угроз, а также решимости главы банка Олега Тинькова посадить находчивого заемщика в тюрьму на вполне определенный срок.
Сам банк пока никак не прокомментировал ситуацию. В РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Хорошевского суда Москвы отметили, что данный иск в суд пока не поступал.
История противостояния жителя Воронежа и ТКС началась еще пять лет назад. Тогда сотрудники банка не заметили, что Агарков изменил условия кредита, и подписали с ним договор. Агарков указал нулевую ставку по самому кредиту и прописал штрафы за изменение банком в одностороннем порядке условий договора: за каждое дополнение банк должен выплатить клиенту компенсацию в три миллиона рублей, а в случае расторжения договора - компенсировать шесть миллионов рублей. Банк разорвал договор в 2010 году, теперь Агарков требует компенсацию
Комментарии
Это все так делают..
Но только не БАРИН Тиньков...
Вот так надо было поступить :
Поменять команду в договорном отделе, удержать у них годовой бонус и прислалать бы еще находчивому клиенту вместе с письмом от председателя совета директоров ящик хорошего шампанского за то, что на будущее избавил банк от подобных ошибок.
Только тогда один австрийский финансист, эмигрировавший вместе с евреями в начале 70-х, обул какой то московский банк на 6 млн долларов, просто так для проверки т.н. новых русских.
Получив деньги он пришёл к руководству банка и выложил им схему обутия :).
Так они не взяли у него этих денег с условием что бы он не разглашал в РФии этот курьёз.
А я его случайно услышал на КВ приёмнике.
Тут другое дело, тут наш, Вася, а потому абсолютно беззащитный в своей стране, но в чужом государстве.
Пожелаем ему успехов.
Клиенты наверняка, ну не ринулись и выстроились в очередь..
А точно бы поменяли свои банки на его..
Но ЖАДНОСТЬ..
Которая в крови у таких хапуг НЕ ПОЗВОЛИТ да же и думать о таком ходе..
Да и юристы у него тупые до не возможности )))
Точно такую же байку ))
Мужику у которого квартира была напротив (у него была спрятанная видеокамера), и весь процесс ВСКРЫТИЯ не вскрываемой двери был ЗАПИСАН..
Так же предложили 2 000 000 долларов за эту запись ))
Это бизнес по либеральным укладам.. (самым диким)
Бизнес по русски - все нахрен пропить, промотать ))
Вернее отдать все последнее клиенту а самому влезть в долги.. - ВОТ это по русски ))
Да и пришлось бы показать ОТКЕЛЬ такие доходы )))
Который из торгаша мелкого, перелез в ВОРА крупного масштаба и все ))
Но что то тут не сходится..
Банк такая система что если не воруют сами, по той схеме которой он воспользовался то однозначно бы все равно всплыло..
Это факт ))
Поверь ))
Я наработался с банками по самое не могу ))
Кстати, я уверен, что есть и сегодня лазейки, что подтвердил наш герой...
Рука руку моет..
А главная лазейка это правительство - всегда ПОМОЖЕТ ))
Так банки говорят своим клиентам, так банки сами должны выполнять обязательства перед клиентом!
Какая тут свечка..
Ему бы свечной ключ в одно место вставить... вместе с рабочей раскаленной свечой!
И все настойчивей требуем выполнять обязанности другой стороны..
Иногда и пошалить можно..
Она построена чисто по американской системе, только с самым наижаднейшем варианте..
При почти любом строе, окромя социалистического..
Где правит ЧАСТНАЯ собственность - за того и стоит система..
Ибо она ими же и построена...
Он ЧЕСТНО обыграл Банк ))
И еще ихидно так говорят :
Надо ВНИМАТЕЛЬНЕЙ читать договор все что в нем написано...
Посмотрим чем все закончится..
Хотя могу ЗАВЕРИТЬ на все 100000000% оно НИКОГДА не было живое..
Это я тебе как специалист по очистным сооружениям говорю ))
Мы все технологии "производства" пиво в России знаем..
Так что продают - это вообще не ПИВО ))
Пиво осталось в СССР ))
А Балтика, так пивные банки ввозит из за бугра ))
Но в небольших объемах и только в стеклянную посуду..
Все что в алюминий - это не пиво )))
Че тут удивительного...Просто надо умно, по закону- ОБЬЕГОРИТЬ демонсратско-либерасто-толерастовское государство РАССЕЮ, пока еще ЛИМИТ позволяет..
Р.С..Скоро уже будет ПОЗДНО , мать ВАЩУ!
-А голосовать против развала СССР не идешь?
-Ну кто НАС развалит? Да и надоело процветать , хочу погнить немножно в загнивающем капитализме...
2013 г.
-Ну и как , погнил всласть после СССР?
-Блин, да не говори- и куда же я закопал свой пулемет?
Ну я ж. говорил...
http://maxpark.com/user/1965736001/content/2142572
Тинькову его гениальная рекламная кампания явно к успеху..
Он её притормозил лишь, пока карнавальный со своими хомяками не выпадет из топа новостей, а теперь - снова запустил!
Даже сценарий менять не стал..... )))))
Вторая серия.
Мыльная опера "Тиньковы тоже плачут или как кинуть банкира".
Ну а чё?
Реклама - двигатель торговли.
А гениальная, да ещё и халявная реклама - просто ракетный двигатель. )))))))
Ай да Тиньков! )))))))))))))))