Южная Корея: А зима тоже будет долгой. Отключения электричества.

12/08/2013 - 19:38

Министр торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи Юн Санг-Джик в воскресенье призвал заводы, государственные учреждения, домашние хозяйства и магазины воздержаться от использования электричества с 10 утра до 6 вечера в течение трех дней, начиная с понедельника.
Производство электроэнергии в Южной Корее снизилось из-за закрытия шести ядерных реакторов, которые проходят техническое обслуживание, и из-за общего снижения генерации за выходные на 500 000 киловатт в связи с технологическими проблемами

это уже повторное обращение такого рода в Южной Корее
Источник + временный запрет на кондиционеры во всех государственных учреждениях

представляю, какого рода реакция была бы в России, если бы нам предложили поменьше работать с 10 утра до 6 вечера

И чтобы дважды не вставать - компания Korea Electric Power (монополист Южной Кореи, 51% контролируется государством...

о, ужас...  - это не мешает ей весьма активно присутствовать на зарубежных рынках и с гордостью заявлять о себе, что она создана 114 лет назад)
компания активно участвует в построение корейской интеллектуальной сети и созданию таких вот чудес
видео

в жж