Настоящий предатель

В Китае маршала Линь Бяо принято считать предателем и перерожденцем….а Мао Дзэ Дуна «великим кормчим» и вождём…..

Считается что Мао не предал Сталина и поэтому разошелся с Хрущёвым

Но кто же из них был настоящим предателем?..кто предал социалистические идеи?

Мао одним из первых поддержал Хрущёва в уничтожении имени Сталина…

ДЕКАЛОГ

Мао был согласен с Хрущевым, о чем он публично заявил на московском Совещании 1957 года, где он превознес Хрущева, обрушился с нападками на Сталина и одобрил ликвидацию Хрущевым „антипартийной группы Молотова и его компании".

Этим Мао оказал содействие Хрущеву. Он был согласен с линией XX съезда, он был против Сталина.

На сьезде партии в 1957 году Мао обвинил Сталина во всех смертных грехах.

В своем „декалоге" Мао критикует Сталина и экономическое положение в Советском Союзе.

Мао говорит, что в Советском Союзе (понятно, времени Сталина) был установлен чрезмерный бюрократический централизм, и что советские республики были связаны по рукам.

Говоря о крестьянстве — и это Мао делает в 1956 году, т.е. всего немного лет спустя после освобождения — он отмечает и подчеркивает, что колхозная и совхозная система в Советском Союзе есть фиаско, что там крестьяне облагаются непосильными налогами, что продукты закупают у них по низким ценам, и другие бедствия..

Что же касается Китая, то он едва ли не говорит, что крестьянству там живется в изобилии и счастливо, что там изобилие продуктов, цены низкие, государственное накопление небольшое.

Мао Цзэдун обвинял Сталина в левом авантюризме, обвиняет его в оказании большого давления на Китай и на Коммунистическую партию Китая.

Сталин, видимо, не питал доверия к руководству Коммунистической партии Китая.

Когда был освобожден Китай, Сталин выразил подозрение в том, что китайское государство могло стать на титовский путь..

Мао Цзэдун также утверждал, что Сталин ошибся по отношению к Тито,что он вёл неверную внешнюю политику.

Потом уже Мао говорит, что „Сталин расстреливал людей за малейшую ошибку"

И так далее…

Это годами позже—после разрыва между СССР и Китая Мао вновь вдруг станет «защитником» имени Сталина….конченый лицемер

СОЮЗ С КАПИТАЛИЗМОМ

Ещё в конце 60-х Мао ищет контактов с США….Наконец в 1972 году состоялся исторический визит Р.Никсона в КНР

Визит президента США предварили поездки в КНР в июле и октябре 1971 года Г.

Киссинджера и в январе 1972 года А. М. Хэйга

На этой встрече был закреплён союз между Китаем и США.Главным врагом они определили конечно же СССР.

Мао так сказал:

«Долой нашего общего врага,северного медведя»

Киссинджер осенью снова поедет в Пекин, Чжоу Энь-лай поедет в Соединенные Штаты Америки, а в 1974 году Никсон снова поедет в Китай.

А тогда летом 1972 года КНР собственной персоной посетил сам Дэвид Рокфеллер

Он вёл переговоры, в его честь устраивались банкеты..

ЛИНЬ БЯО….

Маршал Линь Бяо не переносил всё что имело отношение к США…он никогда не подал бы руки Никсону и тем более Рокфеллеру

Он справедливо считал их преступниками,провоцировавшими войны.

При его жизни и речи не могло быть о визите офиц.лиц США в КНР... 

Будучи одним из руководителей КНР он никогда не говорил плохо о Сталине.

Он считал себя другом Советского союза и считал что только вместе можно победить зло--международный капитализм

После его убийства КНР взяло курс на союз с США и после смерти Мао была проведена реставрация капиталистических отношений

Линь Бяо был убит именно за преданность социалистическим идеям и за дружбу с СССР

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Так кто же после всего этого настоящий предатель?...

Линь Бяо?... Нет.

Мао….тот самый кто поливал Сталина грязью и братался с американскими политиками и банкирами

При ком правые проникли в руководство и реставрировали кап.отношения....да так что перед ними меркнут  Гайдаро-Чубайсовские реформы