Сергей Собянин отказался от участия в предвыборных дебатах
О решении врио мэра Москвы отказаться от участия в предвыборных теле- и радиодебатах сообщила руководитель его Общественного штаба Людмила Швецова. По ее словам, господин Собянин сосредоточится на предвыборной работе и непосредственном общении с москвичами, а дебаты — это возможность, но не обязанность.
Врио мэра Москвы Сергей Собянин посоветовался со своим штабом и решил отказаться от участия в теле- и радиодебатах, поскольку эта часть предвыборной кампании — возможность, а не обязанность. Об этом сообщила руководитель его Общественного штаба Людмила Швецова, подчеркнув, что «каждый кандидат имеет право выбрать для себя правильное решение, как поступить по отношению к этой возможности».
«Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями», — заявила журналистам госпожа Швецова. По ее словам, такое решение врио мэра Москвы принял после обсуждения этого вопроса со своим штабом. «Сергей Семенович спросил мнение штаба, и мы ему аргументировано, излагая "за" и "против" сказали о своем мнении. И высказали свое пожелание о том, чтобы в дебатах он не участвовал. Он принял нашу точку зрения, он с этим согласился», — рассказала Людмила Швецова. Она подчеркнула, что Сергей Собянин досконально знает город и может ответить на любой вопрос, какой зададут ему москвичи, «в общении с которыми он, как действующий мэр города, недостатка не испытывает»
Напомним, ранее «Ъ» писал о возможном отказе врио мэра Москвы Сергея Собянина от участия в дебатах. По сведениям «Ъ», полученным из окружения Сергея Собянина, сам врио мэра изначально склонялся к отказу, поскольку не хотел дебатировать с оппозиционером Алексеем Навальным. По мнению части сотрудников штаба господина Собянина, на протяжении всей кампании в адрес врио мэра Москвы со стороны господина Навального и главы его штаба Леонида Волкова звучали оскорбительные высказывания, что «дает возможность отказаться от дебатов, которые, скорее всего, прошли бы в таком же тоне».
Первые дебаты на канале «Москва 24» состоятся 12 августа в 21:00 и продлятся час. В студии соберутся одновременно все претенденты на пост мэра, согласившиеся на участие в дебатах. По данным «Ъ», в самом начале ведущий Дмитрий Щугорев предложит кандидатам ответить на вопрос «Почему вы хотите стать мэром Москвы?». Согласно сценарию (есть в распоряжении «Ъ»), для ответа каждому будет предоставлено ровно две минуты. Выступать кандидаты будут в порядке, определенном жеребьевкой. После этого участники по очереди ответят на вопросы своих оппонентов (по одному вопросу от каждого). В завершении выступлений господин Щугорев предложит каждому кандидату по 30 секунд, «чтобы обратиться к москвичам и резюмировать сегодняшние дебаты». Дебаты на канале «Москва 24» пройдут трижды, еще столько же — в конце августа на канале «Москва Доверие».
Как кандидатов в мэры Москвы решили выпустить в прямой эфир
Дебаты кандидатов в мэры Москвы пройдут в прямом эфире, хотя раньше в руководстве холдинга «Москва Медиа» заявляли, что для этого нет технических возможностей. Эксперты объяснили решение медиахолдинга показать дебаты в прямом эфире тем, что врио мэра Сергей Собянин в конечном итоге может от них отказаться.
Какой формат дебатов планировался изначально
30 июля на жеребьевке эфирного времени в Мосгоризбиркоме был объявлен формат предвыборных дебатов. Оказалось, что дебатов один на один, на которых врио мэра Сергей Собянин мог встретиться с Алексеем Навальным, не будет — на теле- и радиоэфир будут приглашаться сразу шесть претендентов. Кроме того, было заявлено, что дебатфы пройдут в записи, а не в прямом эфире.
Комментарии
когда был марионеткой (путинским презиком при Путине),
по телевидению сказал буквально следующее (по смыслу):
- Мы покончим с позорной практикой игнорирования дебатов. Надо это изживать.
Вернулся вновь на пост страны Путин,
и всё стадо накруги своя,
а Медведев забыл про свои клятвенные клятвы.
- Я большой, важный человек, меня знает вся страна. А он - карлик, его никто не знает. Слишком большая честь мне, большому, дебатировать с ним, с маленьким. Зачем я буду дебатами пиарить конкурента ?
*******
Что за этим стоит ?
За этим стоит презрение к избирателям и к их правам. К правам сових избирателей и избирателей других кандидатов.
Права избирателя - это знать точку зрения каждого кандидата. Знать, в чем разница их позиций.
Если избиратели России знают лучше особенности каждого из кандидатов, значит они более грамотно проголосуют и выберут достойного.
Т.е, от этого выигрывает вся страна в целом.
Но Ельцин, Путин и Собянин, как люди из одного круга, думают по другому.
По их логике, избирательная компания существует не для народа, не для страны, а для них лично, чтобы гарантировать их личный успех, их переизбрание.
Поэтому Собянин и говорит, что не хочу пиарить конкурентов.
Если же Собянин считает себя лучше, а других карликами, то никто не мешает ему и на дебатах это доказать.
рассматривают выборы и дебаты, не как средство для поиска наилучшего кандидата для страны,
а как ЧАСТНЫЙ ИНТЕРЕС, как конкуренцию нескольких фирм, как рыночный процесс,
в котором каждая фирма норовит утопить конкурента, и захватить рынок.
Та же ментальность и у путинского Едрила.
Едрило точно так же отказывалось от дебатов,
мотивируя свое решение тем, что они великие,
и не к лицу им унижаться, вступая в полемику с невеликими.
Такой пещерной логики воров во власти нет больше нигде в мире.
Но русское быдло не возмущается и считает это в порядке вещей в своей быдлячьей стране.
.
Юрий Болдырев:
*****
Как такое общество может реагировать на ситуацию царского поведения, отказ от дебатов, независимо от того, как человек правил до того?
Однозначным отказом такому в доверии, потому что он не признает конкуренции, он ставит себя выше других. И если даже он был до этого хорошим правителем, он станет плохим неминуемо.
Но бывают другие общества - исходящие из того, что власть - не нам чета, из того, что у власти какие-то определенные свойства, которых не имеет никто другой, от Бога, от родителей (а Бога не выбирают, родителей не выбирают и т.д).
Общество, так относящееся к власти, согласие на участие в дебатах будет рассматривать как принижение себя царем, что он опустился до остальных. И если он согласится дебатировать, то он опустит себя тем самым в глазах окружающих.
Вот какое общество у нас. Мы уже один эксперимент получили во время думских выборов. Люди голосовали за "Единую Россию", несмотря на то, как она себя повела, как она демонстративно отказалась от дебатов.
Зюганов предложил Б. Ельцину провести в прямом эфире теледебаты, что бы "в ходе открытой дискуссии, без помощников и консультантов" изложить свой взгляд на "главные проблемы страны, пути ее развития, средства вывода России из нынешнего опаснейшего состояния".
Алкоголик Ельцин на это ответил:
"Я 30 лет был коммунистом и столько наслушался этой демагогии, что сегодня, при моем демократическом мировоззрении, я выдерживать эту демагогию больше не могу".
"Известия" 12 мая 1996 года.
.
Еще один путинский лакей, едросовец, Грызлов:
"Участвовать в дебатах Единой России это все равно что клубу высшей лиги играть с дворовой командой".
Путинские лакеи панически боятся честной политической конкуренции. Потому что знают, что никаких талантов у них, на самом деле, нет и в открытом бою он с высокой вероятностью проиграют.
В сегодняшней России восстановлен священный авторитет верховной власти.
Легитимность царя в быдло стране привязана к трону, а не к личности. Потому, как только монарх слезает с трона, он становится простым смертным и теряет сакральную ауру среди русского быдла невозвратно.
Карета превращается в тыкву.
Отношение народа к Путину и его лакеям не зависят от результатов его деятельности на президентском посту.
Потому что одно важное дело Путин сделал: он восстановил в России монархический ритуал.
1. Исключительность монарха — один царь на троне, как одно Солнце на небе, и прямых соперников, дебатов, в режиме реального времени публично покушающихся на верховную власть, у монарха быть ни в коем случае не должно;
2. Непогрешимость монарха; можно критиковать всё что угодно — бюрократию, плохих бояр (которые всё всегда и портят,
скрывая от царя правду и мешая ему принимать правильные решения), последствия царских решений
и т.п. Но трогать грязными руками на дебатах лично монарха и его лакеев не позволено никому;
3. Независимость монарха от общества и закона; только тот в России может называться царём, кто уверенно стоит выше
правовой систем и готов принимать любые решения, отбросив ветхие путы формального законодательства.
И только тот правитель воспринимается в России русским быдлом, как настоящий царь, кто твердо соблюдает монархический ритуал.
С т.зрения русского народа - только такой властелин занимает трон действительно по праву.
Доверие к Горбачеву рухнуло, когда народ вдруг понял, что Первое Лицо можно невозбранно ругать по первому каналу гос.телевидения, на дебатах и пр. А значит, царь ненастоящий для русского быдла !
И уже к весне 2000-го Путин избавился от серьезных конкурентов, от Совета Федерации.
Потом все поняли, что Путина в обшенациональном телеэфире трогать нельзя.
Путин подтвердил, что закон ему не указ, и его скользкое дышло он готов двигать в любом направлении – словно большевистские
русла великих сибирских рек.
И русское быдло поверило Путину. Русское быдло сново поняло, что царь настоящий !
Путин восстановил монархический ритуал
А с т.зр. Путина, Собянина - дебаты опасны, т.к. уменьшают шансы власти на переизбрание.
Уловили логику абсурда ?
1) с одной стороны, Кремлядь называет своих оппонентов опасными, с т.зр. потрясений для России. "Раскачивают лодку согласия".
Жабу тошнит
2) с др.стороны, Кремлядь, Собянины, Едрило делают все возможное, чтобы дебатов, честных выборов, цивилизованного перехода, без потрясений, к прогрессивному состоянию России - не было.
И делают это - ради личной корысти, и во зло всему обществу, прикрываясь словами о его заботе.
Потому что отсутствие дебатов не дают возможность оппонентам донести свою точку зрения до народа, через популярные телеканалы, через дебаты.
Потому что среди оппозиционных сил есть разные: не только плохие, но и здравые, прогрессивные.
А чтобы в этом разобраться, необходимы как раз открытые, публичные, честные дебаты между разными полит. течениями.
Необходим консилиум врачей над умирающим труппом. Но старый кремлевский врачующий знахарь и шаман боится консилиума, боится потерять свой авторитет, шаманский титул и теплое место.
"Участвовать в дебатах Единой России это все равно что клубу высшей лиги играть с дворовой командой".
***********
участвовать в дебатах с великим путинским Едрилом – все равно, что вратарю дворовой хоккейной команды сфотографироваться рядом с великим путинским прихлебателем и едросовцем - Третьяком
какие могут быть дебаты, если человек русского языка не знает (каким бы тот язык не был) или туп как пробка...
:)
боюсь, что это ненадолго...
Путин в свою выборную компанию всю страну объездил и всех выручал, спасал вместо Шойгу, и всё транслировалось 24 часа в сутки по телевидению.
Как только появилось вот это - http://entrepreneurs.navalny.ru/
, то мгновенно "нагнули" Прохорова - http://www.1tv.ru/news/polit/239282
"Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна..."
Хотя конечно самодержец был, к тому же тиран и кровопивец!
А у нас свобода и демократия, мать ее, разве кому прикажешь?
Увольте. Баранов не учат, их - пасут.
А на днях привезли стулья. усадили желающих и минут 30-40 общались с массами.
МОСКВИЧИ!!!
Неужели вы проголосуете за ЭТО??!!
Показать, что они - избраны НАРОДОМ!!!
Помните как Путька плакал? О! Народ - доверие оказал..)))
Но ведь с таким замаранным хвостом, кто ж идет на выборы? На что он рассчитывал, что не докопаются, до его грехов?
Им народ нужен формально, типа - надо ж кем-то управлять!
Увы, трусость и интеллектуальная несостоятельность никогда не способствовали свободному изложению идей.
= = = =
Согласен, конечно, я в отличие от вас полемист некудышный - не хамлю, не тыкаю и кроме того, у меня отличный словесный удар правой в челюсть.
Чего Собянину-Кондрашову с таким дебатировать!
НИ ОДИН из АЛ не поддерживает чекистско-коммунякскую власть..
Хотели заполучить СССР.2? Заполучите - с Пу во главе и не нойте..)
Вас я в трусости никогда не обвинял – вы хам, пошляк, тыкало,… все что угодно, только не ЧС-заяц!
За свои слова не ответчик?
Значит - трепло.
= = = =
Mein Gott!
Уж, чья бы корова мычала!
За свои слова - не ответчик..))
Рисковать , чтобы зрители дебатов вдруг подумали , что король-то -- голый ....
:)
Кремль поздравил Собянина с победой на выборах http://blimberg.com/kremlin-congratulated-sobyanin-with-victory-on-moscow-elections/
Официальный сайт президента России 8 августа случайно опубликовал поздравительное письмо, адресованное временно исполняющему обязанности мэра Москвы Сергую Собянину.
В письме указывалось, что на выборах мэра Москвы с огромным перевесом голосов в первом туре победил кандидат Собянин, который набрал 76,4% голосов. Второе место занял Алексей Навальный, едва набравший 9%. Администрация поздравила нового мэра, пожелала ему успехов в управлении столицей. Так же в письме особо подчёркивалось, что «выборы прошли с минимальным количеством нарушений и в их легитимности нет никаких сомнений».
2013-08-10 15:41:00 http://navalny.livejournal.com/834688.html
"Сергей Семёнович уверен, что москвичи снова утрутся!" - сообщили в пресс-службе.
Сайт разыскивает талантливые таланты.
От Вас нам необходимо:
остроумная, умная, забавная, а главное-выдуманная новость
новость должна быть написана на русском, или украинском языке, а ещё лучше-и на том, и на том
новость не должна содержать непристойные шутки, мат, всякие сексуальные штуки, и разжигать национальную или расовую вражду, или откровенно оскорблять реальных людей
статья должна быть уникальной".
Так что это всё "фуфло", а Собянин победит, набрав 54% голосов))
Густ свиньям не товарищ.
У нас страна Обезьян(подражают всем а своего пути нет)а обезьяна человеком не когда не станет.
Вот вам и ответ , путиноиды вонючие, как ваши паханы положили на всех большой и толстый , в том числе и на вас , ублюдки, верно сосущие у воров и жуликов во власти.
Этот собакин своим отказом от дебатов продемонстрировал всей столице , что ему насрать на вас - масквачи, вы ему в хер не впёрлись, он вас в рот и в зад имел, а победу ему чуров сделает по любому.
Хотя и вы , путинские фанаты, тоже к этому свои потные ручонки приложите.
Дебаты - фиговый листок якобы свободных выборов, где деньги решают всё.
Комментарий удален модератором
Столичным мэром хочешь стать -
Пора понять - пустячное занятие!
Им на дебаты ваши наплевать -
Они не чернь – аристократия!
И ни к чему язык в напраслину чесать,
Коль роль - «солисту» подплясать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
То есть при любом варианте кроме Собянина москвичам будет непременно хуже.
Ну а в случае Навального так вообще будет полная и вонючая задница.
Ну так всегда было, и так всегда будет.
Подумаешь, триста миллионов туда - триста миллионов сюда, всего по 30 рублей на москвича. Раз на трамвае прокатиться.
Комментарий удален модератором
Вот этот способ.
1. Москвичи, которые интересуются за дебаты с Собяниным, резко перестают покупать те лашпурдяки, без которых они с трудом, но дотянут до 8 сентября. Меньше месяца надо потерепеть.
Что это за лашпурдяки? Новые автомобили, телевизоры, ноутбуки, поездки в Шанхай от Чайна Трэвел - и прочие не самые нужные вещи, которые менее важны, чем знание, чего еще поимел Собянин, кроме собственно москвичей. На дебатах.
2. Если таких москвичей наберется миллион, да не самых бедных, которые покупают разное дерьмо на 1000 рублей в сутки, и если у них хватит мозгов целый месяц (на самом деле, я покажу, хватит всего недели) это дерьмо не покупать, то они все вместе сократят выручку продавцоа лашпурдяков на миллиард рублей в сутки.
3. Скорее всего, миллиард рублей в сутки - это сумма, которую продацы лашпурдяков Собянину не простят, и они найдут слова, которые убедят его выйти-таки на эти самые дебаты.
Вы лично не покупайте лашпурдяки, а зачем других-то к этому склонять? Они без лашпурдяков может быть и жить не смогут.
Я-то грешным делом подумал, что им почему-то важно принудить Собянина выйти на дебаты.
А если не нужно - так и флаг в руки, подумаешь.
http://maxpark.com/community/5719/content/2095040
Только Вы там предлагали по 100 рублей не тратить на лашпурдяки и предлагали на 10 млн человек. Магические цифры?
Сам он не выходит, кто его еще сможет заставить, верно?
А не хотите - не делайте.
Как разница, что на что похоже.
Дебаты в записи - это нечто вроде секса по телефону в презервативе.
Комментарий удален модератором
Врать и воровать они умеют хорошо. Отвечать за содеянное не могут, да и не хотят.
Уверен, придет время, и все властные мерзавцы ответят за свои нынешние "подвиги".