Кто заказывает только такие новости?
Какие журналисты – такие и вести.
Не знаю как у кого, а у меня утро начинается с просмотра новостей как по новостным лентам, так и по отдельным газетам. И практически каждое утро складывается ощущение, что и в мире, и тем более в России кроме ситуаций достойных внимания разве единиц, интересующихся только сплетнями, ничего интересного не происходит. Для примера:
- «У лагеря для мигрантов в Гольяново прошла акция протеста из 10(!) человек, которые развернули растяжку с текстом «Нелегальных людей не бывает» и зажгли файеры. Участники акции скандировали «Сегодня мигранты - завтра вы!» и «Ни границ, ни депортаций!». По итогам мероприятия никто из активистов не был задержан»;
- «У Ксении Собчак следователь упорно интересовался вопросами орального секса.» Сразу можно понять, что без такого эксперта в отношении полов в СК России ну никак не обойдутся.
Теперь и мне понятно почему у Ксюши до сих пор нет детей;
- миллиардер Керимов разгоняет клуб «Анжи»;
- В Нью-Йоркском метро обнаружена акула (!), правда на снимке эта рыбина явно меньше знаменитой тувинской щуки.
Видимо за прошедшие сутки не зарезали ни кого в межнациональных стычках, либо мало погибших на дорогах, или никто из богемы не отметился очередным припадком.
А вот что-нибудь о хорошем, или о проблемах россиян, которых так любит наше правительство, или куда ушли деньги отпущенные для восстановления Южной Осетии и масса других тем не удостоились мало-мальского внимания журналистов. А зачем? Видимо за счёт новостей с запахом, или для идиотов платят достаточно хорошо. А может кто подскажет нормальные издания, которые душу не поганят?
Комментарии