СРЕДА, 7 АВГУСТА 2013, 13:56
Уровень безработицы в Чечне за пять лет должен быть доведён до нулевого, общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в республике стабильная, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в среду на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
МЕТКИ: общество, политика
 
 
"Действительно, у нас в республике, хочу подчеркнуть, в первую очередь, общественно-политическая обстановка стабильная и не имеет никаких предпосылок к осложнению. В социально-экономическом положении в текущем году сохраняется положительная динамика", - рассказал Кадыров.
Глава государства поинтересовался уровнем безработицы в республике.
"Если честно сказать, у нас 23%. Когда вы меня назначали, у нас была безработица 70%", - сказал Кадыров, подчеркнув, что эти показатели уверенно снижаются.
Он добавил: "Если по намеченным планам пойти, мы поставили задачу через пять лет безработицу свести к нулю".
Касаясь ситуации в образовании, глава республики сообщил, что на общем фоне Чечня отстаёт по результатам сдачи ЕГЭ. "В образовании, если сказать в общем, мы показываем ситуацию как есть, ничего не добавляем, не приукрашиваем по сдаче ЕГЭ. На общем фоне мы отстаём от всех, но что есть, то мы и показываем. Мы ведём работу с родителями, с учениками, студентами. Мы говорим, что если есть задача – по этой задаче мы должны получать образование", - заметил Кадыров.
Поинтересовавшись количеством школ с обучением в две смены, Путин поручил внимательнее отнестись к этой проблематике.
Докладывая о ситуации в экономике, Кадыров сообщил, что за первое полугодие 2013 года была "отгружена продукция собственного производства на сумму свыше 20 млрд рублей".
"Рост по сравнению с прошлым годом – 105%. Промышленной продукции у нас произведено на сумму более 1 млрд рублей, рост составил 172%. Всего в бюджет Республики с начала года поступило 5,5 млрд собственных доходов, это рост более 102%", - сказала глава Чечни, добавив, что местные налоги увеличились в пять раз.
Кадыров заверил, что в ближайшие пять лет уровень сельского хозяйства "поставим на хороший уровень". "Мы хотим стать показательными в этом направлении. Без сельского хозяйства республику содержать невозможно", - сказал он.
 
                        
                    
Комментарии
однако своим комментарием явно решили сейчас перекричать именно "ящик"
чем посмотреть повнимательнее на себя, будут во всем винить некий "ящик"...на который кстати..никто кроме чеченов не жалуется
Всё остальное - домыслы.
Тогда почему мы их содержим?
Каждый видит то, что желает. И выдаёт желаемое за действительное.
Того,что слева назначили преемником, того, что справа -тоже.
Тогда и кобели казаться не будут.
Про врагов. Это Вы за весь народ решили?
А кто во время ВОВ доказывал, что Гитлер - враг?
Я - не могла. Причины были. Но если бы был участок в пределах досягаемости, то и я проголосовала бы за Путина.
Имею право голосовать за того, за кого считаю нужным.
Докажите мне, что я должна сделать по-другому? Не так, как хочу?
А как их "выбрали" весь мiр знает.
Но ожиданий тех, кто назначал, Путин не оправдал. Поэтому так яростно, по всем фронтам работает пропаганда против Путина.
Да, не во всём он хорош. Но уж, всяко, лучше, той банды, которая сейчас к власти рвётся.
А почему мир вы пишите как-то странно?
Вы украинец?
А мир и мiр - это покой и общество, соответственно, в старом русском начертании.
Я употребил это слово в значении "общество"
Л.Толстой написал роман "Война и Мiр" именно в значении "Война и Общество", но в связи с реформой Ленина после 1917 года с утратой буквы "i" смысл потерялся.
Комментарий удален модератором