Нужно ли разрушать государство, чтобы построить счастливое общество? "Прав ли Жорес Алферов?" - 2
Прав ли Жорес Алферов - ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО? И что говорит Крещение Руси: для блага народа или для блага особей?
Давайте взглянем так: в стране все более крепнет убежденность в том, что "пожар" в доме России (а точнее - подмена организации управления, заключающаяся в сдвиге вектора справедливости управления с приоритетного роста общественного блага на рост блага властных особей-паразитов) разожжен Владимиром кровавым при крещении Руси. И сделано это было руками церковников, травивших волхвов - можно сказать, элиту знаний общества о гармонии в природе и взаимоотношениях. Кирилл Гундяев и сейчас называет славян дикими зверьми, варварами.
- А кто такие были славяне? Это варвары, барбары - люди, которые говорят непонятные вещи, это люди второго сорта! Это почти звери! И вот к ним пошли просвещённые мужи...
Церковники-"священники" внедрили культ мертвого бога, который сам говорить не может, поэтому они нагло присвоили себе право говорить от имени бога. И такого наговорили за тысячу лет, используя в качестве "нравственных" критериев античеловечные нормы иудаизма (библейского ветхого завета), что строительство сотен храмов после предательского развала СССР только усиливало отупление и ограбление народа. Сейчас "интеллигенция" (носители знаний и культуры) преимущественно либо открытые носители индивидуалистически-потребительских позиций иудаизма, либо - "русские» типа "бориса надеждина", отстаивающие все мерзости западного образа жизни (культуры), вроде толерантности, ювенальной юстиции и прочих инструментов геноцида здоровой расы.
Названия и пределы государства России менялись, а суть управления – НЕТ: власть наживается, а общество существует. Есть только небольшой период, не укладывающийся в эти рамки: когда у власти был Сталин. Он просто физически выкорчевывал паразитов на теле общества, на каком бы уровне власти они не находились. И СССР стал самой мощной державой мира – именно при Сталине, дальше уже шли на инерции. Этой инерции хватило и на наше время. Суть же управления обществом, страной (в т.ч.и сейчас) – нещадная эксплуатация природы и общества в потребительски-паразитических интересах, в первую очередь – истеблишмента, мировой экономической элиты. Даже «домашние миллиардеры», типа Прохорова в ее руках просто управляемые биороботы с дистанционным управлением. А интеллигенция и всяческие «звезды» - прикормленная этим слоем паразитов элита, носители якобы демократической культуры взаимоотношений, на самом деле используемая втемную часть общества, способная либо вести за собой народы на площади тахрир, болотную и пр, либо давать ориентиры глянцево-гламурного потребительского образа жизни: «жажда – это все».
Такая элита при наличии достаточной суммы денег может легко сменить «дом»-государство (и меняет, как кончаловский, евтушенко и др. «цвет «русской культуры»). Такая «протестная элита» с ее международным признанием (и, что немаловажно! - достаточной валютной «подушкой безопасности») - потенциальные эмигранты, которые смогут выжить при очередном развале нашей Родины – России. А мы – НЕТ, не сможем. Потому что мы, народ России – не перекатиполе, не особи без роду-племени. Мы – государствообразующий народ, который уничтожается только уничтожением государства. Что и предлагается якобы от имени светоча разума Жореса Алферова.
А я хоть и Незаметный, но ВладиМир - часть государствообразующего народа, и с предлагаемым развалом моей Родины (СССР) и государства «Россия» НЕ СОГЛАСЕН.
О чем и говорю с позиций Универсальной схемы НЗО (нравственного здоровья общества), разработанной мной и предлагаемой уже 20 лет своему народу и его безконечно временным правительствам и правителям.
Если кто-то из нас ждет, что такие руководители, как Греф или Чубайс нам расскажут, как они в качестве руководителей будут спасать государство- уже- необразующий народ для освобождения жизненного пространства в интересах малочисленных народцев-инородцев, тот пусть еще раз прослушает выступление Грефа на саммите в Питере.
Все вышеизложенное и дает мне основание убежденно заявлять: академик Алферов не прав! Развал государства «Россия» приведет не к торжеству демократии, а к завершению процесса глобализации в интересах мировой финансово-паразитической мафии. А сопровождаться это обязательно будет сильнейшими социальными катаклизмами.
В общем, читаем Тору и Библию – там ясно написано, где место гоев и как их туда спровадить.
И еще - http://maxpark.com/community/2100/content/2010630 (п.п.11-12)
Кстати, что на самом деле считает Жорес Алферов: http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/121196.html
Вот так: мы с Вами, думая и видя МИР примерно одинаково, все-таки чувствуем разобщенность в понимании определений (государство, справедливость или выгода для кого...)
У меня есть ясные и обоснованные предложения по гарантированному в течение короткого промежутка времени строительству стабильно развивающегося общества в государстве Россия, и я их освещаю, как могу, на основании своей разработки - Универсальной схемы НЗО (нравственного здоровья общества):
- дать четкое и полновесное определение Справедливости в общественных взаимоотношениях
- и ВСЕ законы (начиная с Конституции, привязывать к этому определению.
Причем предлагаю конкретно: Справедливость – это практическое проявление во всех человеческих взаимоотношениях высших норм природной гармонии, выражающихся конкретной формулой: «не навреди критически (безвозвратно) самореализации окружающих на благо общества».
В этой формуле заключено просто наше ВСЁ – и избавление от паразитического ростовщичества, и исключение коррупции, как взаимопомощи друг другу особей за счет остальных, и 100%-гарантирование эффективности ДЛЯ ОБЩЕСТВА всех и всяческих реформ и нововведений.
Постарайтесь увидеть: это решение ВСЕХ проблем во взаимоотношениях в обществе любого масштаба – от семьи и малого бизнеса до … межгалактических взаимоотношений :-). Один только нюанс размером для глобальной перестройки сознания: взаимоотношения надо строить на максимальном доверии друг к другу и к системе управления обществом. А для это надо видеть (знать): в чем заключается самореализация того человека, с которым строишь планы на будущее. Зная, например, что представитель такой-то религии, партии, течения… отстаивает позицию потребительских и даже паразитических приоритетов, будете ли Вы ставить (выбирать) его на должности, от которых зависит благополучие людей? Лично я – нет. Более того …
Далее уже пошла тема Антона Благина. Кстати его очередная публикация с анализом наших взаимоотношений практически идеально убедительна http://blagin-anton.livejournal.com/257274.html («Сообщество душевнобольных»).
Практически та же тема, только Антон лучше умеет излагать материал – это писатель от Бога.
С уважением к читающим этот материал, В.Н.
Комментарии
Сгнившее обычно пускают на перегной или выбрасывают.
Я бы начал с белоленточных, затем чиновников, а потом и партийных...
И ещё, на это сразу удобрённое поле сколько появится желающих из других полей?