И снова о гомосексуализме: для тех, кто действительно интересуется правдой
Для тех, кто действительно интересуется правдой. Четыре факта:
Факт 1: Неизменное и определенное учение Католической Церкви состоит в том, что любые сексуальные акты, кроме тех, что происходят в контексте законного брачного союза между мужчиной и женщиной и по своей природе открыты к рождению новой жизни, являются безнравственными и ни при каких обстоятельствах не могут допускаться или одобряться Церковью. Это учение Церкви многократно выражалось в церковных документах именно как постоянное и неизменное. Как следствие, не раз четко изложено было учение Католической Церкви о греховности и недопустимости гомосексуальных актов. Кратко: гомосексуальные акты, как внешние (сексуальные действия), так и внутренние (сознательный мысленный грех) являются, согласно постоянному учению Католической Церкви, внутренне дурными, греховными и неприемлемыми.
Факт 2: У некоторых людей случается не зависящая от них сексуальная тяга к людям своего пола. Иногда она может возникать постоянно. Именно эту тягу сейчас (на мой взгляд ошибочно) именуют "ориентацией". Эта проблема - возникающая независимо от желаний человека тяга, искушение - если она не принимается человеком, если он с ней борется, отказывается следовать ей и совершать греховные поступки или принимать греховные помыслы - сама по себе не является грехом. Это - искушение, такое же, как искушения любыми другими грехами, бывающие в том или ином виде у каждого. За сами искушения человек не может порицаться, а за победу над ними даже достоин похвалы и уважения. Искушение - это проблема, а не грех. Грехом является принятие искушения и следование ему, отказ от борьбы с искушениям. Наличие у людей таких искушений само по себе не имеет ничего общего ни с гомосексуальным образом жизни, ни с принятием и пропагандированием т.н. "гей-культуры". Итак: греховно и дурно не искушение, а отказ с ним бороться, согласие с ним и следование ему в мысли или на деле.
Факт 3: Сама по себе такая спонтанная тяга - то есть искушение - не может быть основанием для дискриминации или преследования. Более того, даже актуальное совершение греха - не может быть основанием для несправедливой дискриминации - скажем, даже преступники, убийцы, воры - вовсе не утрачивают всех человеческих прав. Тем не менее, вполне оправданна _справедливая_ дискриминация - то есть такое особое отношение к людям, совершающим гомосексуальные акты, которое оправдано общественными интересами и общим благом. Вполне справедливо не разрешать пропаганду безнравственности и наказывать за ее публичные проявления.
Вполне справедливо не допускать людей, ведущих гомосексуальный образ жизни к служению в Церкви, к работе учителем и т.п. Это не является несправедливой дискриминацией. Бывают случаи, когда постоянные искушения того или иного рода - в том числе и связанные с половыми проблемами - порождают сопутствующие серьезные психологические или психические проблемы. При таких проблемах человеку может быть нужна помощь специалиста. Такие проблемы также могут учитываться, скажем, при рассмотрении вопроса о приеме человека на работу на определенные должности (например, учителем), возможности его рукоположения и т.п. - и оправданный их учет не является несправедливой дискриминацией.
Факт 4: Учение Католической Церкви о недопустимости и греховности гомосексуальных актов (как мысленных, так и внешних действий) является постоянным и неизменным. Оно не может быть кем-либо изменено, включая и церковных иерархов. У Церкви нет власти менять свое собственное однозначное и постоянное учение. Не может изменить его и Папа - у него просто нет такой власти. Думающие иначе - плохо знают учение Католической Церкви и наивно думают, будто католики верят, что "Папа может, Папа может все, что угодно" (с). Они серьезно заблуждаются. Кратко: Папа не обладает властью изменять уже определенное в Церкви, неизменное и постоянное ее учение по вопросам веры и нравственности.
Каждый раз, когда выбирают нового Папу мирские СМИ начинают носиться с вопросами - "а не изменит ли Папа отношения Церкви к абортам, гомосексуализму или разводам"? Это пустая суета далеких от понимания вопросов веры людей. Не изменит, потому что не имеет на это власти. Эти вещи не относятся к спорным и уже давно и прочно разрешены в постоянном церковном учении.
Даже если бы какой Папа сказал что-то явно неправильное в каком-либо интервью (чего _не_ делал Папа Франциск по пути из Рио!) - это не имело бы никакого значения для католической веры, Католической Церкви и ее позиции в любом случае, поскольку интервью - это общение Папы с журналистами в качестве собеседника, а не акт церковного учительства и управления. В любом случае, Папа Франциск в своем интервью открыто сослался на Катехизис, где отношение Церкви к гомосексуализму вполне ясно раскрыто. Именно в контексте этого учения и следует понимать все его слова. Обратное было бы несколько шизофренично.
Павел Парфентьев
Комментарии
Комментарий удален модератором
на ней можно сидеть, в Гос.Думе например.
и получая министерскую зарплату нести очередную ахинею.
Если кто переходит рамки дозволенного - для этого УК существует.
Потому для меня нет такой проблемы..)
Ниже ссыль дал - прочти..))
Почитайте сексологию..)
Пиплу кидают кости, как обычно - в поиске врага...
Я вот не знал, что у нас столько педофилов (а сколько невинных посадили?!)... теперь - гомосеки (прям экономика рушится от них)... и т.п....))
Рейтинг мне нах не нужен, но про либероидов и Чубайса - буду....)))
А я - про коммуноидов и путинистов..)))
По сути - такая же кость для пипла, как гомики...
И рыжий, и еврей - классика!!!...)))
Он - исполнитель, раз... и много он нажил? Даже до Абрамовича не дотягивает..))
У вас мифический жупел - Мавзолей, у меня живой враг - Рыжий...А то, что рыжий и еврей, мне пох. У меня есть такие, тока они вреда стране не приносят..)))
Посему толку от этого - ни тоби, ни людЯм...))
По любому. Или - уйдут, или - помогут.
Гайдар - спас страну от полного распада и коллапса. Жестоко - да. Но - крови не было, хотя на грани ходили. Потому чекисты тогда и позволили ЧУТЬ либерализма... который благополучно позже и похерили...
Блин, пойми простую вещь, не надо быть большим экономистом, чтобы понять, - подними цены - товару будет , жопой жри...Что и сделал чмокающий, а рыжий подбавил залоговые....Пьянь Ельцин, которому "помогла"семья, все это допустил....В результате - имееем то, что имеем....
Нынешние "чекисты" славно продолжают традиции...К сожалению народонаселению от этого не легче, не легче и мелкому бизнесу....Так что если тебя будут дрючить, скажи спасибо Егору , который отпустил цены....Володя, ты же не дурак, когда ты мозг включишь?? Капитализм в нашей стране, узнавшей зачатки социализма - пусть извращенные, пусть обреченные теперь на поругание, - обречен.
Да, времена - тяжелые были. Но если бы не отпустили цены - был бы бунт, кровавый и беспощадный. С собственностью - та же история. по любому ее забрали бы. Кто? Да кто власть имел. Ты - имел? Я?! Нет.
Забрали те, кто стоял у кормушки... Так было, так у всех и всегда.
Я не завидую. Я рад, что обошлось без крови, хотя пару-тройку раз были близки.
Но вот куда вели страну Макашов, Хасбулатов, Лимонов...... Страна стала бы большой Чечней....
ЕБН тоже не прав, но из двух зол - я на его стороне в то время.
Указ Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года № 1400 и его Обращение к гражданам России 21 сентября 1993 года не соответствуют части второй статьи 1, части второй статьи 2, статье 3, части второй статьи 4, частям первой и третьей статьи 104, части третьей пункта 11 статьи 1215, статье 1216, части второй статьи 1218, статьям 1651, 177 Конституции Российской Федерации и служат основанием для отрешения Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от должности или приведения в действие иных специальных механизмов его ответственности в порядке статьи 12110 или 1216 Конституции Российской Федерации.
Председатель
Конституционного Суда
Российской Федерации
В. Д. Зорькин
Секретарь
Конституционного Суда
Российской Федерации
Ю. Д. Рудкин
Наивно, смешно, но правда...)) Вот откуда и твоя и моя беда...
(в обоих смыслах)
За что и ратую, не смотря на политические предпочтения..)
http://maxpark.com/community/3652/content/2113829#comment_28080183
его уже 20 лет ловят , и под это дело не хило воруют.
А поподробней?
Типа - вызывает Сердюков подчиненного: - Ах ты пидор!!! И сам под шумок - несколько лярдов!!!
....но если тяга по независящим причинам ,то тут конечно надо разобраться. большинство мужчин подвержены латентному гомосексуализму.
в античности такие контакты были нормой. возможно провести это законодательно ,через Гос. Думу.
Осталось только понять, почему у одних такие "искушения" есть, а у других нет.
Проблемы свои, но уровень проблем разный. Гомосексуализм, согласно современным представлениям, генетическое расстройство сложной природы, связанное с изменением гормонального фона организма. Вы надеетесь, что человек может справиться с ним путем волевых усилий или медицинского вмешательства ?
Гомосексуализм не зло. а генетическое отклонение. Такое злом быть не может. Вы рассуждаете по принципу: заболел, сам виноват !
Если Вы не умеете считать, то это Ваши проблемы. То, что процент гомосексуалистов за все времена наблюдения практические не изменялся, говорит об устойчивом воспроизводстве, а это может быть только на генетическом уровне.
Ну, я знаю, что переубеждать - занятие неблагодарное). Как я в таких случаях отвечаю: будьте уверены в том, в чем уверены.
для него не понятны, а порой смешны и оскорбительны. Там где живёт Любовь, то и чувство жалости всегда рядом
Словарь Ожегова: "ЖА́ЛОСТЬ, -и, ж.
1. Сострадание, соболезнование. Сделать что-н. из жалости. Ж. к больному.
2. Печаль, сожаление. С ~ю смотреть на что-н. Какая ж.! (как жаль!)"
))) Смешной Вы.
Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (пощёчина, плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.
В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе сведений, позорящих потерпевшего. Оскорбление заключается в негативной оценке личности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали." -- Википедия.
Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Чем я унизила ЛИЧНОСТЬ геев?
Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера.
5.Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.
Этого в своих словах я тоже не нашла. А Вы?)))
Валерий Коновалов # ответил на комментарий volga kr 9 августа 2013, 12:55
Почему же, считаю
Разница между нами заключается в том, что я считаю гомосексуализм не более противоестественным, чем любую другую неизлечимую, по крайней мере на сегодняшний день, болезнь, и призываю относиться к этому спокойно. Вы же обвиняете больных людей во всех смертных грехах. По отношению к ним, итак обиженным природой, это по крайней мере подло.
"Я уже говорила, что осуждаю не человека, а грех.
Я считаю грех злом, а гомосексуализм - это грех=зло.
Любая физическая или психическая болезнь не является грехом, а потакание своим слабостям - да.
Я принимаю всякого человека, но не приму греха, посчитав его нормой!"
Так вот гомосексуализм не грех, не зло и не слабость, а тип аномального развития сексуальности человека, по своему развитию ничем не отличающийся от нормы, кроме объекта направленности. И начинающийся в таком же детском возрасте. Избежать его нет никакой возможности. так же как и развития обычной сексуальности. Поэтому принятие закона против т.н. гей-пропаганды, есть преступление против человечности, лишающее таких детей шансов узнать в чем состоит их особенности и избежать невротизации при осознании своей непохожести на других. Еще до сих пор непонятно ?
2) "гомосексуализм не грех, не зло и не слабость, а тип аномального развития сексуальности человека, по своему развитию ничем не отличающийся от нормы, кроме объекта направленности." вот именно это я и не считаю правдивым, а Вы смеете утверждать, что не считаете гомосексуализм нормой, НО в этом нет никакого оскорбления личности гомосексуалистов, а оскорбить можно только личность (оскорбление чувств - это полный бред, идиотизм и т.п.!);
3) "Избежать его нет никакой возможности." и так я тоже не считаю, но Вас переубеждать не буду, бесполезно))).
А для гомосексуалиста его гомосексуальность и является личностью. И если Вы говорите, что это грех, да еще которому они предаются с наслаждением, а не пытаются откреститься, то это и есть оскорбление.
Для гомосексуалистов их гомосексуализм является личностью именно в атмосфере вашего агрессивного неприятия. И парады ( прайды ) им нужны именно для самоутверждения. Перестаньте ими интересоваться и все это пройдет.
Вот ключевая фраза в Вашем материале. В мою пользу говорит крайне устойчивый процент гомосексуалистов за все время наблюдения и восстановление популяции гомосексуалистов после уничтожения фашистами, т.е. когда "воспитательная и образовательная среда" отсутствовали.
Т.е. планирование семьи исключено как я понимаю?
Во-первых, у педика ослабевает сфинктер, и теряет способность сдерживать кал и газы.
Во-вторых, у него уже после нескольких оргазмов через анус, уже никогда не будет естественного оргазма. Потому что нервный импульс с естественного пути - от пениса к позвоночнику и семенному бугорку сместится на кратчайший, через прямую кишку. И тогда, чтобы снова стать мужчиной, понадобятся годы лечения. И не факт, что лечение поможет.
Это должен знать каждый подросток, а не что там говорят про какой-то нахир "грех" маразматические попЫ.
Посоветуйтесь со своими ортодоксальными единоплеменниками, одобряют ли они для своих детей гомосексуализм. Так нет же, вам надо растлевать чужое общество, ведя его к самоуничтожению, и чтобы ваши развратники ещё и получали удовольствие.
Но всё тайное становится явным. И хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Вы скоро не найдёте для себя места ни в одной стране. Вот тогда ваше положение будет действительно смешным.
Да и ситуация всегда может измениться быстро...Хорошо-пока хорошо. Приходит беда и человек вспоминает о Боге в первую очередь!:)))