Бабий бунт приближается

10 августа в Москве пройдет первая массовая акция женщин с названием Бабий бунт. Заявка в мэрию подана. И не все гладко у организаторов, поскольку власти города в письме за подписью В.В.Олейника, первого заместителя руководителя департамента, предложили провести акцию от Самотечной до Суворовской площади, с митингом на Суворовской.

Организаторы и заявители единодушны в своем мнении: им не нравится, что власти города желают загнать женщин с их требованиями подальше от центра города.
 
Женщины считают это оскорбительным и по отношению к движению "В защиту детства", поскольку организаторы мероприятия желали не просто помитинговать, а прямо на митинге начать акцию по сбору благотворительной помощи детям из малообеспеченных семей к школе. И передать собранную помощь движению "В защиту детства".
 
Организаторы планирую призвать всех участников шествия и митинга принести с собой школьные принадлежности, обратились к ряду бизнесменов, с просьбой оказать материальную поддержку как акции так и в сборе помощи необходимых вещей детям.
 
Сегодня Елена Васильева, забрав рекомендации мэрии, вместе с Татьяной Сухаревой и Ольгертой Харитоновой готовят ответ. Переговоры продолжатся в понедельник.
Свое участие в Бабьем бунте 10 августа подтвердили уже 18 регионов России: от Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Краснодарского края.
Подключаются к подготовке многие станицы Ставрополья, Ростовской области.
 
- Мы понимаем, говорит Елена Васильева, что эта акция женщин - первая. И может быть не все гладко. Мы знаем, что за последние годы прошло много одиночных разрозненных акций протеста женщин. Теперь мы обобщили требования. И мы намерены отстаивать пл. Революции. И мне кажется, что власти должно быть стыдно задвигать женщин с их человеческими требованиями, и тем более со сбором помощи детям, на задворки столицы. Куда более правильным было бы провести сбор помощи прямо у стен Кремля, продемонстрировав заботу о детях и поддержать инициативу "снизу".
 
Пока же, считают организаторы, мэрия демонстрирует полное пренебрежение к чаяниям женщин и российских семей. Повторять подвиг Суворова организаторы не намерены, однако они будут отстаивать до последнего заявленный маршрут.
 
Напомню, 10 августа в 14 00 на Пушкинской начнется шествие женщин с названием "Бабий бунт"в сторону площади Революции, где женщины огласят правительству свои требования на мини-митинге. Там же начнется сбор благотворительной помощи для детей из малоимущих семей
155
2498
71