ВПЕРВЫЕ ВСЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ СОГЛАСНЫ С МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ!
Какая уж тут дискриминация, Сейран Мушегович?
Кто бы мог подумать, что азербайджанцы , ведущие беспощадную войну пок -что с лживой армянской пропагандой, когда-нибудь с радостью согласятся с одним из главных армянских военных преступников, руки которого по локоть в крови мирного азербайджанского населения – с министром обороны Армении Сейраном Оганяном. Но, это действительно произошло. Мы согласны с высказанным 30 июля Сейраном Оганяном мнением о том, что в Армении нет какой-либо дискриминации в отношении национальных меньшинств.
Это мнение Оганян высказал на встрече с представителями езидского национального объединения «Медиа-Шангал», о чем с радостью не преминула сообщить пресс-служба оборонного ведомства Армении. Согласно сообщению, Оганян подчеркнул, что «в Армении нет какой-либо дискриминации в отношении национальных меньшинств, а езидский народ вместе с армянским народом участвует в развитии и укреплении Армении».
Согласны на все 100% с Сейраном Мушеговичем: в Армении нет дискриминации в отношении национальных меньшинств. Ее и не может быть в Армении, поскольку это единственная на постсоветском пространстве моноэтническая республика, где армяне составляют 99% населения. Например, по неофициальным данным, в республике сейчас проживает чуть меньше 7 тысяч русских (не путать с русскими, проживающими на территории российской военной базы, поскольку они являются гражданами РФ). Хотя, в 1989 году, когда процесс насильственного изгнания азербайджанцев из Армении уже подходил к концу, армяне составляли 93% от общего населения, а численность русских в республике составляла около 50 000 человек. Оттоку русских из Армении способствовали рост националистических настроений, социально-экономическая ситуация, ущемление прав русскоязычного населения на бытовом уровне, а также война с Азербайджаном, которую основная масса русских не поддержала.
Не лучше обстоят дела в Армении и с курдами-езидами. Несколько лет назад в одном из центров содержания мигрантов вблизи Парижа семья из Армении рассказала журналистам об обстановке на их бывшей родине. Молодые супруги Эрик и Ходеда с двумя малолетними детьми прибыли во Францию в целях получения убежища. Они заявили, что были вынуждены покинуть Армению из-за дискриминации как курды-езиды. Ходеда сказала, что всей ее родне пришлось эмигрировать: «Мы очень боимся. Наша община всегда подвергалась в Армении дискриминации. В Армении нам места нет. Вся молодежь уехала, куда глаза глядят, одни в Россию, другие в Европу. Для того, чтобы добраться в Европу, приходится платить большие деньги», - рассказала она (http://kurdishcenter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3047:2011-03-22-15-51-11&catid=93&Itemid=148).
Что же касается непосредственно самой немногочисленной езидской общины Армении, то Европейская комиссия по борьбе с расизмом и нетерпимостью (ECRI) не раз отмечала дискриминацию езидской общины Армении. Проживающие в Армении езиды неоднократно обращались в международные организации с жалобами на дискриминацию со стороны армян, которые на государственном уровне ведут политику по выживанию езидского меньшинства из Армении. Езиды не раз проводили акции протеста перед парламентом и у резиденции президента Армении с требованием уважать национальные права езидов. В частности, участники акции отмечали, что правительство Армении ведет политику экономического притеснения езидов, это касается ограничений возможности заниматься скотоводством, причисляет езидов к курдам, принуждает учить курдский язык.
С аналогичными проблемами столкнулись и проживавшие в Армении евреи. Не зря Армения снискала себе печальную известность фактами издания и распространения антисемитской и антиизраильской литературы. В этой республике происходит периодическое осквернение мемориальной плиты жертвам Холокоста в Ереване. Армяне никак не могут смириться с мыслью о том, что Катастрофа европейского еврейства признана во всем мире, а вот с их так называемым «геноцидом» происходят постоянные казусы. Антисемитизм и ксенофобия в Армении - это не миф, а печальная реальность, именно поэтому практически единственным «евреем» в этой республике осталась одна лишь Римма Варжапетян, гордо именующая себя «руководителем еврейской общины Армении», членами которой являются лишь члены ее семьи.
А потому, нам ничего не остается, кроме как согласиться с Сейраном Оганяном в том, что в Армении нет какой-либо дискриминации в отношении национальных меньшинств. Ее и быть не может, поскольку пропагандируемые в этой стране расизм, расовая нетерпимость, ксенофобия, антисемитизмом и воинствующий национализм армян вынудили национальные меньшинства Армении бежать из республики, куда глаза глядят. Какая уж тут дискриминация, Сейран Мушегович. Так и хочется воскликнуть: кого же в Армении сейчас геноцидить, если армяне уже всех отгеноцидили?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Видимо опыт твоего деда и его братьев тебя ни к чему не учили. Хотя говоришь, что якобы ты не злопамятный и не мстительный. Почему твой дед и его братья из Эрзерума (турецкие подданные) воевали на стороне России (значит предатели), чтобы их "турки выстроили в колонну и вывели в горы". Как вы армяне обрашались бы своими "предателями"?
---------------------------------------------------------------------------------------
Про этнические меньшинства см здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B2_%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8