Челобитная господину Навальному.

Доброго Вам дня Алексей Анатольевич, удачи Вам во всех Ваших благостных начинаниях. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. Пишет Вам слесарь Алкид из города Пенза, что на реке Сура. Житиё моё не так что бы очень, однако время и возможность для развлечений охотой и другими формами отдыха имею.
Наслышан я о Ваших с господином Офицеровым злоключениях, а так же о том, что Вы преисполнены намерений участвовать предвыборных баталиях за пост мэра. Быть мэром столицы больше ответственно чем почётно. Не знаю уж зачем Вам это нужно… Ну да ладно, хозяин барин. Только вот печалит меня тот факт, что многие люди не видят разницы между Вами и другими кандидатами на мэрский пост. Более того, особо злобные граждане уравнивают Вас и президента Путина. Ох хо хоюшки... это печально и это надо менять. Уверен, что Вы уже обдумали сложившуюся ситуацию и нашли выход, но всё же позвольте предложить свой.


Понятно, что в погоне за голоса избирателей все претенденты будут им обещать все мыслимые и не мыслимые блага. Будете поступать также и Вы. А куда деваться? Традиция. Избиратели ушлый народ, и Вам вряд ли таким путём их можно пронять. Другое дело, если Вы предложите гарантии выполнения своих обещаний. Это выгодно выделит Вас из числа претендентов на пост мэра. Эта гарантия будет нехилым плюсом в Вашей предвыборной борьбе. И если Вы сумеете эту «гарантию» переработать в своеобразный «договор с обществом», то этот договор можно было бы предложить к подписанию и другим кандидатам. Это несомненно добавит новизны и интереса граждан к выборам, а Вам почёт, уважения и голоса избирателей.
Засим позвольте откланяться.
Видавший разное, слесарь Алкид из Пензы.
31 июля 2013 года.

127
2137
47