Манифест ЛЮБВИ (Продолжение №8)

ЛЮБОВЬ и агрессия

 

Агрессия...Насилие...Зло...


Да, всё это есть, но причём тут ЛЮБОВЬ?

 

Ясное дело - где нет ЛЮБВИ, там одно сплошное насилие. агрессия и зло - казалось бы, зачем на этом останавливаться? А вот зачем.

 

Мы забываем, что в нас во всех живёт ЛЮБОВЬ, хотим мы этого или не хотим.

И всё наше естество построено именно на жизни в ЛЮБВИ, поэтому мы все ЕЁ так сильно - жаждем. 

И именно эта неутолённая жажда толкает нас на поиски ЛЮБВИ как внутри самих себя, так и вне самих себя, в окружающем нас мире.

 

Но между нашей ЛЮБОВЬЮ внутри каждого из нас и нашей жаждой нашей же ЛЮБВИ к самим себе прочной и мутной стеной стоит - страх.

И он не пускает нас внутрь самих себя, мешает разглядеть нам внутри самих себя - ЛЮБОВЬ. И мы, движимые жаждой ЛЮБВИ, утыкаемся в стенку страха.

А постольку поскольку мы не знаем о ЛЮБВИ почти ничего, то получается, что нам начинает очень сильно хотеться непонятно чего.

 

Страх понуждает нас защищать это своё хотение и добиваться своего непонятно чего, всё время что-то кому-то доказывая...

 

Можно долга строить различные конструкции, но в конечном итоге вырисовывается вот что:

 

Любое зло, насилие и агрессия - это проявление неутолённой ЖАЖДЫ ЛЮБВИ, на пути которой мёртвой стеной стоит страх.

Любое зло, насилие и агрессия - это прежде всего ослеплённый страхом и яростный от своей слепоты ПОИСК ЛЮБВИ.


И поэтому укротить агрессию, остановить насилие и искоренить зло способна только - ЛЮБОВЬ.

 

Потому что совершенная ЛЮБОВЬ вон изгоняет страх.

 

А страх вползает в нас постепенно, заполняя пустоту оскудевшего ЛЮБОВЬЮ пространства наших душ...

Мы, движимые жаждой ЛЮБВИ, приходим на привычный ЕЁ источник - и утыкаемся в страх.

И пленяемся от него, и становимся рабами нашего страха.

Потому что слишком редко прислушиваемся к себе, слишком мало знаем про самих себя и от этого ещё больше боимся самих себя.

 

Боимся себе признаться в том, что не знаем мы ничего ни про самих себя, ни про ЛЮБОВЬ к самим себе, ни про ЛЮБОВЬ внутри нас, ни вообще - про ЛЮБОВЬ...

 

Страх очень быстро порабощает разум и очень жёстко ставит наш разум себе на службу. Жажда ЛЮБВИ порабощена страхом и впряжена в логический поиск непонятно чего под руководством разума, порабощённого страхом.

Всё это вместе взятое очень быстро приводит нас к необходимости и оправданию любого насилия во имя неких абстрактных "высших идеалов" нелюбви.

 

Поэтому любое зло. любое насилие и любая агрессия ВСЕГДА начинается с отсутствия ЛЮБВИ.

А в присутствии ЛЮБВИ так называемое "зло" просто-напросто  - перестаёт существовать вообще.

Потому что на самом деле "зло" - это просто химера, стереотип, продукт отсутствия ЛЮБВИ точно так же, как и тьма есть продукт отсутствия света.

 

   А достаточно ли в нас с вами ЛЮБВИ, чтобы создавать семью и заводить детей?

Или мы просто таким образом пытаемся заглушить в себе агрессию за счёт использования Источника ЛЮБВИ своего партнёра вместо того, чтобы разрабатывать и окультуривать свой собственный оскудевший Источник ЛЮБВИ?

Об этом - в следующей главе.