Найден «виновник» глобального потепления

Найден «виновник» глобального потепления
 Степан Разин перепечатал из mir24.tv сегодня в 07:04

0 оценок, 64 просмотра Обсудить (9)

 Ученые нашли «виновника» глобального потепления. Результаты, которые представили исследователи из канадского университета Уотерлу, показали, что глобальное потепление вызвано хлорфторуглеродом, а не углекислым газом.

Хлорфторуглерод (CFC) приводит к гибели озона под действием космических лучей, а не ультрафиолета. Профессор Цин-Бин Лю рассчитал, что потепление совпало с началом массовых выбросов. Именно это и вызвало глобальное повышение температуры на 0,6°C с 1950 по 2002 год. Начиная с 2002 года фактическое началось похолодание на 20%, что связано с принятием соответствующих мер по защите озонового слоя.

О многих других интересных новостях вы узнаете из программы «Мир науки» на телеканале «МИР 24».

***

 «Каждые пять лет меняют свою позицию по данному вопросу. Скорее всего ситуация не зависит от человеческой деятельности, и людей просто мучает завышенное самомнение о своей роли в процессах, происходящих на Земле», - Оксана Радчик написала комментарий 1 августа 2013, 07:10  

 

«Хлорка к хлорфторуглероду отношения не имеют. А воду чистят атомарным кислородом (который выделяется при контакте хлора с водой). Есть и другие методы получения атомарного кислорода, которые дешевое и безопаснее.


А что касается этого профессора - таких теорий сколько угодно», -
Slava Parkov ответил на комментарий Вячеслав Славный 1 августа 2013, 07:36

 

 «Кто то реально забашлял профессору, что бы он развалил под соусом экологически опасного ещё какую нибудь отрасль промышленности. Забыли про аэрозольные баллончики? Ситуация повторяется...», -

Татьяна Бирюкова # написала комментарий 1 августа 2013, 07:37

 «Чушь собачья - всё это глобальное потепление!
Кто это пишет?
Да, всякий, кому не лень и пишет !
Можно найти абсолютно достоверную корреляцию между,
скажем ростом личного богатств членов кооператива "Озеро" и,
обнищанием большей части жителей России,
но заявлять, что с началом производства фреонов и
началось "глобальное потепление" - ЭТО ПРОСТО БЛАЖЬ!!!», -
Гарри Химик # написал комментарий 1 августа 2013, 07:49

***

Кому верить?