Каков русский национализм, брат?

Вот и свершилось, во всех бедах России-матушки виноваты МОСКОВСКИЕ! «Московские могут сколько угодно вспоминать, что их-де обижали по пятой графе аж с детского сада».

Игорь Мальцев: «Нашему поколению повезло — оно выросло практически без вот этого гнусного, пошлого, бесконечного выяснения, кто тут русский и насколько, и мерить, мерить, мерить черепа. А вот этот по маме, а вот этот по папе, а вот этот — по дедушке Бланк — вообще разлегся в мавзолее, сионист фигов. Во многом это было из-за вполне американского ощущения интернациональной общности. Плюс пропаганда, и отдельные говорящие головы никогда не позволяли публично делить людей по национальному признаку на собственной территории. Потому что даже тупым коммунякам было понятно — эту тележку только катни — и она уже не остановится, пока не слетит в заброшенную шахту. 

И то, что стараниями достаточно небольшой группы людей раковая опухоль под названием «национализм» растекается по российской территории, — это самое паршивое, что с нами случилось за последние лет десять. Национализм смешон в мононациональных карликовых государствах, а уж для вечной-то условной-то безусловной империи это совсем не смешно. Это катастрофично
» http://www.echo.msk.ru/blog/statya/1123082-echo/.

Уважаемый Игорь Мальцев ответьте на простой вопрос: «Кто эти «обиженные» москвичи?» У н7их есть фамилии, имена, отчества, общественное положение  или вы всех москвичей, для красного словца, под одну гребенку загнели?

Это москвичи убивают и режут, избивают школьниц, создают этнические бандитские группировки, постреливают на свадебных проездах в русских городах и селениях?

Это москвичи «подбили» на народные сходы и протесты «безвольных» жителей Кондопоги, пос. Победа Ленинградской области, Пугачёва, Среднеуральска, Твери?

Это когда московские (русские), за исключением ученых-антрапологов, «мерили, мерили и меряли черепа»?

Приведите примеры!

Сколько безвинных «не русских» убили русские в известных всем национальных протестах в Кондопоге, в Пугачёве, В Сагре, в Екатеринбурге, в поселке Победа, в Подмосковье, в Москве? Приведите примеры и статистику преступлений русских националистов!

За кого Вы держите своих читателей, уважаемый автор? В Советском Союзе не было русского национализма его давили всеми доступными средствами, начиная с В. Ленина, И. Сталин заменил русских общностью советский народ, оставив при этом НАЦИОНАЛЬНЫЕ союзные республики и автономные области, нынешние «правители» на смену советскому человеку «прививают» новую многонациональную общность россияне. Одно остается неизменным, как были чеченцы, чеченцами, так и остались, как и чукчу, и ингуши, и татары, и осетины, и аварцы, и все остальные сотня наций, за исключением русских. Только объединение русских вокруг национальных партий и движений СРАЗУ «обзывается» НАЦИОНАЛИЗМОМ!

Еще одно важное замечание не было никогда в США «ощущения интернациональной общности», там людей объединяет ГРАЖДАНСТВО. Не растворяются там итальянцы, ирландцы, шотландцы, китайцы – они  сохраняют свои корни и национальные традиции.

Вы о какой «безусловной империи" пишите? Реальность бытия несколько иная. Время империй кончилось в результате Первой мировой войны, когда прекратили своё существование четыре Великие Империи – Австро-Венгерская, Германская, Османская и Российская.

Австрийцы, венгры, немцы и турки адекватно восприняли итоги войны и начали строить государства соответствующие тому времени – демократические, светские, правовые, цивилизованные и преуспели в этом, несмотря на попытку восстановления в Германии Третьего Рейха.

Только Россия целый век пытается придать новую форму «трупу» «вечной-то условной-то безусловной империи», сначала Советский Союз с самодержавным вождем-диктатором во главе, а сейчас путинскую «великую державу».

И, на последок, чем ваше презрительное отношение к «тупым коммунякам» лучше НАЦИОНАЛИЗМА?