Дагестанец пытался вывезти восемь харьковчанок во Владикавказский бордель
В Харькове на вокзале задержали 26-летнего гражданина Дагестана, который пытался вывезти восемь молодых харьковчанок во Владикавказ для сексуальной эксплуатации. Об этом рассказали на брифинге начальник управления прокуратуры области Артем Степанов и начальник управления криминальной милиции Игорь Синчук, передает корреспондент Полемики.
Молодой человек прибыл в Харьков в июле, знакомился с девушками 20-30 лет в клубах, ресторанах, социальных сетях и предлагал уехать на месяц в Дагестан и хорошо подзаработать, оказывая сексуальные услуги."Он вербовал девушек, пользуясь жизненными обстоятельствами каждой из них, материальным положением, семейными обстоятельствами, состоянием здоровья, иными личными обстоятельствами", - рассказал Артем Степанов. В вербовке ему помогала харьковчанка, которой он заплатил за это 2600 долларов. Час работы девушек стоил 500 гривен. Правда, девушкам обещали половину этих денег, другая половина уходила работодателям. "Через месяц их обещали вернуть домой, но вернули бы их на Украину или нет - это вопрос", - рассказал Игорь Синчук.
Подозреваемый завербовал восемь девушек, самой старшей из которых было 32 года. Позже выяснилось, что у некоторых из них уже был немалый опыт занятия проституцией. Подозреваемый должен был привезти девушек на поезде в Белгород, там передать земляку, который на автомобиле довез бы их до Москвы, откуда они улетели бы во Владикавказ. Однако правоохранители выследили сутенера еще на стадии вербовки и задержали всю компанию, когда она уже садились в поезд с билетами. Сейчас молодому человеку объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека, совершенное в отношении нескольких лиц). Досудебное следствие продолжается. Его ход находится на контроле прокуратуры области. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Милиция разыскивает других участников преступной группы.
Комментарии
И виноват, конечно, дагестанец? Он их усыпил, упаковал и пытался вывезти?? Или всё же эти шлюхи сами и по доброй воле решили бабосов поднять?