Фантастика? Хорошо было бы, чтобы она фантастикой и оставалась.
ПРЕАМБУЛА №1
Анекдот
К раввину приходит беременная женщина и просит дать разрешение на аборт, так она зарабатывает не так много, что бы прокормить еще одного ребенка, а их у нее трое – 2,5 и 12 лет.
Раввин сказал, что должен посоветоваться с Богом. Возвращается через час, и говорит: Бог вошел в твое положение. Ты можешь убить ребенка. Но так как старший ест больше – то и убей его, а тот, коим ты беременна – пусть рождается.
(Ясное дело, что никого женщина убивать не стала)
ПРЕАМБУЛА №2
«Поводом к добровольной смерти стариков служит отнюдь не недостаток хорошего отношения к ним со стороны родственников, а скорее тяжёлые условия их жизни. Эти условия делают жизнь совершенно невыносимой для каждого, кто не способен заботиться о себе.»
(Этнограф о жизни чукч)
"Принудительная эвтаназия старушек: лично я против, но это личное дело каждого…"
(Небольшая публикация в газете 2042г. сторонника права женщин на свободный выбор)
Прошло не более 10 лет с момента принятия закона о принудительной эвтаназии излишних членов общества по инициативе членов их семей, но еще раздаются отдельные протесты об его отмене.
Считаю нужным напомнить, что согласно закону, подвергнуть принудительной эвтаназии можно только родителя своего пола. т.е. мужчины – отцов, а женщины – матерей. Понятно, что ввиду того, что большинство мужчин умирает как слоны - «на ногах» - вопрос о принудительной эвтаназии касается в абсолютном и подавляющем большинстве немощных матерей и их дочерей, коим предоставляется это печальное право.
Поэтому позволю себе высказаться на эту тему..
Сегодня семье из одного работающего мужчины и одной частично работающей женщины (1+0,5=1,5 взрослого) приходиться содержать
- Двух взрослых (т.е. себя)
- Двух здоровых детей (необходимый демографический минимум согласно закона 2025г.)
- ДВУХ ПЕНСИОНЕРОВ-СТАРИКОВ (обычно женщин).
Господа, у нас получается дикая пропорция. ДВОЕ взрослых людей, из которых полноценно работает только один должны кормить ШЕСТЕРЫХ человек.
Пенсии, как вы понимаете, ввиду их мизерности, ввиду того что пенсионный возраст был поднят до 86 лет, а так же ввиду обилия уже не трудоспособных, но еще не пенсионеров и невозможности их всех прокормить , не являются панацеей.
Итак, позволю себе высказать пару слов.
Как уже было сказано – усыплять старушку или нет, личное дело ее дочери, но..
ПЕРВОЕ - Содержать старуху может быть непосильным бременем для семейного бюджета. Да и дочь может быть еще психологически не готова к тому, чтобы заботиться о пожилом человеке. Со временем она конечно созреет психологически и позаботится о каком-либо другом пожилом человеке, но сейчас она не готова. И мы должны уважать ее выбор.
ВТОРОЕ - Кто то говорит, что пожилая женщина в возрасте 75-80 лет - ЧЕЛОВЕК. Позволю себе не согласиться… Абортируемый младенец тоже имеет ДНК человека, но является ли он человеком? Он не может о себе заботиться, без помощи посторонних он умрет… Но разве нельзя так же сказать о пожилой женщине, не раз, возможно, в своей молодости делавшей аборты. В 70-80 лет без посторонней помощи – она беспомощна: она не может зарабатывать на жизнь, и как следствие питаться, платить за коммунальные услуги. И если от не рожденного младенца в перспективе можно ожидать положительной отдачи, то от старухи 70-80 лет – нет. Она не работает, не рожает, - она только потребляет.
ТРЕТЬЕ - Да, можно на законодательном уровне запретить эвтаназию старушек… Но кому от этого будет легче? Разве их прекратят «эвтаназировать»? – Нет! Но то, что раньше делалось опытными танатологами в клинике, то теперь это будет делаться дома - По-старинке, дедовскими методами. Вы представьте себе какой психологический шок понесет дочь решившая самостоятельно «эвтаназировать» мать-старушку.
Кроме того, как показывает статистика, в «домашних условиях» возрастает вероятность инвалидности и даже смерти женщины производящей эвтаназию старушки в следствие возможного сопротивления последней. Вы просто сравните цифры: в домашних условиях риск для женщины 1/200, в то время как профессиональные танатологи снижают риск до показателя 1/1000.
P.S. "Я заметил, что все сторонники абортов – это люди, которые уже успели родиться". Рональд Рейган
Комментарии
А если от числа работающих отнять тех,кто реального продукта не производит (а именно реальный продукт является источником денег в государстве) - то пропорция действительно ДИКАЯ,
Один работающий и производящий реальную продукцию "везёт" на своей шее шестерых-семерых захребетников (дети,пенсионеры,студенты,чиновники,артисты и т.д.)...
Дети и старики - это "священная корова",их трогать нельзя!!!
Отменять нужно студентов(процентов 80-85),чиновников(столько же),охранников,артистов - всех бездельников,что на шее сидят. Стране не нужно столько людей с корочками ВУЗов - им работать негде,всё равно большинство из них становятся продавцами,слесарями на СТО и т.п. А для этого не требуется псевдовысшее образование.Полгода в ПТУ - и достаточно.А не пять лет на шее государства.
А если Вы за отмену пенсий - начните с себя,откажитесь от своей,скорее всего будущей,пенсии.