Патриарх: Признание однополых браков – предвестие конца света

На модерации Отложенный

Москва, 21 июля. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что признание государствами Запада однополых браков является опасным апокалиптическим симптомом, или предвестием конца света, сообщает РИА «Новости».

«Это очень опасный апокалиптический симптом, и мы должны делать все для того, чтобы на пространствах Святой Руси грех никогда не утверждался законом государства, потому что это означает, что народ вступает на путь самоуничтожения», - сказал патриарх после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади.

Он также отметил, что в последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто борются с такими законами, подвергаются репрессиям.

«Сегодня колоссальные силы направлены на то, чтобы убедить всех нас в том, что единственной ценностью является свобода выбора, и никто не имеет права посягать на эту ценность, даже когда человек выбирает зло, даже когда человек выбирает социально опасное поведение, - если только не нарушаются нормы гражданского закона», - отметил патриарх, добавив, при этом не секрет, как легко обойти все эти нормы.

По его словам, искоренить зло может только сам человек, который сделает выбор в пользу добра.

«Мы знаем, что никакой, даже самый совершенный, закон не может искоренить преступности, коррупции, зла, лжи, конфронтации, - их может искоренить только человек, сделавший свободный выбор в пользу добра», - уверен предстоятель РПЦ.

Напомним, буквально на этой неделе еще одна из стран Европы легализовала однополые союзы. В Великобритании на заключительном этапе закон получил королевскую санкцию и вступил в силу. При этом документ легализует как гражданские, так и церковные браки.