Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В Тему: Расскажу тебе рассказщ
Как однажды водолаз
Утопающую спас.
А когда на ней женился
Сам пошёл и утопился....
Так что всё относительно!
Почему я стала не его женой?
Та в ответ качнётся на немой вопрос…
Почему вопрос немой? Есть история, есть эмоции, есть красивые образы, но много лубочности, как на мой взгляд, и откровенных ляпов.Да и рифма оставляет желать лучшего. Ты же знаешь, как я тебя обожаю вместе с твоими стихами, но это я тебе в актив занести не могу. Знаю, что ты на критику не обижаешься, потому и ворчу. У тебя есть очень достойные, сильные вещи.И вообще ты прелесть!
Но вообще поднятый тобою вопрос (не в связи с данным стихом, а вообще) правилен и важен. Любое слово в настоящем стихе должно нести определенную нагрузку - смысловую, образную. Это как у певца, он не просто должен произносить слова под музыку, а должен каждое слово чувственно окрашивать. )))
Я специально пыталась именно эту атмосферу русского фольклора и воссоздать! Спасибо! Хорошо, что обсуждают активно - это ещё интереснее!)))
Кто ж тебя отпустит, коли ты жена,
Или муж растяпа, крепко ночью спит,
Если так, тогда-то, можешь всё творить…
"И от слёз девичьих на воде круги –"
Что же ты рыдаешь? Веселись в пути.
Или ты боишься, что узнает он?
Ты права, подруга, тут, только в одном:
"Не откроюсь, мама – знаю – не поймёшь."
Открываться рано, горе лишь пожнёшь,
К водопою – ночью, не води коней,
И тогда невзгоды пролетят быстрей…
:-)))
Спасибо!