Слышишь, народ, Навальный герой, только герой, не твой!
В то время, как продолжающая деградация всего и вся, - возьмем хотя бы события последнего периода: армия, в последний момент отползшая от края пропасти и наука, сменившая ее на этой позиции, - делает все более очевидным необходимость возвращения в СССР, а, казалось бы, заточенная на это дело Коммунистическая партия погрузилась в геронтологический маразм, неожиданной активностью отметилась либеральная оппозиция, организовавшая настоящую бучу вокруг фигуры своего наиболее яркого представителя Алексея Навального.
Перед вполне реальной перспективой перехода на сторону этой достаточно яркой личности части левого электората, который, устав ждать вразумительных приказов от своих вождей, может “повестись” на чуждую его интересам политическую силу мне бы и хотелось вовремя предостеречь его от этого губительного и скоропалительного решения.
Да, нынешняя власть, пожалуй, обрыдла уже почти всем, даже рабочим Уралвагонзавода, - кстати, как вы думаете, почему, ведь уровень жизни пока вполне приемлем? Уверен, что тем, что имеют в виду, когда говорят “За державу обидно” – ну, не может настоящий, русский человек принять Россию второстепенной страной, хоть завали его по уши накупленными на сырьевые деньги заграничными цацками. Не ближневосточные, нефтяные людишки, чай! Еще осталась в нас собственная гордость. Хочется еще и своими руками, что-то делать, как делали в бездарно прос***ном СССР.
Поведет ли нас туда Навальный? Однозначно – нет. Он и не обещал! Допустим, он Президент! Но, что он сможет сделать по главному пункту своего неотразимого очарования – борьбе с коррупцией в рамках нынешнего строя без сталинских репрессий, которые на самом то деле, были только банальной чисткой от грязи? Ровным счетом ничего. Потому что корень проблемы не в Путине, а в капиталистической системе, да еще и с сильным отечественным вывертом.
Но разве не единомышленники Навального нам его обеспечили в благословенные для жуликов девяностые?! Разве нельзя было строить капитализм с человеческим лицом без криминальной приватизации и олигархических х*рь, раз уж так неодолимо приспичило отказываться от социализма?!
Разделили бы все, хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО по-честному. Механизмы при желании есть всегда, те же именные, приватизационные чеки, например.
Ведь главная проблема даже не в чудовищной разнице в размере кусков распределенной собственности, а в том, что самые большие попали одновременно и в самые бездарные руки. Даже Прохоров, по-моему, единственный супербогач, который в состоянии толково связать на публике два слова и хоть что-то пытающийся сделать на ниве инноваций, потерпел полное фиаско с конкретными, действительно, творческими проектами: ё-мобилем, биатлоном и походом во власть! Воистину, рожденный хапать летать не может!
Как сможет Навальный отучить эту публику от единственного, что они, по сути, умеют делать – воровать, иначе, как не сослав их на нары? Аналогичный вопрос по отношению к чиновникам – кто и когда умел обуздывать их произвол на Руси при помощи чего-либо иного, кроме жесточайшего контроля и наказания? Если даже Путин говорит, что “это не наши методы”, то на что можно рассчитывать в данном случае с Навальным, который идет под лозунгом “больше демократии и свобод” и открыто сочувствует Ходорковскому!
А получим мы с Навальным “новые, старые девяностые” с очередной волной приватизации, вылизыванием Запада, разоружением, выпученными глазами Каспарова и Немцова и прочими аналогичными прелестями, то есть попыткой подстегнуть уже безнадежный русский капитализм либеральными методами.
Если этого не удалось сделать на стадии его относительного благоденствия, тем более не удастся на излете!
Слышишь, народ!
Навальный герой,
Только герой, не твой!
Шею свою в это ярмо,
Ты положить, постой!
Комментарии
Навальный зато гей-парады обещал проводить. Чем не очаровашка?
= = = =
Да, ну?!
Эх, знал бы раньше, призвал бы народ за такое счастье нести его на своих плечах прямо на кремлевский трон!
Комментарий удален модератором
Примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=PzTURFyVJRo
Удивляюсь, что не поняли
= = = =
Не удивляйтесь, - это я перемудрил и вы не поняли, что я понял
Я просто радостно, но несколько завуалировано отметил ваш острый язычок!
= = = = =
язык-то у меня -да))
= = = =
Ну, наконец то, я могу вздохнуть свободно - все недоразумения разрешились!
не перепечатывайте, плз
Комментарий удален модератором
= = = =
Возможно, но я ее иногда и безотносительно к лекциям слушаю!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
= = = =
А я это предвидел и специально поместил в конец - так мне дорого ваше внимание!
Пока чекисты у власти НИКТО ничего не сделает.
= = = =
Я, все-таки, полагаю, что никто ничего не сделает пока у власти капитализм!
= = = =
Елена не права - от того, что их будет крышевать Навальный ровным счетом ничего не изменится - нужно менять строй.
= = = =
Могу даже не пару, а целых три:
Революция, революция и еще раз революция!
= = = =
Чекисты это тоже народ и при социализме в общем исправно исполняли свою функцию - создавать условия для военных, научных, культурных и так далее побед.
= = = =
"Дык" не во власть же, как сейчас, а в ее услужение!
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=cqz_3JEkgtQ
= = = =
Тут я с вами согласен, Навальный ничем от Путина не отличается кроме еще большей бездарности и ключевое слово их союза – капитализм.
Но ведь и факт, что сильного, левого лидера нет вообще – за это и Зюганову спасибо и Владимиру Ильичу, задержавшемуся в Разливе.
= = = =
Дайте уж тогда ссылку.
= = = =
Расшифруйте, пожалуйста, что вы имеете в виду?
= = = =
Не отыграем криминальную приватизацию, значит сыграем в Революцию - других альтернатив нет!
= = = =
До сих пор Пугачева развлекалась с молодыми любовниками - предлагаете последовать примеру?
= = = =
Против лома (революция) нет приема (патовая ситуация)!
= = = =
Зернистая мысль!
= = = =
Была бы гильотина, клиент найдется!
Просьба обращать внимание на суть, а не на форму!
= = = =
Не хвалю - констатирую, да и вы, все таки, при чем - подобрать правильных учителей задача не простая!
Ангел Любви Золотое Сердце.
Ангел Хранитель Иисуса Христа.
Властелин 7 Печатей Книги Жизни.
Крестник Девы Марии или Богородицы.
вот его народ - 0,001 % от населения страны и все внутри МКАДа
В отсутствие яркого публичного политика левого толка Навальный в состоянии отгрызть электорат даже у коммунистов - личное мужество ценится, а он стал его демонстрировать не в пример позорно удрапавшим Каспарову и Гуриеву.
Герои нужны для воздействующих на народ.
= = = =
Вы думаете не выдвинули бы, если бы были президентские выборы?
Ярче лидера у правых сейчас нет!
= = = =
И тем не менее, то что происходит сейчас это реальный, русский капитализм и другим он никогда не был и не будет, а фантазировать можно о чем угодно!
= = = =
Не поспоришь!
= = = =
Чувствую, что мысль глубокая, но честно признаюсь - не понял, будьте любезны, разъясните!
На болотах уже не нужны, в тюрьме - пока не нужны.
Комментарий удален модератором
= = = =
Хорошо же я написал, если после прочтения вы приписываете мне подобные мысли!
Буду стреляться, если вы не перечитаете и не измените свой вывод!
Комментарий удален модератором
= = = =
а гонты завидуют, завидуют, завидуют...
Комментарий удален модератором
= = = =
Я вас сюда не звал, вы сами приперлись и вместо аргументов приволокли маловразумительную брань.
Не умеете прилично себя вести - скатертью дорога!
Но разве не единомышленники Навального нам его обеспечили в благословенные для жуликов девяностые?!"
Странно как-то - единомышленники Путина и он, собственной альфа-персоной, сам участвовал и "обеспечил в благословенные для жуликов девяностые" (правда на второстепенных ролях). Навальный же тогда еще и вовсе нигде не засветился. Но одни и теже единомышленники Навального дискредитируют а Путин "облагораживают". И не важно, что экспрессивный трёп Путина прямо противоположен его депрессивным "делам".
"Если даже Путин говорит, что “это не наши методы”
Что значит "даже"? Путин впереди любой оппозиции языком мелет правельные и красивые слова. В то же самое врмя когда он языком мелет: “это не наши методы” другими органами он эти методы применяет.
"А получим мы с Навальным “новые, старые девяностые” с очередной волной приватизации, вылизыванием Запада, разоружением,"
И это заявляется тогда когда режимом Путина провел сердюкизацию армии и уже намечена "окончательная" приватизация всего оставшегося.
"Мир" (российский) не изменился но ваши уши настроенные на волну кремлёвского вранья оставляют не удел мозги.
= = = =
Ну-ка, найдите, где я это сказал – у меня все с точностью до наоборот: я, как раз, подчеркиваю, что по сути, то есть по отношению к капитализму, разницы между Путиным и Навальным нет, а значит и предшественники у них по этому параметру тоже общие.
другими органами он эти методы применяет.
= = = =
Он, что, стреляет коррупционеров, как в Китае?! А между тем на российское ворье, это, пожалуй, единственный, эффективный способ воздействия.
И это заявляется тогда когда режимом Путина провел сердюкизацию армии и уже намечена "окончательная" приватизация всего оставшегося.
= = = =
Все относительно – армия Путина, по крайней мере, победила хоть Грузию, а армия Навального и от эстонцев побежит.
Так вполне можно предположить поскольку статья в некоторой степени построена на противопоставлении Путина и Навального. И не видно никакой идеологической "связки" Путин - Навальный. Наоборот, приводится только противопоставление трепотни Путина и Навального хотя государственных дел Навального еще никто не видел а на путинские уже смотреть не возможно.
Звуки изданые Путиным: “это не наши методы” изданы тем для кого самого эти самые методы были бы череваты но в отношении своих политических противников он к "не нашим методам" подбирается. До расстрелов в ближайшее время, думаю не дойдёт только по причине не сопоставимой стабильности китайской государственности и нынешней РФовской.
В отношении же армии... "победила хоть Грузию".
Дальше можно только молчать.
А "армия Навального" пока от эстонцев не бегала. Не побежит ли путинская - я не уверен.
Спасибо, конечно, за комплемент.
Комментарий удален модератором
Так что какая власть будет при нем, можно сделать вывод заранее.
Глупо критиковать капитализм, когда от социализма (еще совсем недавно) устали так, что незастроенная Манежная площадь не могла вместить всех желающих.
К чему повторно наступать на эти грабли?
Возможно Навальный и не является тем человеком, которого надо двигать в президенты.
Но то, что он заставил власть как-то демонстрировать борьбу с коррупцией - это факт.
Навальный - это чирий, на сытом теле казнокрада.
Устраняя этот чирий, мы не сделаем Россию крепче, а скорее наоборот!
= = = =
Этот катаклизм Революцией зовется и от него уж нам не уйти!
= = = =
Он не плох, - он просто не нов, образно говоря, это глупый Путин!
= = = =
Тут соглашусь - доворовать недоуворованное в Кировске это единственный смысл его похода во власть!
= = = =
Я бы уточнил - либеральная, а в остальном абсолютно верно!
И ещё, должность мэра - не столько политическая, сколько административно-хозяйственная. Мэру приходится заниматься не только разрешением митингов, но и канализацией, дорогами и прочим транспортом. Навальный что, в этом крутой профессионал? Кто знает, озвучьте пожалуйста, где и чем он "рукойводил"?
http://maxpark.com/user/Viktor1932/content/2082402#share
Если руководитель ничего не понимает в доверенном деле, то как он ту же команду соберет, если не будет разбираться в профессиональных критериях отбора?
Впрочем, мне такие руководители напоминают тех, которые в свое время могли руководить на "любом фронте", в анкетах в графе "профессия" указывали - "профессиональный революционер".
http://maxpark.com/community/4852/content/2105660
Если в этом есть доля правды, то дела "не айс".(((
Черная метка Навальному из потустороннего мира: кировлес -> сел вор и К!
= = = =
Да, это юмористический привет от Дьявола!
= = = =
Да что посланник - может, он Сам и есть.
= = = =
На всю истину и не претендовал!
= = = =
Смело можете добавлять к нику частицу "не".
= = = =
Я тоже!
Кого то отсидка облагораживает и идет ему на пользу, кому то - нет, Ходорковский, вот, ничего так и не понял!
= = = =
Вы одна из лучших вдохновительниц!
А вообще, как говорил, Стендаль, я только зеркало, отражающее жизнь!
= = = =
Что-то вашу пластинку заело - учитесь быть разнообразнее и веселее.
Комментарий удален модератором
Согласен на все 200%.
А стишок в конце хорошо ложится на мотив песни "если радость на всех одна, на всех и печаль одна". Его следует следует дополнить до полной песни на данный мотив.
Это бездари, энергичные за счет слабоумия, и разбогатевшие за счет нравственного убожества.
Брысь под лавку, крысиный защитничек !