Ночные кошмары.

Стук в дверь раздался среди ночи. Подхожу  к двери и открываю. В сумеречном проеме двери на пороге стоит мой отец  с закрытыми глазами на серо-синем лице. Он протягивает ко мне руки, в ужасе я захлопываю дверь и ... просыпаюсь. Давно это было, много чего повидала во сне, но этот сон, который приснился мне на второй день после похорон папы, стоит перед глазами. Папа умер внезапно- инфаркт, было ему 62 года.  И тогда я узнала, где у меня находится сердце и впервые    потеряла сознание.

Прошло много лет, больше он мне не снился., но с тех пор стало любопытно, почему нам снится то, что казалось бы и не должно присниться. Купила сонник и к своему удивлению обнаружила , что иногда совпадает невероятная ночная фантасмагория с реальностью.

До сих пор помню сладостные ощущения полета, помню как умирала во сне - такое было благостное состояние покоя, что не хотелось просыпаться.

Почему снятся танственные лабиринты, по которому надо долго и мучительно ходить, почему плохо сметься во сне и хорошо плакать. Ну, с какой стати , снится цветная капуста. А эти безумные кошмары поисков пропаших и потерянных своих детей?

Психологи, психиатры объясняют все наши ночные картины снов содержанием подсознания. Это же сколько всякой всячины  прячем мы в свое подсознание?

Моя любимая тетя прожила долгую жизнь, была медсестрой во ремя войны, вышла замуж за красавца -летчика, была верна ему всю жизнь. Умирала в беспамятстве и назвала имя любимого человека. Имя было другого человека, не мужа.

П.С. Не снятся мне мои родители, сестра, а так хочется иногда их повидать.

 

Здоровья вам всем.