Суд Линча в Приморье: троих подозреваемых выпустили под подписку о невыезде

На модерации Отложенный

В Приморье выпустили под подписку о невыезде троих подозреваемых, устроивших самосуд над участниками дорожной аварии. Четвертого разыскивают. Трагедия произошла в ночь на вторник. При столкновении иномарки и мотоцикла байкер и его подруга погибли. Их друзья, не дожидаясь полиции, жестоко расправились с водителем машины Toyota и его пассажирами. 

Возраст нападавших чуть за 20, но молодые люди проявили зверскую жестокость. Николая Ящука били по голове металлическим автомобильным ключом, в результате чего мужчина скончался. Его сын Денис — сотрудник ГИБДД- с черепно-мозговой травмой сейчас находится в больнице.

Нам удалось разыскать свидетеля этого вечера — Роман находился в той самой машине, вместе с Ящуками он возвращался с рыбалки.

Трагедия произошла на дороге в Находку. Седан Toyota Crown и мотоцикл Honda столкнулись лоб в лоб. Удар был настолько сильный, что водитель двухколесного транспорта погиб мгновенно. Но первыми на месте оказались не полицейские или врачи, а друзья мотоциклиста, и они решили отомстить.

Мать погибшего мотоциклиста не одобряет жестокость друзей сына. Но она уверена — сын хорошо ездил на мотоцикле и не мог стать виновником аварии. Вместе с Добижей на мотоцикле была и его 18-летняя подруга — Татьяна Бойко. Ее успели доставить в реанимацию.

"У нее были травмы несовместимые с жизнью", — говорит руководитель следственного отдела по городу Партизанску следственного управления по приморскому краю СК РФ Геннадий Пикуйский.

Жестокость мстителей, возможно, подогревал алкоголь. В тот вечер день рождения праздновал Руслан Юр, подозреваемый в нанесении смертельной травмы. К 23-м в его багаже уже четыре судимости. На него указывают другие участники драки, которых задержали и после допроса по решению суда выпустили под подписку о невыезде. Тем временем, полиции предстоит выяснить, кто же виновен в ДТП. Кровь погибших уже проверяют на наличие алкоголя.