Старье-на помойку!

Зажигалку с выпавшим "камушком". Прямо бери и неси в мусор.
"Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор!
Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. Дохлый плеер и колонки. Старый диалапный модем - он даже на авито за 10 рублей никому не нужен.
Посуду со сколами. Тебе не стремно из таких чашек чай пить и гостям наливать? Оставь хлам у помойки - может сгодится кому...
Учетку на форумах, откуда тебе раз в год только робот шлет электронную открытку с днем рождения.
"Френдов" в соцсетях. Тебя еще не достали сообщения "Какдела?" Ты что, серьезно веришь, что им серьезно интересно? Да они просто затыкают свою скучную жизнь ТВОИМ временем. А те, кому серьезно - те и так знают.
Листочек с диетой на холодильнике (oh, please!).
Пустые разговоры по телефону. Ты уже и так знаешь, что тебе скажут, so why bother...
Тридцать три будильника на мобилке. Оставь один. Тогда ты его услышишь.
Недосмотренный Лост, сто пятьсот торрентов и папку "разобрать" (или как она у тебя там зовется) на компе. Не разберешь.
Привычку опаздывать - тоже туда же. Она даже бомжам не нужна.
Сожаления о невыполненном, незаработанном, недостигнутом. О свершенном и выбранном. В тот момент это был лучший выбор тогдашнего тебя.
И отпустить...
Триста кило макулатуры из старых журналов, отчетов с "митингов" и "брифингов", универских лекций - сейчас википедия актуальнее, чем та информация.
Старый стул.
Пустые, ненужные отношения.
Остатки косметики, отельные баночки-мыла, пробники, пустые склянки.
Очереди в магазин и сберкассу - учись пользоваться интернетом по-новому, с пользой.
Слова "Я не умею", "Я не знаю". Узнай, разберись, научись. У Брендона Буршара я услышала потрясающую фразу - "Если мы обернем свой ум вокруг этого..." У тебя есть полтора килограмма неплохо сдизайненного мозга - научись пользоваться и им тоже.
Обещания "Как- нить позвонить, зайти, принести". Если оно "висит" более недели и никто не умер - значит, не надо.
Манеру "уступать", страх состариться и боязнь нового - всё-всё.
Чем раньше выкинешь хлам, тем быстрее в твоей жизни появится новое, настоящее и классное. Такое, какое нравится.
Фото, где ты себе не нравишься, стопятьсот смс-ок "ты где?" и "абонент оставил голосовое сообщение", ненужные рассылки из почтового ящика, привычку просирать время перед телевизором - в помойку прямо сейчас!
Вздохни полной грудью.
Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.
Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг.
Там хорошо.
Там - жизнь.
Это работает.
Комментарии
С отношениями сейчас поступаю так же.Предавший (не понявший,не поверивший) единожды-не друг.
Недавно заболев воспалением легких (пардон за отсутствие) получила звонок от приятельницы,которой очень много помогала.Она попросила помочь продать ведро абрикос...Чел лежит с температурой 39...Ни слова о том,что может помочь? Такие отношения-на помойку.Вот в такие минуты ты понимаешь,кто друг,а кто собачий хвост.Благодарю в первую очередь Олю Ариеро! Каждый день она звонила,не взирая на деньги и расстояние.Дорогого стОит! Вика,Саша Медведев,Оля Колесник-спасибо!
И еще.Интернет должен быть дозировано в нашей жизни. Ребята,дышите полной грудью!
Комментарий удален модератором
Я тоже хочу-уууууу звонииииить...((((
А номера телефона не знаю-ууууу...((((((((
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Со всем, что ты написала, согласна. Я так устала от интернета. просто кошмарно. Уже не выдерживаю такие нагрузки. на психику. иногда просто выносят мозг. А не ответишь - обижаются. А я иногда - просто физически не могу. Я ж уже возрастная..... То там , то сям чего - нибудь.... да и на глаза очень влияет.
Купила билет в Москву- тазгонять тоску на 22 августа. Поеду повидаться с родными.потом в Ярославль,к маминой сестре, хоть расспросить кое о чем, пока еще жива.... Вот и отдохну....
А страх? да есть он, конечно, куда он денется у переживших трудные времена?Поэтому каждый раз, прежде чем выбросить, десять раз поверну, переверну, вздохну...и выброшу....
У меня тоже были журналы мод 50-60 американские, еще рисованные и венгерские- кто-то " увел". Очень жаль. ПОШЛИ В ГАРАЖ!!! Но вёдер без дна там точно нет))))
Наш хороший знакомый - человек эстетствующий и любит, чтобы в доме все было изыскано, дорого и много -много старины в отличном состоянии. ПОэтому часто посещает "блошиные рынки". В один из походов, когда искал зеркало на подставке в фарфоровой оправе (только так! зеркало вставляется новое, но оправа должна быть именно такой!!) его зацепил запойноговида мужчина и прицепился с предложением купить джезве. Была эта джезве примята сбоку, небольшого размера, с расшатанной ручкой. Но мужичок был жалок, просил мало. Сунул ему наш знакомый 25 грошиков, потому как пьяница обещал, что это предмет старины глубокой, доставшийся от прабабки-дедки, недавно найденным самолично в хламе на чердаке дома, где жила бабка:)
Привез наш знакомый эту джезве домой, хотел ..выкинуть, но что-то его натолкнуло на мысль - потереть. Взял соду, мочалку - потер, проступил фрагмент тонюсеньких царапин. Знакомый - к акнтиквару. Тот упал в обморок.
Реставрация стоила пару тысяч чего-то, рыночная стоимость - около 15 тыс. долларов. Так что..поосторожнее там в гараже, и поближе к "блошиному рынку".
Вика, я на блошиные рынки? Торговать?))) Это вообще невозможно. Даже если нужда будет- найду какой-нибудь выход- только не это!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как раз сегодня начала разгрёбку своего "хлама".)))
Набралоооось,,,,,,,,))))
Куда деть?)))
Позвонила приятельнице - та:"Скажу такой-то...Может,..)))))
А я б с удовольствием избавилась ото всего лишнего.)))
Благотворительные организации!
Точно!
За советы - премного благодарна!..
А вот это особенно :"С отношениями сейчас поступаю так же.Предавший (не понявший,не поверивший) единожды-не друг.
Я давно уже над бытом летаю...В Пекине столько оставила...
.
Никогда не выбрасываю старых друзей - помню заповеди Расула Гамзатова.
" Если старый конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять -
Не вини коня, вини ДОРОГУ,
И коня не торопись менять..."
Знаешь,для меня друг-очень весомо.Я почти всегда виню себя.Но пришло такое время,что не хочу тратить время на "пустышек".Тех,кто якобы друг...Отсекаю.Пусть будет один,но настоящий.Я очень многим жертвовала для "якобы друзей". Пересмотрела,отсекла ненужное.
Уже 9 лет прошло.Не жалею.
Комментарий удален модератором
.Но,несмотря ни на что, я с опаской выбрасываю старые вещи и не спешу зачёркивать друзей.Иногда обязательно что-то понадобится,потом жалеешь,что выбросил.
А сделав,не вспоминаю и не жалею.Характер такой.Мудрости нет...)))
Комментарий удален модератором
Как я, например могу выбросить конспект лекций писанных мною. Это же часть моей жизни и я в момент могу повторить при надобности начитанный когда-то материал - стоит мне только пролистать эту тетрадку.
Зажигалки многоразовые храню, потому как камешки к ним продаются и баллончики для заправки также, при желании, можно найти. Их не сравнить с одноразовыми, потому как сделаны они по другому - добротно и надежно. Даже бензиновые имею на всякий случай.
Мне было непонятно желание жены выбросить мои запонки и зажим к галстуку, старинной работы, доставшиеся мне ещё от деда. Ведь места они нисколько не занимают по сравнению со множеством женских дешёвых украшений, неизвестно на кой чёрт купленных и ни разу не использованных, но почему-то хранящихся во многих коробках и шкатулках. Но в отношении их, почему-то не возникает желания взять и выбросить, а вот запонки, как бельмо на глазу.
Свитера с катышками отлично бреются безопасными бритвами и прополаскиваются с восстановителями цвета. Мужчина привыкает в отличие от женщины к удобной одежде, которая,
Можно продолжать, буквально по каждому пункту
Не права Ева, которая выбрасывает вещи мужа, когда его нету дома. Меня бы это очень огорчило, будь я на его месте.
В личку я тебе напишу: как сделать так чтобы рукава, горловины и плечики на свитерах не растягивались (об этом писалось в рубрике Домашние хитрости в журнала "Наука и жизнь").
Пару бутылок пластиковых тоже надо иметь на всякий случай, мало ли что, бензина, например купить на заправке, чтобы вывести пятно с твоих брюк или промыть детали велосипеда с заменой смазки, на котором родной тебе человек проводит вечерние моционы.
Хъ-хъ-хъ. Так-то вот!
Понимаешь,есть мастеровитые мужчины,а есть другие.Он у меня больше по борщам...повар.А свитеров столько,что пора их уже отдать или выбросить.Ну сколько их надо? Ну,четыре,пять.Штук двадцать полки занимают.У них с сыном один размер.Сын модник и отдает ему свои костюмы,рубашки.Иной раз не ношенные.Тихо-тихо отдаю мужу сестры.Тот с благодарностью носит,т.к. вещи эксклюзивные из-за границы известных марок.А у мужа они просто лежат...К велосипеду я не лезу-святое.
А вот ковер на днях спулю нра дачу сестре.Зачем пыль собирать...)))
Благодаря беседе с тобой, пересчитал наличие у себя рубашек, да :)))), получилось многовато, есть такие что только однажды употреблял, а есть такие, что чуть ли не ежедневно таскаю.
Хороший пост, полезный в чём-то. :))))
Ладно, расскажу тебе не анекдот, а быль. Мой кум живет в сталинском доме. Полы в нём паркетные из дуба.Решил он в бывшей детской, а ныне как бы кабинет домашний, процыклевать партет. Цыклюется он вручную при помощи инструмента называемого цыклёвкой. Это такой инструмент в форме буквы "Г" с ножом шириной в спичечный коробок. Вот этим скребочком нужно пройтись многоразово по каждой паркетине. Работа не приведи господи, целый день на коленях в виде буквы "Z", руки и ноги терпнут. Человек не рад, что и взялся за такое дело.
Вдруг зовет жена: "Коля, срочно иди сюда, вот посмотри!"
Думал случилось что-то страшное.
Выбегает. Жена показывает ему пальцем в окно и выдаёт: "Вот посмотри, сосед летом выбивает
Говорит, чуть в неё не запустил цыклёвкой. :)))
Но сдержался. Взял за руку повёл в комнату дал в руки инструмент, предложил доцыклевать, а он ковры повытряхивает.
То-то же.
Чтобы заставить такого что либо сделать по дому требуется всего-то женская смекалка.
Случайно, давно тому назад, подслушал советы выдаваемые своим подругам, моей заумистой двоеродной сестричкой, которые удивлялись и хвалили её мужа, он в типовой квартире переделал всё или почти всё: Мебель собственного изготовления, удобные шкафчики, переслал линолеум, облицевал плиткой стену на кухне туалете и ванной, понаклеил обои, даже потолки во всех комнатах суперкрасивые сделал. В общем по тем временам не квартира, а загляденье.
Муж у неё действительно всё умеет делать, но тяжёлый на подъём - просто ужас, я сам в этом убеждался много раз. Катя - работает медсестрой в больнице и больных работяг, знатоков ремонта в палатах достаточно. Сестричка задаёт им простой вопрос, мол, мужики, живу я в многоэтажке с железобетонными стенами и нужно на них повесить ковёр, какой
В своём случае, Евчик, прикумекивай с имеющимися особенностями индивида, называемого муж. :))))
Желаю удачи.