А Людмила Алексеева против.

Как уже известно, сотрудник ЦРУ Э.Сноуден, разоблачивший тайные "прослушки" американсой спецслужбы номинирован номинирован на Нобелевскую премию мира. Выдвинувший его кандидатуру член Королевской Академии наук Швеции и профессор социологии Умео Стефае Свплфорс особо подчеркнул, что "героические усилия Сноудена, предпринятые в ущерб его личному положению, проливают свет на ту широкую шпионскую работу, которую ведут США".
Однако с этим согласны далеко не все. Так, наша правозащитница Людмила Алексеева заявила агентству Интефакс:"Я не считаю, что он такой герой, что его следует выдвигать на Нобелевскую премию"
Примерно такой же позиции придерживается и глава российского центра Мемориал Александр Черкасов.
Он заявил, что "Нобелевская премия мира, как правило, отмечает заслуги человека в вечности, а делу Сноудена всего лишь несколько недель". В связи с этим возникает вопрос, какие заслуги перед вечностью у получившего премию мира Барака Абамы?
Суть же этих заявлений заключается в том, что как только возникает какая-то помеха или неудобство для США, то правозащитники тут же поворачиваются к Америке лицом и начинают вилять хвостиками. Ну а к России, разумеется, задом. Это уже стало тенденцией для правозащитников
Комментарии
Лазейку для пятой колонны с много-гражданством давно пора прикрыть.
А Алексеева, так она то одно говорит, то другое, не пойму, то ли она индикатором неким работает или прикрытием Сноудена :))
Ну их нахрен всех, особенно тех, кто премии мира распределяет.
Ее ответ - "Зачем сделали это всенародное выдвижение? Получилась не демократия, а пародия на демократию,"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Лучше бы они ПРОМОЛЧАЛИ. "Отработанный" материал.
Выписка из клятвы верности при получении гражданства США:
«Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона где бы то ни было, защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе. В чем я торжественно клянусь, да поможет мне Бог».