На Украине сельские суды устроили охоту на депутатов Рады

У украинских депутатов начали отнимать мандаты по решениям деревенских судов
С маяками ЧФ не прошло, но схема очень понравилась.
В Верховном Совете назревает бунт депутатов выбранных не по партийным спискам. . В случае если политический бунт таких депутатов случится, Партия регионов может потерять законодательное большинство.
Основанием для этого действия являются события, произошедшие 3 июля в Верховном Совете, где утреннее заседание спикер Владимир Рыбак начал с сообщения о том, что два депутата-мажоритарщика будут лишены полномочий, согласно решению деревенского суда, а их карточки для голосования будут изъяты. Фамилии этих несчастных – Павел Балога из Закарпатья и Александр Домбровский из Винницы.
Аналитики связывают это сообщение с давлением на видного политического деятеля, экс-министра иностранных дел, экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и экс-министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко.
Этот абсолютно не бедный человек, владеющий кондитерским концерном «Рошен», агрохолдингом на Подоле на 80 000 гектар, экс-владелец автобусного производства «Богдан» депутат Порошенко принял это заявление к сведению. Независимые аналитики считают, что объявление о лишении депутатских мандатов Балоги и Домбровского является элементом давления на Петра Порошенко и возможным последующим компромиссом – это первый вариант развития событий. Если же это вариант зачистки политического поля от сомнительных политических партнеров, то это действительно может привести к бунту депутатов-мажоритарщиков (которым действительно тогда нечего будет терять), что в последующем приведет к дезорганизации парламента Украины.
Редакция портала согласна с политологами, говорящими, что заявления, сделанные перед закрытием парламента на летние каникулы, – это возможность в спокойной обстановке заключить мировое соглашение между «группой Порошенко» и действующей властью.
Личное мнение: Новое изменение в правила выбора депутатов по одномандатным округам может тоже принести определённые сюрпризы. И к ним надо готовится, используя опыт Украины. А иначе вместо работы будет Карнавал
Комментарии