Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки.
Отвечаю на Ваш запрос.
Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.
Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.
В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты КАРАЮТ ПО ЗАКОНАМ СССР СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ.
И. Сталин
12 января 1931 г.
Впервые опубликовано в газете "Правда" № 329,
30 ноября 1936 г.
Да Сталин молодец, думал о еврейском народе, за счёт русского. А русским не за погромы, а даже за разговоры о сионизме- смертная казнь.
Декрет
Совет Народных Комиссаров от 25 июля 1918 года
"О борьбе с антисемитизмом и еврейскими погромами".
По поступающим в Совет Народных Комиссаров сведениям контрреволюционеры во многих городах, особенно в прифронтовой полосе, ведут погромную агитацию, последствием которой были местами эксцессы против трудового еврейского населения. Буржуазная контрреволюция берёт в свои руки то оружие, которое выпало из рук царя.
Самодержавное правительство каждый раз, когда ему нужно было отвести от себя гнев народный, направляло его на евреев, указывая тёмным массам, будто все их беды от евреев. При этом еврейские богачи всегда находили себе защиту, а страдала и гибла от травли и насилий еврейская беднота.
Теперь контрреволюционеры возобновили травлю против евреев, пользуясь голодом, усталостью, а также неразвитостью наиболее отсталых масс и остатками вражды к евреям, которая была привита народу самодержавием.
В Российской Советской Федеративной Республике, где провозглашён принцип самоопределения трудовых масс всех народов, нет места национальному угнетению. Еврейский буржуа нам враг не как еврей, а как буржуа. Еврейский рабочий нам брат.
Всякая травля, какой бы то ни было нации, недопустима, преступна и позорна.
Совет Народных Комиссаров объявляет антисемитское движение и погромы евреев гибелью для дела рабочей и крестьянской революции и призывает трудовой народ Социалистической России всеми средствами бороться с этим злом.
Национальная вражда ослабляет наши революционные ряды, разъединяет единый, без различия национальностей, трудовой фронт и на руку лишь нашим врагам.
Совнарком предписывает всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения. Погромщиков и ведущих погромную агитацию предписывается ставить вне закона.
Председатель Совета Народных Комиссаров Вл. Ульянов (Ленин).
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров Вл. Бонч-Бруевич.
Секретарь Совета Н. Горбунов.
Воспроизводится текст подлинника, пометки: пр. 164/6; 5 экз. + копия. Архив, ф. 2, оп. 1, ед. хр. 6727, д. 1.
Цитируется по сборнику «Декреты Советской власти». Изд-во «Политическая литература», М., 1964 г., т. 3.
1931 год - Ошибки, 1941 год опять "Ошибки" (Сообщаю, что кроме книг Резуна была и книга Посрёбышева "Пятнадцать лет за спиной Сталина")
Какие Ошибки ? это Преемственность линии Ленин-Сталин и т.п. - Все они Назначенцы друг друга.
А вы вот это разве не знаете?
ЕВРЕИ в ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ и ЦЕНТР. КОМИТ. ПАРТИЙНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
(Стр. 209-235, ч. II, А. Дикий, "Евреи в России и в СССР", второе издание 1978 г. Нью-Йорк)
в том числе и
ДИПЛОМАТЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР
(1936-7 годы)
(Стр. 258-264, ч. II, А. Дикий, "Евреи в России и в СССР", второе издание 1978 г. Нью-Йорк)
http://www.russia-talk.org/cd-history/gov.htm
Во времена Сталина фактура была очень проста:
- единственной и официальной государственной религией был еврейский марксизм-ленинизм;
- любая критика марксизма-ленинизма была полностью запрещена и жестоко преследовалась;
- всё информационное пространство (кино, телевидение, книги, газеты, журналы, устное общение и т. д.) были отравлены ядом марксизма-ленинизма;
- вся система образования и воспитания базировалась исключительно на марксизме-ленинизме;
- история и все другие общественные науки были полностью фальсифицированы и подогнаны под коммунистическое мировоззрение.
Всё это было сделано коммунистической бандой во главе со Сталиным.
Сталинское государство было ВРАГОМ русского народа.
Сталинисты любят также рассказывать басни про хорошего царя и плохое окружение.Хороший Сталин и плохие все, кто вокруг него. Это конечно тоже наглая ложь. Каждый царь сам формирует своё окружение. Да и не это главное. Главное – это ответственность за то, что происходит. В любой фирме за всё итоговую ответственность несёт первое лицо фирмы. Генеральный директор фирмы подбирает и расставляет кадры, определяет общий режим и порядок работы, организует общий процесс. И несёт за всё общую ответственность.
Главная задача любого руководителя – это подбор и расстановка кадров. Сталин любил говорить: «Кадры решают всё!» Это правильная фраза. Но как Сталинская жидократия подбирала кадры? Жидокоммунисты ВСЕГДА делали ставку на сволочь, чтобы кто был ничем, тот стал всем. Это фундаментальный коммунистический принцип. По этому же принципу сегодня и Путин подбирает кадры. Посмотрите на путинскую думу! Кто там сидит? Мусор человеческий. Вот такие кадры им и нужны.
Вот как так можно?
Каких ещё выборов? Выборов тех членов евреёской банды, на списки которых вы сами ссылаетесь?
"Сталин, как и все жидокоммунисты, ненавидел русских националистов и всех антисемитов автоматически отстреливал, защищая еврейскую мафию от критиков и оппонентов. Во времена Сталина за простое упоминание роли евреев в октябрьском перевороте человека тут же гнали в ГУЛАГ."
То выводы напрашиваются что я сам еврей?
Странная у вас логика!
О чём на самом деле мечтал Сталин записавшись в банду Большевиков- Сионистов
как будто У Ключника были какие-то особые в отличие от других людей (всех нас) Возможности (способности) - читать истинные мысли Сталина!
Ему что Сталин в спиритическом сеансе свои мысли поведал?
из книги Романа Ключника "Факторы, способствующие захвату власти Сталиным"
9. Стоит отметить ещё один фактор, связанный с личностью Сталина - его национальность. Не важно - был Сталин осетином, грузином, или аланом, а важно то, что в деле захвата России и покорения русского народа обманом и насилием Сталин был не русским. «Тайна сионских мудрецов» (или - «Протоколы...»), а особенно знаменитый «Катехизис русского еврея» хорошо объясняет - почему нежелательно ставить на мало-мальски важную должность русского. Если бы Сталин был по национальности русским, то он не достиг бы при Ленине и Бронштейне такой карьерной высоты и власти, никто из русских этого при Ленине не достиг и не пользовался у Ленина таким доверием; симпатии к «Балаболке» - Бухарину не из этой темы.
/вот с этого места читаем внимательнее/
Сталин в глазах Ленина и всего Центрожида был надежным нерусским.
И делами Сталин доказал свою надежность: и на фронтах гражданской войны, и безжалостно топя под Царицыном баржи с русским «старыми» спецами, и беспощадно уничтожая русское Терское казачество и их семьи.
Напомню из предыдущей книги - выдержка из протокола заседания ЦК Советов Терской области: «Постановили:... 1) Не разрешать казакам уборку озимых хлебов... 4) Предложить Чеченскому окружному исполкому немедленно вселить чеченцев во все станицы, откуда выселены казаки...» (ЦГА РСО).
Обращаю внимание - первым пунктом этого постановления коммунисты обрекали казаков на голодную смерть, морили голодом.
«Когда красные ворвались на Северный Кавказ, возобновился геноцид казаков - на этот раз терских. 1,5 тысячи семей на Тереке объявили "контрреволюционными" и репрессировали. 11 станиц решено было отдать "революционным" чеченцам и ингушам. Их население - 70 тысяч казаков, подлежало депортации. Окружив станицы и хутора, людей выгоняли из родных хат и под конвоем повели на север.
Но "упростили" проблему. По пути каратели и "революционные" ингуши набросились на беззащитные колонны, принялись рубить и резать без разбора пола и возраста, ударили пулеметы. Дорога на Беслан была завалена трупами казаков, казачек, их детей», - отметил в своей книге историк В. Шамбаров.
Как специалист по Кавказу весь этот кошмар с русскими казаками курировал И. Сталин,
который докладывал главному палачу - Ленину: «...Выселено в военном порядке пять станиц. Недавнее восстание казаков дало подходящий повод и облегчило выселение, земля поступила в распоряжение чеченцев. Положение на Северном Кавказе можно считать устойчивым...» (РЦХИДНИ, из исследования Н. Нарочницкой).
Но и Сталин был надёжно «тверд», и Ленин это знал, ценил.
Для многих умеренных и даже относительно гуманных евреев, типа Шимона (Семёна) Дубнова, и даже для многих здравомыслящих гегемонов, - в атмосфере тех лет, в той ситуации Сталин был оптимальным временным компромиссом, которым руководит партия... - Пусть не еврей, но убежденный марксист, проверенный русской кровью большевик и нерусский - нацмен, и к тому же - женат на еврейке, а это также важная деталь.
Знаменитый успешный руководитель Краснодарского края, политик Николай Игнатьевич Кондратенко в своей книге отметил: «И после смерти Ленина элементарно сработал "Катехизис". Взяли нацмена Сталина.
И здесь они ошиблись... Сталин - это была их ошибка, он их "перенуздал"» («Куда звал нас батько Кондрат», 2006 г.)./конец цитаты/
Как было на самом деле насчёт борьбы с евреями в должностях:
11. НОВАЯ «ДРУЖИНА»
Процесс состоял в бурном росте партийного и государственного аппарата власти и в его возраставших претензиях на то, чтобы управлять страной. Он был вызван объективно теми преобразованиями в общественной структуре, которые проводил — не по прихоти, а по необходимости — сам Ленин, декретируя и осуществляя огосударствление и централизацию, создавая монополию одной — правящей — партии. Перед лицом этого процесса ленинская гвардия, состоявшая из людей уже немолодых, подорванных годами испытаний и нечеловечески напряженной работы, вдруг оказалась хрупким плотом на гребне вздымавшейся волны. Это была волна рвавшихся к власти и выгодным постам нахрапистых карьеристов и мещан, наскоро перекрасившихся в коммунистов. Их напористая масса жаждала, вопреки представлениям Ленина, стать слоем «управляющих».
Когда читаешь последние работы Ленина, помещенные в 45-м томе полного собрания его сочинений, явственно видишь, как находящийся на краю могилы вождь мечется перед этой неожиданной проблемой.
К тому же Ленин сам сознает, что отговорки его фальшивы: к власти рвется не царская и не буржуазная, а новая — коммунистическая бюрократия. «Самый худший у нас внутренний враг — бюрократ,— пишет Ленин в 1922 году,— это коммунист, который сидит на ответственном (а затем и на неответственном) советском посту и который пользуется всеобщим уважением, как человек добросовестный» [79].
Больше того: бюрократия растет и в партийных органах. В своей последней статье Ленин с тревогой пишет обо «всей нашей бюрократии, как советской, так и партийной. В скобках будь сказано,— поясняет он,— бюрократия у нас бывает не только в советских учреждениях, но и в партийных»[80], Или еще более выразительно: «Понятное дело, что возродившийся в советских учреждениях бюрократизм не мог не оказать тлетворного влияния и среди партийных организаций, так как верхушки партии являются верхушками советского аппарата: это одно и то же»[81]. Ленин пишет о «гнете общих условий» советского бюрократизма[82].
От кого же? Видимо, от сил, находящихся под тонким слоем ленинской гвардии. А решение, о котором идет речь,— о чем оно? Как явствует из текста, о том: будет ли политика «пролетарской», иными словами — проводимой Лениным и его гвардией, по их мнению, в интересах пролетариата, или она будет другой? Какой — Ленин не решается даже произнести.
«Вернулось неравенство... Мертвящий коммунизм ушел в теоретическую область, в глупые слова, в идиотские речи... А жизнь восторжествовала. И как в природе нет двух травинок одинаковых, так и здесь бесконечная цепь от бедных до богатых... Появилась социальная лестница. А с ней появилась надежда. Надежда каждому взобраться повыше», И далее: «Власть есть такая же профессия, как и всякая другая. Если кучер запьет и не исполняет своих обязанностей, его прогоняют.
Так было и с нами: классом властителей. Мы слишком много пили и пели. Нас прогнали.
Прогнали и взяли себе других властителей, на этот раз «из жидов».
Их, конечно, скоро ликвидируют. Но не раньше, чем под жидами образуется ДРУЖИНА, прошедшая суровую школу.
Эта должна уметь властвовать, иначе ее тоже «избацают».
Вот и все...»[84]. /конец цитаты из книги М. Восленского "Номенклатура"/
Троцкий был человеком Якова Шиффа, евреем, стронником Парвусовской теории Мировой революции, конкурентом Сталина в борьбе за власть и т.п. Так же как и Зиновьев с Каменевым были не только евреями и сионистами, но и политическими противниками и конкурентами Сталина.
Вы уверены, что Сталин устранял их не как своих политических конкурентов, а именно как евреев или сионистов, которые мешали ему налаживать счастливую жизнь простому народу, а именно это было его истинной целью при делании карьеры в масоно-сионистской банде, в том числе повязывая себя кровью тех же терских казаков и их семей?
Все подруги - бл*ди
(народн.)
см. Интервью с раввином (Абрахамом) Абэ Финкельштейном о еврейском контроле над миром
http://maxpark.com/community/5325/content/2090931#comment_27603084
Афера с пережившими Холокоста
Вопрос:
Так вот, евреи не работают, и вы абсолютно правы. Я хочу вернуться
к этому Холокосту, и я хочу вернуться к пережившим Холокост,
понимаете. Это здесь как раз к месту, раввин Финкельштейн,
существует больше людей, переживших Холокост и получающих деньги,
получающих платежи, чем евреев, которые, по утверждению, погибли
во время холокоста. Откуда все эти люди взялись?
Ответ:
Ну, опять же, вы знаете, у них есть доказательства, они имеют
доказательства того, что они были там, во время Холокоста, поэтому
они имеют право на получение денег.
То есть, другими словами, вы, евреи, скажем, шесть миллионов
убитых в концлагерях, и еще есть шесть миллионов, которые
по-прежнему получают средства из Германии и других источников
финансирования, а теперь это двенадцать миллионов. Теперь, как
это получается, что двенадцать миллионов появились из трех
миллионов?
Ответ:
Слушайте, опять же, цифры. Вы продолжаете спорить о цифрах. Суть
заключается в том, что евреи имеют право, потому что нас
преследовали тысячи и тысячи и тысячи лет, и поэтому мы имеем
право. Даже через сто лет будут люди, получающие деньги за
холокост. Из-за тех, того паршивого мальчика - Гитлера, там. Он
был плохим мальчиком.
Продолжение читать здесь.Там много чего интересного желающим познать истину
http://antimatrix.org/Convert/Books/Rabbi_Abe_Finkelstein_Interview/Rabbi_Abe_Finkelstein_Interview_Ru.html#accuse_of_antisemitism
Гои [неевреи] - это шлеперы для того чтобы делать всю работу
Ответ:
Послушайте, вы знаете, это, это, Гои - это шлеперы (schleppers)
[неуклюжие или глупые люди]. Понимаете, они делают всю работу. Это
то, что они хотят делать. Они всегда хотят рабочих мест. Таким
образом, мы им даем рабочие места чтобы они работали. Евреи не
работают.
Но я о другом, о Преемственности Ленинских и Сталинских декретов (см. выше) о борьбе с антисемитизмом.
Из Сталина сейчас делают антисемита, а факты говорят об обратном.
Вот цитатаы из интервью:
«Антисемитизм это просто клеймо, которое мы, евреи, эффективно используем, чтобы очернить и заклеймить любого, кто осмеливается критиковать евреев»
«Антисемитизм не означает противоположность Семитизму. Потому что нет такого понятия – [Как семитизм. А раз нет понятия – то, как может существовать его противоположность?].
Это просто клеймо, которое мы, евреи, эффективно используем, чтобы очернить и заклеймить любого, кто осмеливается критиковать евреев.
Нужно восстановить Советскую власть, власть трудового народа - без сегодняших воров и жуликов
СССР на 100 лет опережал все страны мира по общественному устройству.
Это было общество свободных людей, была Братская Дружба народов, человек человеку был друг, товарищ и брат. Страна была свободной и независимой от запада.
Не всё было идеально, но страна стремительно развивалась, и до конца 70 годов (до прихода болтуна и придурка Горбачёва) СССР был раем на Земле,- если сравнивать страну, пребывающую под колпаком у воров и жуликов после 1991 года.
"У Вас ум есть?"
1. партия для всех честных людей - здесь http://ru-honor-law.livejournal.com/profile или в другом месте, можно и здесь создать сообщество; 2. Единственное решение проблемы власти граждан - это референдумы, как в Швейцарии и суды присяжных, как в Древней Греции. Моя схема (http://igor-mikhaylin.livejournal.com/241426.html) учитывает все исторически известные формы самоуправления и все их известные недостатки. Суд присяжных, с советом экспертов может стать местной городской властью сразу, без подготовки, в любой момент (и это будет хорошая антикоррупционная основа системы власти). Итак, вся (законодательная, судебная, исполнительная) власть - референдумам и судам присяжных (лучше от 300 чел.) при поддержке советов экспертов! (это важное дополнение; и новая роль суда архонтов) Земля - безплатно в целевое использование.
Производителям минимальный налог и гос.площадки - маркеты для безопасной торговли без посредников и с проверкой качества. Если собирается налог в бюджет, то соответствующая гос.услуга безплатная, иначе - платная. Начнём с безплатного проезда в общественном транспорте. А ещё, может быть, и создадим самоуправляемые проф. коллегии (фабрики и т.д. - самоуправляемым коллективам). Центральная власть тем, кто это будет делать, хотя и там, можно сразу начинать вводить контролирующие референдумы по типу Швейцарских.
(Полноценное центральное (да и местное) самоуправление возможно только после начала работы стабильных самоуправляемых проф. коллегий.)
До тех пор, пока мы будем жевать эту жвачку политкорректности и толерантности, такие события будут происходить, вне зависимости системы власти.
Да и вообще опрос некорректный. Что это за система власти "Национально-государственный патриотизм" или "Либерализм"? Нет таких систем, это всего лишь характеристики, но не суть.
Рабовладельческий строй, феодализм, капитализм, социализм, коммунизм.
Всё, нет других систем. Хотя да, есть ещё "Империализм - как высшая стадия капитализма".
Какой к черту либерализм или национально-государственный патриотизм?
И вопрос межэтнической вражды может быть острым при ЛЮБОЙ системе власти.
Другое дело, что не всякая власть в состоянии решить этот вопрос. Как правило, из-за отсутствия политической воли, а порой из-за того, что её (власть) устраивает существующее положение.
то, что творится в России - скорее второй случай.