Известный своей жестокостью живодер пойман с поличным

Неоднократно уличенный в жестокости к животным и их безжалостных убийствах Валерий Яковлевбыл пойман на месте очередного преступления в г. Пушкино Московской области.

Яковлева заметил преподаватель автошколы ДОСААФ, когда тот выстрелил отравленным дротиком в собаку, жившую на школьной территории. Собака, еще совсем щенок (9 месяцев), была ласковой и ни на кого никогда не нападала. В результате она умерла, а Яковлев был задержан свидетелем и сдан полиции.

Поскольку уголовные дела в подобных случаях заводятся редко, сейчас очень важно активное участие общества и СМИ в создании резонанса вокруг этого дела.

Сообщение полностью:

«7 июля 2013 года! Была убита собака на территории автошколы в городе Пушкино московской обл. На территорию автошколы вошел мужчина и выстрелил из трубки в собаку шприцем дротиком и через минуту она умерла, там был яд! В это время я занимался с ученицей вождением на площадке, мы увидев это побежали за ним, я его задержал, а ученица вызвала полицию! Написали заявление о возбуждении уголовного дела, сфотографировали и собаку и шприц и живодера, хотя полиция не хотела, что бы его мы сняли, но мы сняли!

Дальше нас в полиции направили в ветлечебницу на экспертизу в городе Пушкино, в двух ветлечебницах нам отказали в государственной и частной, сказали, что экспертизу делают только в Москве, на ул Нагорной, потом мы поехали с участковым опять в гос ветлечебницу, там нам выписали свидетельство о смерти собаки, мы все время ее возили с собой, было жарко и она стала пахнуть, а врач сказала, что у нее уже появились опарыши! Нам сказали, что по всей Московской области ни у кого нет лицензии на экспертизу! Акт о смерти выписали на хозяина собаки, нашего преподавателя теории, сказали надо ехать ему в Москву! Он не поехал, собака сейчас лежит во дворе автошколы! Я работаю только в автошколе по выходным, а основная у меня другая работа, я поехать не могу! Что делать? Ведь этого садиста тогда не превлекут! Его оказывается уже давно знают, Пушкинские сайты пестрят об этом живодере, а он разгуливает на свободе и стреляет шприцами по собакам! У меня на странице есть его фотографии и фото шприца и собаки убитой! А собака была добрейшая, даже не лаяла, 9 месяцев ей!»

Источник: http://zhivoderam.net/ubijstvo-sobaki-na-territorii-avtoshkoly-v-pushkino

203
2292
50