Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Все теперь каждый за себя.
ЛИБЕРАЛЬНАЯ МЕЖДОУСОБИЦА
Кстати, за 32 года. Большинство из них были уголовники. Сейчас Гулаг называется Гуин. Сколько прошло через Гуин начиная с 1953г., то есть за 60 лет? И все хотели счатья. Тебя посодят? А ты не убивай и не воруй!!!
А обоснование цифры сами найти можете, просто наберите в поисковике ГУЛАГ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%B0%D0%B3
Вы говорите об утопии, не по плечу такая власть смертным, да и сами это понимаете.
Это истина. И она более была претворена в жизнь именно в то семидесятмилетие.
Сейчас вор получает ордена "За заслуги перед Отечеством" Ничего более абсурдного придумать нельзя.
Но придумали...
Вот поэтому грядёт новый опыт.
И это будет не утопия, а возмездие.
===
Если при этом НЕ вор НЕ должен сидеть в тюрьме, то мы с вами говорим об одном и том же
Вторую часть вашего поста я бы подправил. Вивисектор Преображенский издевался над доброй собакой по кличке Шарик. Это само по себе мерзость. Но он ещё присвоил себе право поучать искалеченную собаку. А когда у него ничего не получилось (что было предопределено), он убил челловека. Как вы думаете, по какой статье он пошёл бы - по уголовной или политической?
Мне думается, по уголовной. По двум. За жестокое обращение с животными и убийство человека.
А Вавилов при том что он был талантливым ученым.
Даже талантливый учёный не имеет права транжирить народные деньги.
Не сумел отчитаться - растратил. А это статья.
Не ищите политику там, где ей и не пахло.
Шарикова мне более понятен, чем сноб Преображенский, ублажающий сексуально озабоченных старых маразматиков.
Сколько лет прошло, а люди до сих пор читают Мастера и Маргариту, и до сих пор плодятся в обществе Берлиозы, критики Латунские и поэты Иваны Бездомные. А Вавиловы в лагерях сидят.
Его же реабилитировали в 1955 году, значит это была именно политическая репрессия. Вы видно не читали "Белые одежды" Владимира Дудинцева, про Вавилова и Лысенко.
В постановлении на арест было сказано, что, «продвигая заведомо враждебные теории, Вавилов ведёт борьбу против теорий и работ Лысенко, Цицина и Мичурина, имеющих решающее значение для сельского хозяйства СССР»
9 июля 1941 года Военная коллегия Верховного Суда СССР приговорила Вавилова к расстрелу по статьям 58-1а, 58-7, 58-9, 58-11 УК РСФСР. «проводил широкую вредительскую деятельность, направленную на подрыв и ликвидацию колхозного строя и на развал и упадок социалистического земледелия в СССР»
У нас генетика была запрещена как буржуазная лженаука. С подачи Лысенко.
Бороться нужно! Жить-тио в такой обстановке очсталось не так долго. Либо идти другой дорогой и с другими людьми, либо сгинуть всем вместе!
Взобраться на деревья и пусть сгорят
Все чудеса, образование, наука, техника!
На своём месте делать правильно.
По совести. По- Божески.
По совести.
(Если не хватит мужества поступить по-Божески...))))
(Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛаг)
Солженицын просто патологический лгун.
Вся его книга построена на лагерном фольклоре, рассказах из серии ОБС и восклицаний - трудно поверить, но как-то верится.
К тому же он в этой книге с большим пиететом пишет о Гитлере и немецкой армии.
Прошу не ссылаться на этого "авторитета" Он враг России.
трети срока в Москве, в шарашке. И жуткие муки - это не про Солженицына. Может Шаламов более подходит, он отбывал на Колыме. Кстати, с Солжем пикировался и за его байки о лагерях осуждал последнего и не очень ему доверял.А эти политьические боролись с государством и получили своё. И не надо о б однозначно определившейся цивилизации. Англо-саксонская цивилизация, именуемая Запад Душит всех, кто идёт против неё - целые страны ввергает в хаос и анархию, вы эт о прекрасно знаете. Сейчас она гнобит Россию.И не стоитрассматривать события полувековой и больше давности с позиции нашего времени - не исторично.
Время не изменяет этику, совесть была и есть, и сострадание тоже. И преступления всегда были, и наказания. Солженицын отсидел за свое, не знаю что там было, но он отдал часть своей жизни и здоровья в соответствии с действующим на тот момент законодательством. Так что все исторично. А вот то что вы оцениваете его мучения как недостаточно тяжелые, это может быть этично лишь при условии что вы лично десятку отсидели на Дальлаге. Во всех остальных случаях это равносильно оценке мужиком женской боли при родах как недостаточно сильной.
Ленин создал пролетарское государство. Это было социально и исторически полезное дело, но бесчеловечное по методам. За народными массами человек перестал быть виден, лес рубили и щепки летели. Но люди не хотели быть щепками, они хотели жить, а их заставляли, и убивали. Тогда это хоть чем то было оправдано, хотя бы высокими целями и крайне тяжелым положением дел в стране. Но непонятно зачем все это оправдывать сейчас? Эра паровозов закончилась, как ни болела, но померла. Пролетарское государство больше не нужно и невозможно, зачем оправдывать зверства большевиков?