Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Автору спасибо за поднятую тему.
Поворачивать западносибирские реки в сторону Арала нельзя ни в каком случае. Об этом надо забыть, а кто предложил, должен бесследно исчезнуть. Уже несколько чудаков осушили подмосковные болота, освоили Заполярье и Байкал.
И продавать им воду по 4$ за банку в 330грамм.
***Был проект поворота северных рек. Так там предполагалось
применить около 100-150 ядерных взрывов при прокладке нового русла. Учёные убедили и отговорили тогдашнее ЦК КПСС.
Вот бы водичка звенящая была.
А водопровод реально организовать. Ведь нефть перегоняют.
Правда недобор пресной воды в Северном Ледовитом, отрицательно скажется на образовании льда зимой. Повысится испаряемость. Увеличатся осадки. ... Непредсказуемые последствия.
А вода в Аралькое море ещё вернётся. Там цикличность не определённая по-видимому.
Захоронения и стойбища найдены на дне водоёма. ...
Эксперименты опасны, ...
... Но на то мы и Человеки.
Только! Кто бы это сделал?
Идей то на Руси навалом.
Только как то руки не доходят до дела.
Или все делается из рук вон отвратительно.
Если бы мировое сообщество действительно этого хотело,
то давно бы нашли рычаги воздействия на нас.
***
В Казахстане, в Актау(Шевченко), на Каспии, до сих пор работает первый в Мире опреснительный комплекс на быстрых нейтронах.
Воду дистиллированную минирализуют и подают потребителю.
И так можно поступить в районах с нехваткой пресной воды.
***
Из-за розлива нефти у ВР в Мексиканском заливе, Гольфстрим на 800км отвернул в сторону Канады. Погода в Европе наглядно изменилась: то морозы, то потопы. То жарища не по сезону.
А как отразиться недобор воды в СЛ океане, остаётся только гадать.
А лично мне, воды не жалко. Зря вы меня в жмоты записали.
Мне и снега не жалко тоже. Пусть вывозят: с городских дорог например. Хоть из самого Челябинска. А то у нас дороги в два раза
расширили, а на очистку и вывоз средств недостаёт.
И метро у нас уже третий десяток лет строят.
Пока ещё ни одной станции не открыли.
Зато вот есть теперь метеорит. :)))
не мудрено. При таком обилии информации -- пропуски нормальное
явление. Даже в своей специализации ВСЁ познать не представляется возможным.
Для того мы здесь и дискуссируем.
Заполняем пробелы.
ссылки на ВСЁ, тоже не сохранишь.
-- Проливной дождь. С громом и молнией. --300 лир-р-р!
-- Молча-а-а-а-ть!
....../синьор Помидор/