Представители Дагестана и Чечни определились с проведением I-го Межрегионального форума-маджлиса

В Каякентском районе Дагестана, на базе отдыха «Связист», состоялось выездное заседание оргкомитета форума, на котором присутствовали представители духовных управлений мусульман Чеченской Республики и Республики Дагестан, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Молодежного парламента ЧР и общественной организации «Муртазек».

 

Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

На заседании обсудили вопросы организации и проведения форума-маджлиса. Была разработана программа, которая предусматривает проведение круглых столов, исполнение нашидов, выставку художественной каллиграфии, фотовыставку, посвященную знаменательным историческим событиям, а также определились с датой проведения форума.

Об этом сообщил руководитель центра "Муртазек" Микаил Микаилов.

- По согласованию с врио Президента РД Рамазаном Абдулатиповым и с одобрения муфтиев РД Ахмада Абдуллаева и ЧР Султана Мирзаева при содействии Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД 3-4 сентября текущего года в республике пройдет I Межрегиональный форум-маджлис «Перспективы развития добрососедских отношений между ЧР и РД посредством просвещения и культуры, - рассказали организаторы форума.

- Основными целями данного мероприятия являются укрепление добрососедских отношений между братскими народами, развитие диалога между представителями исламского сообщества, сохранение исторических традиций», - подчеркнули в комитете.

Инициатором проведения форума-маджлиса выступила Дагестанская региональная общественная организация «Муртазек».