Пугачевский бунт

Требование о выселении всех чеченцев – совершенные эмоции. Но эмоции, которые можно понять душой и сердцем. И тем не менее они абсурдны. Уже только потому, что в РФ нет закона, который бы предусматривал депортацию людей по национальному признаку. Я даже не касаюсь моральной стороны вопроса – мне страшно представить себе подобное.

Так же невозможно представить себе, что бы власти публично пошли на это. Посудите сами – мгновенно начнется эпидемия отселения неугодных народов. Мол, если одним можно, то можно и нам. И это затронет не только чеченцев. А это уже, мужчины и женщины, межнациональный конфликт. Или более просто – война.

Сейчас известны детали трагедии в Пугачеве. Была драка один на один. Друзья чеченца и русского были рядом и не вмешивались. Когда заметили (было темно), что отморозок применил холодняк, то именно его родственники повезли Руслана в больницу. И сами же пытались задержать убийцу, но того уже приняла полиция. Он был заключен под стражу и признался в содеянном. Было возбуждено уголовное дело.

Некоторые сравнивают события в Пугачеве с Кондопогой. Это не соответствует действительности ни на йоту, за исключением того, что злоумышленниками были кавказцы.

Не стоит считать мой пост обелением иногородних, просто я видел, как это бывает. Драка у дискотеки. Внезапно, один пацан падает, как подкошенный. Что, почему? Нокдаун? Нет, просто ему другой русский пацан вставил нож в сердце. И никаких митингов – просто похороны и поминки.

Согласен, поведение кавказцев порой вызывает дикое раздражение.

Так же вызывает ненависть их феноменальная сплоченность (как у стаи). Да и за перо или ствол они хватаются чаще. Согласен.

Но выход есть. И он довольно прост. Если власть адекватна (а я надеюсь, что так оно и есть), то после событий в Пугачево ей надо сделать следующее:

1. Пострелял кавказец на свадьбе в центре Москвы – всех его родственников негласно задавить налоговыми, пожарными, санитарно-эпидемиологическими проверками, отжимать лицензии на лицензируемые виды деятельности, под микроскопом просматривать декларации, накладывать большие штрафы – в общем, сделать бизнес/жизнь невыносимой. Не надо это освещать в СМИ, инфо и так быстро разойдется до нужных адресатов. А самого виновника торжества поместить на 15 суток в самый тухлый обезьянник.

2. При тяжких преступлениях, сажать по полной программе. И не в Чечне (где его через годик освободят по УДО), а в самой зажопинской колонии у нас на севере. “Клан” же его, прессовать в режиме “турбо”.

3. Создать при СК подразделение МНБП (МежНацБытПреступления), чтобы оно занималось только этим. Сделать общедоступный сайт с обратной связью, раздать населению телефоны “доверия”. Ну а мы поможем.

Смысл в том, что бы донести каждому кавказцу мысль о том, что своими необдуманными действиями он обрекает не только себя, но и всех своих многочисленных родственников. А к этому, как я знаю, у них очень плохо относятся.

Впрочем, это должно касаться всех.

Все зависит теперь от власти.