Как жёны чиновников славят их на всю страну

Жена главы управы Марьино, пойманная «Стопхамом» на тротуаре, назвала гаишников «какой-то бандой» .

 

В качестве решающего аргумента жена главы управы предъявила гаишникам супруга. Так Татьяна Сморякова отреагировала на просьбу инспекторов предъявить документы.   В неприятную историю оказалась вовлечена супруга главы управы района Марьино Александра Сморякова Татьяна. Дама пыталась объехать пробку по тротуару, а когда активисты движения «СтопХам» сделали ей замечание, то она наехала на ребят и пыталась уехать с места происшествия. Как сообщил «МК» руководитель движения Дмитрий Чугунов, скандал разгорелся 3 июля на шоссе Энтузиастов, когда активисты проводили свой рейд по выявлению водителей, нарушающих ПДД. В районе станции метро «Авиамоторная» образовалась пробка, и некоторые водители принялись объезжать ее по тротуару. Здесь находились «стопхамовцы», пытающиеся образумить этих горе- шоферов. В какой-то момент один из водителей, управляющий «Пежо», наехал на ногу одного активиста. Ребята вызвали сотрудников ДПС для оформления ДТП. И пока они ждали приезда гаишников, на тротуар вырулил черный «Рэндж Ровер» с номером 999. За рулем сидела 46-летняя Татьяна Сморякова, супруга главы управы Марьино. «Стопхамовцы» подошли к ней, попросили съехать с дороги для пешеходов, но дама с невозмутимым видом продолжила движение. При этом она наехала на двух юных активистов (в их числе был 18-летний Александр Громов) и «подсадила» их на капот. Лихачка вырулила вновь на проезжую часть и проехала еще 100 метров, пока ей не перегородил дорогу другой автомобиль.

К счастью, ребята не пострадали. После этого Сморякова, по-видимому, желая обозначить, с кем активисты имеют дело, демонстративно положила спецпропуск московского правительства под лобовое стекло. Должного действия эта бумага не возымела. Прибывшие стражи порядка попросили водительницу предъявить документы. Вместо этого дама позвонила своему супругу и пожаловалась на гаишников, назвав их по телефону «какой-то бандой». Глава управы, оставив все дела, примчался на место. Как утверждают «стопхамовцы», он был на взводе и от него разило алкоголем. Сначала госслужащий отругал активиста на велосипеде (это был несовершеннолетний член движения) за то, что тот якобы его чуть не сбил, хотя на тинейджер вообще не приближался к чиновнику. Стражи порядка отвезли всю компанию в отделение. Здесь Сморяков написал заявление на велосипедиста, а родители парня в свою очередь - заявление на чиновника за клевету.   Сотрудники ГИБДД оштрафовали супругу госслужащего на 2 тысячи рублей. Что касается двух заявлений, то по ним сейчас проводится проверка.  

Как пояснила пресс-секретарь префекта ЮВАО Светлана Клыкова, префектурой округа никогда не выдавались и не выдаются пропуска на проезды автомобилей, а тем более дающие какое-либо право на привилегированное движение личного автотранспорта. Вопросы поведения членов семей госслужащих никакого отношения к деятельности органов исполнительной власти не имеют. Что касается возможного наказания для участников инцидента, то этим вопросом занимаются правоохранительные органы.

Личное мнение: А вот тут надо брать пример с Р. Кадырова, который уволил своего чиновника, за хамское поведение его жены по отношению к ребятам из «СтопХама», которые помогают всем нам наводить порядки на дорогах.

Ну что, хватит духу у Собянина навести порядок среди таких «слуг народа»?