Патриотизм последнее прибежище негодяев.

Самая известная и популярная книга о патриотизме это Библия.

Ветхий Завет, за исключением сцен смакования блуда и извращений (кто кого как соблазнил, изнасиловал  и пр.), в  основном посвящен воспеванию такой святой вещи как патриотизм.

Как древнееврейские патриоты вырезали, убивали и сжигали в печах окрестные народы. Делая исключения для маленьких девочек, которых Моисей повелел им оставлять для себя, понятно для каких целей.

И это преподносится людям как бугодухновенная непреходящая ценность - любовь к своему царьку и божку и ненависть ко всем прочим "недочеловекам"!

В советское время 1930-е годы тоже были апофеозом патриотизма и борьбой с врагами грузинского карлика. Брат доносил на брата, сосед на соседа. Тот кто вчера доносил, уже сегодня шел в лагеря - на него тоже нашелся свой патриот.

В итоге всех идейных перестреляли и пересадили. Остались только безыдейные выродки, породившие Гайдара, Чубайса, Путина и прочих ликвидаторов СССР.

Сейчас тоже взлет патриотизма на деньги великих русских патриотов Усманова и Абрамовича.

Особенной популярностью "русских" среди патриотов пользуются узбек Усманов, евреи Иисус и Абрамович,  немец Николай Кровавый (Упырь) и расовый грузин Джугашвили.

Русским в пантеоне места почему то не нашлось. Разве только на вторых ролях обретается дезертир из КГБ и штатный лакей дерьмократа Собчака.

Патриотизм придуман с одной целью. Чтобы народ еще теснее сплотился вокруг царька, вождя, лидера и прочего морального урода и не роптал.

Плохие дороги? Зато Путин погрозил пальчиком НАТО.

Воруют? Зато у нас самые большие микросхемы в мире.

Маленькие пенсии? Зато в Сочи будут олимпиада для негров и папуасов.

Россия в д.рьме? Зато у нас есть духовность, а еврейка Маша (мама Иисуса Иосифовича) покровительница России, о чем у Гундяева и справка есть.

Так что никакой другой цели у патриотизма, кроме как обеспечивать возможность властям эксплуатировать, грабить и обворовывать население (за отсутствием народа) я не вижу.

Поэтому что ни  патриот нынче, то ни вор и жулик. А кто сам не может воровать по глупости, идут в пропагандисты патриотизма в интересах лондонских олигархов.

Извините, но другого патриотизма в России нет.